Помогите советом! Срочно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:30   #1
МамуляДашули
Участник
 
Аватар для МамуляДашули
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 112
Помогите советом! Срочно!



Ситуация такая:
Дочке 3 года и месяц, сыну 7 месяцев. Дочка устраивает концерты (вниманием и подарками не обделена), истерики; может повторять одну и ту же фразу раз 40, либо пока не получит того что требует (да именно требует) или пока не переключится на что-то другое и после этого переключения опять все заново. В садике даже завидуют, говоря что какая хорошая и помогает и слушает... а дома просто ... даже слово не подобрать в кого она превращается!
Я уже и по плохому и по хорошему и ничего не помогает. А как правильно я не могу понять!
Когда пыталась объяснить она еще больше выкаблучиваться начинает, по плохому ора больше, а толку ноль, уже игнорирую её скандалы, вроде помогает, орет минут 20-30 (вместо положенных 30-40 минут), потом начинает говорить "мама у меня нога болит, рука, голова" и все такое (я понимаю что она этим "болит" просто внимание привлекает) я начинаю смотреть спрашивать где болит, где ударилась, а она прижимается и вроде все хорошо, смеется и чуть что не по её, так сразу опять истерики.
может в этом и я сама виновата, постоянно на нервах, потому что не высыпаюсь, у сына зубы лезут, ночами спит плохо, а днем уборка готовка и к вечеру опять никакая, дочку с садика забираю и опять все заново "мама хочу, мама купи, мама пойдем..."
Короче, как себя вести и что делать при таких припадках дочери?!
Может к какому-нибудь врачу обратиться?
МамуляДашули is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:34
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #2
miaMa
Активный участник
 
Аватар для miaMa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 489


Лучше няньку, хотя бы на пару часиков - вам выспаться. У ребенка кризис 3-х лет, плюс ревность, плюс садик, где ей нужно быть хорошей. Все пройдет, когда-нибудь будет легче.
__________________
Всем счастья и радостного детского смеха!
miaMa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:44
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #3
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


нам в таких случаях очень помогает бабушка.
У меня иногда совсем нет времени(в период затяжных капризов мелкого), а дочка внимания требует. Бабуля надень-два-три может забрать к себе. Там они наверстывают то, что мною упущено и ....снова в бой
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:55   #4
МамуляДашули
Участник
 
Аватар для МамуляДашули
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 112


Няни конечно это хорошо, но я в садик кое-как её приучила ходить, а няня это еще и страшно (насмотрелась телевизор), а бабушка живет далеко, забрать она её могла бы но дочка не поедет она начинает орать к маме к папе, да и бабушка наша с давлением ей тяжело с моей фурией! Она пыталась помочь когда у нас папа в больницу попал (14.10-17.11 этого года), так ей пришлось вызывать неотложку, давление подскочило 230/100, так что приезжала сестра моя, но дочка и при ней билась в истерике, хотя сестра моя с ней так возилась что даже я начинала думать что дочка не моя а её, она с ней находила общий язык, но не всегда получалось спокойно переживать день...
Так и как мне реагировать на эти скандалы?
МамуляДашули is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:20
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #5
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Это надо как-то пережить.У меня похожая ситуация была,сейчас то это вспоминается с содроганием.Второй родился-старшей было 2,7,начались жуткие истереки,такие,что иногда садилась и рыдала сама от безвыходной ситуации.У нас бабушек и дедушек нет,няню не могли позволить,папа естественно с утра до ночи на работе.Вообщем справлялась как могла,да плюс ко всему мелкий совсем почти не спал(ни днем ,ни ночью),отдыха не было вообще.Я стала такой нервной,раньше и подумать не могла,что смогу ТАК кричать на своих детей.Поступала по разному:когда пыталась не обращать внимания на крики и истереки,а когда садилась вместе с ней и начинала объяснять,хотя при этом она могла просто кричать дальше и не обращать на меня никакого внимания.Я думаю в то время у нас было все вместе взятое-и переломный возраст 3-х лет,и ревность.Но сейчас т,т,все в порядке.Нет,конечно она не ангел сейчас,но в данный момент с ней можно договориться.А вот зато сейчас млашему 3 года,начинается наверное все сначала,что было со старшей.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:45
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #6
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, у нас младшие почти ровесники, а моему старшему 4.3 - но у нас все тоже самое
я для себя сделала вывод - это ревность и недостаток внимания (я сама была в его ситуации и мне иногда его до слез жалко, когда он просит поиграть, а мне мелкого уложить надо - он только с грудью засыпает).
Попробуйте проводить боьше времени с дочей: пока сын спит - рисовать, лепить вместе - не хай посуда грязная стоит если есть возможность - сына бабушке\папе кому-угодно вместе с питанием, а с дочей гулять\на развивайки и т.д. - главное вдвоем
у меня со старшим стало чуть лучше, когда на развивайки я стала его водить одна (младшего на папу оставляю иногда) - и мы вдвоем и на машине, и там, и обратно успеваем поговорить, посмяться, попеть и т.д.
зы: а еще всегда что-то покупаю старшему если по необходимости надо купить младшему, т.е. пошла в ЗМ за банками для младшего - купила сок для старшего и всегда обращаю его внимание на это
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:06
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #7
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от МамуляДашули Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
Дочке 3 года и месяц, сыну 7 месяцев. Дочка устраивает концерты (вниманием и подарками не обделена), истерики; может повторять одну и ту же фразу раз 40, либо пока не получит того что требует (да именно требует) или пока не переключится на что-то другое и после этого переключения опять все заново. В садике даже завидуют, говоря что какая хорошая и помогает и слушает... а дома просто ... даже слово не подобрать в кого она превращается!
Я уже и по плохому и по хорошему и ничего не помогает. А как правильно я не могу понять!
Когда пыталась объяснить она еще больше выкаблучиваться начинает, по плохому ора больше, а толку ноль, уже игнорирую её скандалы, вроде помогает, орет минут 20-30 (вместо положенных 30-40 минут), потом начинает говорить "мама у меня нога болит, рука, голова" и все такое (я понимаю что она этим "болит" просто внимание привлекает) я начинаю смотреть спрашивать где болит, где ударилась, а она прижимается и вроде все хорошо, смеется и чуть что не по её, так сразу опять истерики.
может в этом и я сама виновата, постоянно на нервах, потому что не высыпаюсь, у сына зубы лезут, ночами спит плохо, а днем уборка готовка и к вечеру опять никакая, дочку с садика забираю и опять все заново "мама хочу, мама купи, мама пойдем..."
Короче, как себя вести и что делать при таких припадках дочери?!
Может к какому-нибудь врачу обратиться?
Кризис 3 лет, что хотите..
Насколько Вам обязательно водить дочку в садик сейчас? Может, подержать рядом, дома? И вставать отводить рано не надо будет - выспитесь
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:37
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #8
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Это действительно кризис трех лет, отягченный ревностью и, может быть, садик еще добавляет (братик-то дома, с мамой, а она...). В 3 года всякой ерунды для истерики уже достаточно. А дети бывают в этот период двух видов: одни отрываются в саду (моя старшая бесилась там, а дома - отдыхала, а я еще думала, что это за кризис такой), другие дома (при этом в садике - белые и пушистые). Младший мой - как раз второй вариант. Что дома творилось - страшно вспомнить. Это нужно просто пережить, стиснув зубы. На истерику не покупаться, а просто ждать, пока закончится (как Вы и делаете). Для этого возраста данное поведение абсолютно нормально. Причем истерики бывает по совершенно идиотским поводам. Но это - тоже нормально. Считайте это проверкой, которую дети на рубеже 3 лет устраивают своим родителям
Единственное, на что стоит обратить внимание особо - это на установление полного (до мелочей) равноправия старшего и младшего детей. А то кризис пройдет, а ревность останется на всю жизнь.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:54
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #9
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


ревность. а что с нею делать-то?
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:19
ответ для МамуляДашули , на сообщение « Помогите советом! Срочно! »
  #10
МамуляДашули
Участник
 
Аватар для МамуляДашули
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 112


Спасибо большое, я думала это только у меня одной и что с меня мать просто никудышная, а тут нас оказывается много с "ангельскими" детками.
Теперь буду знать, что стоит промолчать, а не орать вместе с ней как потерпевшая, кто громче...
Буду пережидать этот очаг истерик!
Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
МамуляДашули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena