Диван-кровать 180 и больше шириной спального места - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 13:49   #1
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081
Диван-кровать 180 и больше шириной спального места



Здравствуйте.
Хотелось бы недорогой диван, у которого было бы прямое спальное место (без пуговиц/утяжек/"подушек" в головной части и тд) шириной 180 или более см. Пока что нашли вот такой, но смущает, что он очень глубокий (сидеть можно, только забравшись по лодыжки, спинка низкая, а длина 190, а не 200. Среди плюсов - цена (от 10 до 15 тыщ) и то, что нет разлапистых подлокотников/спинок, съедающих место в комнате.
Была бы благодарна за ссылки или название моделей диванов (зная их, можно самой найти ссылки), похожих на такие параметры.
Спасибо заранее
или может быть у вас такой диван, но длиной 200 см?
Изображения
Тип файла: jpg диван2.jpg (45.3 Кб, 299 просмотров)
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:12   #2
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


или мб кто-нить видел эти диваны в магазах, скажите плс, где - хочется вживую померить. Спасибо
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:02   #3
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


у вас на картинке не диван..это называется Тахтой. Ее самый большой недостаток, это то, что их делают паралоновыми. Со временем они проседают, уминаются и очень неудобно спать становиться. У нас было когда нечто подобное, сидеть не удобно. Но можно заказать большие подушки, и облакачиваться спиной на них.
Мы купили в замен евро-тахту, пружинную.Механизм что т вроде книжки.Спальное место ровное, без перетяжек. И не подлокотников. В целом удобно. Почти как кровать.
Ширина 170, длинна 200.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:32   #4
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Согласна с Dreamka! Паралон-минус! У нас тоже такая тахта, как на картинке, только размеры 200*220, и пока не прикупили новую кровать, мы просто заменили паралон. В собранном виде она у нас редко, только для уборки в комнате, поэтому мы на ней не сидим , а только спим) Ну и так привыкли к таким размерам спального места,что что-то меньшее даже не рассматриваем.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:18   #5
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


у нас такой диван,правда уже старенький((( ,я к нему заказывала широкие подушки ,чтоб сидеть удобно было . Паролон - минус ,но для нас главное было цена и возможность смотреть телевизор лежа ,прямо перед собой . И главное ,что когда в ночи приходят дети ,мы все помещаемся )))
а можно узнать где Вы нашли ,а то мы тоже все присматриваем новый)))
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:19   #6
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


да сидячее место у меня метр ,а подушки 50 см шириной ,так что сидеть удобно
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:40   #7
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хотелось бы недорогой диван, у которого было бы прямое спальное место (без пуговиц/утяжек/"подушек" в головной части и тд) шириной 180 или более см. Пока что нашли вот такой, но смущает, что он очень глубокий (сидеть можно, только забравшись по лодыжки, спинка низкая, а длина 190, а не 200. Среди плюсов - цена (от 10 до 15 тыщ) и то, что нет разлапистых подлокотников/спинок, съедающих место в комнате.
Была бы благодарна за ссылки или название моделей диванов (зная их, можно самой найти ссылки), похожих на такие параметры.
Спасибо заранее
или может быть у вас такой диван, но длиной 200 см?


. Я на таком диване уже 10 лет сплю. Только это не диван, а тахта. Все хорошо, но поролон начал проминаться. Мне нравиться, что сидеть можно с ногами, и вдвоем поваляться перед телеком тоже удобно. Но как диван для гостей эта штука не подойдет.
И еще - у меня на нем много подушек.
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:15   #8
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
недостаток, это то, что их делают паралоновыми.
Мы купили в замен евро-тахту, пружинную.
для меня это наоборот плюс, что поролон, даже в икее купила чисто поролоновый матрас на кровать, тк до него даже Консул не нравился - один садиться, а второго небольшой волной от севшего покачивает, и он просыпается. А поролоновый не пропускает импульс от ворочающегося соседа. А сколько стоила эта евротахта и где?

Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
привыкли к таким размерам спального места,что что-то меньшее даже не рассматриваем.
вот, мы спим на 160 ширине, и мне маловато, от такой же ширины (190 базовая) - дух захватывает. вот у этой конторы 10800 такой диван, а если менять ширину, то +600 рублей за 10 см. У них же за небольшую плату можно заказать свои изменения(например потолще заднюю спинку)
http://mfgloria.ru/price/cat/

Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
.возможность смотреть телевизор лежа ,прямо перед собой
Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Мне нравиться, что сидеть можно с ногами, и вдвоем поваляться перед телеком тоже удобно.
вот-вот, та же мечта
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:18   #9
Лара Борисовна
Частый гость
 
Аватар для Лара Борисовна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 69


У нас такой же почти, только у нас подушечки ещё есть , покупали в 2004г. на ул. Бабушкина, по моему на территории завода "Звезда", было про-во мебели. Поролон - претензий нет..
Лара Борисовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:48   #10
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


У нас диван 180 шириной, спальное место очень удобное, ровное, почти как кровать получается. но в изголовье есть дополнительная планка - не очень удобно, не прислониться, когда разложен, если подушку не поставить. Плюс были заморочки с доставкой. Но для меня ровное спальное место это все перекрывает.
Не знаю, можно ли здесь ссылки, напишу название - Ниагара 3.
Мама звезды is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena