В нашем доме поселился замечательный сосед((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:14   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
В нашем доме поселился замечательный сосед(((



Помогите советом, я в отчаянии! У нас в подъезде поселился пьющий вонючий бомж! Он гадит прямо в лифтах, на лестничных площадках, а один его вид пугает всех, особенно маленьких детей. Мы с 2-летней дочей боимся заходить в подъезд, когда он стоит на 1 этаже у лифтов! Мимо не пройти, шмон стоит такой, смердоубийственный! Он летом пропил квартиру и чтал жить в подъезде! Полиция бездействует, стараюсь вызывать ее каждый раз, когда вижу это чдовище, но мне каждый раз хамят и говорят на повышенных тонах, что мол ваши пробоемы! То полиция рекомендует спустить его с лестницы, или хотя бы пригрозить расправой-я, молодая мама и грозить расправой, представляете?! то скинуться всем подъездом и пристроить его в дом престареоых-тоже не вариант- 17 этажей, по 8 квартир на каждый-многие в нашем доме снимают жилье и им не до бомда. Мучаются в основном житеои с 1 по 6 эт, выше он не полымался!
Мой супруг уже не звонит в дежур.часть, звонит в 02! Позавчера когда я вызвала полицию и через два часа никто так бомжа на улицу не выкинул, муж набрал 02 и потребовал начальство, сначала вызов перевели на руководителя группы, потом на дежурного по городу-скзали разберемся, мол по из информации бомжа вывели. Олнако мы по -прежнему наблюдаем его в своем подъезде! После этого щвонка бомж пропал на 2 суток!!! Сегодея он опять тут! Я снова вызвала 02, бомжа они НЕ нашли, а поднялись ко мне и позвонили в мою квартиру и с улыбкой на лице сказали, что мол сами разбирайтесь. Отвезите его ща 101 км и бросьте где-нить в лесополосе, тогда он точно не вернется!
Полиция ссылается, что они ни чем помочь не могут, насильно отвезти в больничку или еще куда не имеют права! Неужели этот гад не нарушает никаких законов, что его нельзя закрыть хотя бы на 15 суток и ч-н еще?!?!
Документов у него нет, при этом его бышая жена получает за него пенсию!
Одна из бабуль написала заявление, толку ноль. Когда я пришла писать заявление, мне не повезло, участковый праздновал профессиональный праздник и граждан не консультировал! Что нам делать?!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:27   #2
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Ах да, еще в полиции мне порекомендовали сообщить Малахову об этом бомже на 1 канал в программу Пусть говорят!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:28   #3
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


У меня у подруги в подъезде как-то бомж поселился.
Жил там какое-то время, как-то она шла и испугалась что он помер, лежал неподвижно ...позвонила в ментовку и его забрали.
НО - самое ужасное что через некоторое время она заболела туберкулезом. Уже год лечится и пьет всякую химозу. Понятно что заразиться можно где угодно, но грешит она именно на этого бомжа
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:31   #4
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


В том то и дело!
Куда бить в набат?! Помогите, знающие люди, откликнитесь!!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:06   #5
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


надо не звонить,а писАть заявление при чем двумя адресами: один в полицию, другой для контроля,в прокуратуру например.т.е. письмо Вы адресуете в полицию и в шапке это первый адрес,а ниже пишете адрес прокуратуры,т.е. прокуратуру поставит этот вопрос на контроль.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:12   #6
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Мне тут в личку написали, типа юрист, что бомж никаких законов не нарушает! И что действительно полиция тут бессильна! А по поводу туберкулеза-надо типа кого-то вызывать!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:17   #7
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Отвезите его ща 101 км и бросьте где-нить в лесополосе, тогда он точно не вернется!
Боже, в каком мире мы живем....
Вы сейчас скажете, что мне легко говорить, что живет он не в моем подъезде и проч... но вы вчитайтесь в то, что вы пишете! вы все таки говорите о человеке, а не о собачке-бродяжке!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:21   #8
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
что бомж никаких законов не нарушает!
господи, как страшно жить! автор, просто поддержу @@@
а соседи остальные ? они тоже полицию вызывают или еще какие меры пытаются предпринять?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:22
ответ для Driana , на сообщение « Боже, в каком мире мы живем.... Вы... »
  #9
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Боже, в каком мире мы живем....
Вы сейчас скажете, что мне легко говорить, что живет он не в моем подъезде и проч... но вы вчитайтесь в то, что вы пишете! вы все таки говорите о человеке, а не о собачке-бродяжке!
Точно! Советую пригласить его к себе, принять ванну, накормить, спать положить!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 16:22
ответ для Driana , на сообщение « Боже, в каком мире мы живем.... Вы... »
  #10
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
но вы вчитайтесь в то, что вы пишете! вы все таки говорите о человеке, а не о собачке-бродяжке!
так поняла, что это в полиции автору посоветовали, не сама она додумалась...
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena