ребенок не сморкается... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:57   #1
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311
ребенок не сморкается...



Девочки, помогите!!!
Как вылечить насморк побыстрее при условии, что ребенок вообще не сморкается. Она (3,5 года) в принципе умеет, но вредность ее характера не позволяет. Я уже вся на нервах, у меня кончаются аргументы, а мармелад давать за каждый сморчок...мы так все зубы потеряем...

И еще вопросик: купила вчера Ринофлуимуцил, на упаковке написано, что после вскрытия годен 20 дней, но это же больше половины флакона пропадет
Dindusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:02
ответ для Dindusik , на сообщение « ребенок не сморкается... »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!
Как вылечить насморк побыстрее при условии, что ребенок вообще не сморкается. Она (3,5 года) в принципе умеет, но вредность ее характера не позволяет. Я уже вся на нервах, у меня кончаются аргументы, а мармелад давать за каждый сморчок...мы так все зубы потеряем...

И еще вопросик: купила вчера Ринофлуимуцил, на упаковке написано, что после вскрытия годен 20 дней, но это же больше половины флакона пропадет
Что значит вредность характера??Вы тоже по вредничайте...мульки не давайте смотреть...сладкого не давайте...
Сразу высморкается....
У нас прокатывало
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:08
ответ для Dindusik , на сообщение « ребенок не сморкается... »
  #3
Cветуля
Частый гость
 
Аватар для Cветуля
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!
Как вылечить насморк побыстрее при условии, что ребенок вообще не сморкается. Она (3,5 года) в принципе умеет, но вредность ее характера не позволяет. Я уже вся на нервах, у меня кончаются аргументы, а мармелад давать за каждый сморчок...мы так все зубы потеряем...

И еще вопросик: купила вчера Ринофлуимуцил, на упаковке написано, что после вскрытия годен 20 дней, но это же больше половины флакона пропадет
Когда дочка маленькая была, я как бы выдувала сопли (через рот сильно вдувала в нос) и все соплюхи сами вылетали. Или промывать самим носик слабым раствором чая или дуба.
Многие капли ушные тоже имеют маленький срок хранения.Выкидывать потом, а что еще делать
Cветуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:09   #4
Dindusik
Активный участник
 
Аватар для Dindusik
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 311


Дело в том, что даже когда она сморкается, у нее все-равно ничего не выходит. Ходит хлюпает, потом с истерикой мы все-таки сморкаемся, а платок - практически сухой.... Как так получается - я не понимаю...
Dindusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:10   #5
Cветуля
Частый гость
 
Аватар для Cветуля
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Что значит вредность характера??Вы тоже по вредничайте...мульки не давайте смотреть...сладкого не давайте...
Сразу высморкается....
У нас прокатывало
Ну да, или объяснить, что если не будет сморкаться, то соплюхи не пройдут, и вы не сможите пойти, а далее варианты: гулять, к бабушке в гости, в театр, бассейн...смотря что она любит
Cветуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:11
ответ для Dindusik , на сообщение « Дело в том, что даже когда она... »
  #6
Cветуля
Частый гость
 
Аватар для Cветуля
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Dindusik Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже когда она сморкается, у нее все-равно ничего не выходит. Ходит хлюпает, потом с истерикой мы все-таки сморкаемся, а платок - практически сухой.... Как так получается - я не понимаю...
мне вообще нравится очень квикс, он и прочишает хорошо, и как сосудосуживающий
Cветуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:21
ответ для Dindusik , на сообщение « ребенок не сморкается... »
  #7
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


У меня сын, когда был в этом же возрасте, тоже не умел сморкаться. Было 2 варианта: отсасывать их нозальной грушей (что ему не нравилось) или капать сок лечебного каланхоэ (эффект - чиханье). Чиханье нам понравилось. По капле к каждую ноздрю и через минуту-другую ребенок чихает, причем много и часто. Нос чистый, потом промывала аквамарисом и капли капала.
За "каждый сморчок" мармеладку-конфетку не давала бы (считаю практику "даш на даш" порочной в данном случае.)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:41
ответ для Байдзарка , на сообщение « У меня сын, когда был в этом же... »
  #8
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252


ооо.... это для нас тоже очень больная тема. стараюсь говорить ему всякую чепуху - по типу того, что злые вредные сопли залезли к нему в нос и хотят там надолго поселиться, смеются над ним и не пускают гулять, мешают спать, хотят съеть его вкусняшки и пр... и надо их выгнать, мы вместе кричим на них и вместе сморкаем в платок)), потом торжественно выкидываем платок в мусорку .... ну и всякя подобная клоунада....
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:45
ответ для Dindusik , на сообщение « ребенок не сморкается... »
  #9
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Я своему ребенку (3,3 г.) перед тем как высморкаться, в каждую ноздрю капаю по 2 капли Називина (для снятия оттека), а потом Аквалором промываю. Но Називин можно не более 3-х раз в день и 5-7 дней, не больше. У нас начальная стадия аденоидов, нам очень помогает.
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:14
ответ для Dindusik , на сообщение « ребенок не сморкается... »
  #10
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


вроде 21 век на дворе - купите соплеотсос типа отривин-беби и будет и Вам счастье,и дочке тоже. Ну и что, что он для малышей. не все могут все соплюхи сразу высморкать, а соплеотсосом значительно лучше нос прочищается (перед этим залив чем-то вроде аквалора).
а со временем научится сморкаться и вредность пройдет.
Ваша же главная цель - вылечить сопли, если я правильно понимаю. А для этой цели все средства хороши. И соплеотсос тоже.
Varrta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena