Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:13   #1
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418
Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами.



Прошу помощи у специалистов по налогам. Подскажите, как надо поступить. Или посоветуйте, куда обратиться за грамотной консультацией.

Ситуация такая – мужу, нашей дочке и его маме при расселении аварийного жилья, как стоящим на очереди с 83 года дали квартиру взамен комнаты в коммуналке. Делали оценку комнаты, оценили около миллиона. Есть договор обмена, где написано, что оба помещения считаются равноценными.
Эту квартиру продали за 4100тр(не могли жить в том районе, привязаны к бабушке), купили другую квартиру(оформив только на мужа,иначе ипотеку не давали) за 990тр по документам, а на самом деле за 4250, при этом еще взяли ипотеку на 700 тыс.
Я знаю, что существует 2 схемы уплаты налога. Но по обоим схемам получается, что надо будет заплатить 275тр. Но нельзя ли его уменьшить за счет ремонта? В договоре купли-продажи указано, что квартира без отделки.
Я так понимаю, что маме надо заплатить налог с полутора миллионов и мужу с пятисот тысяч.
Не знаю, понятно ли написала…Получается, что продали они квартиру вдвоем, а купил только муж. Можно ли документально оформить, что мама заплатила за ремонт квартиры сына, тем самым уменьшив ее доход или это не реально? Если учесть, что никакого дохода по факту-то они не получали.
Сделка проводилась через банк ВТБ, где указано, сколько мы реально заплатили за эту квартиру и ее независимая оценка банком, но я так понимаю, что мы не можем пользоваться этими документами, потому что тогда всплывет, что наши продавцы получили не 990тр, а 4250, а они естественно продавать за полную стоимость не хотели, т.к. у них не было 3х лет собственности.
Если можно как-то уменьшить сумму налога, подскажите пожалуйста – как??? Для нас это огромные деньги…
Заранее всем откликнувшимся – огромное спасибо..
__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:16
ответ для nwsolga , на сообщение « Помогите, пожалуйста, разобраться с... »
  #2
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


__________________
nwsolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena