предлагают перевестись в более старшую группу. Не хочу. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:50   #1
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139
предлагают перевестись в более старшую группу. Не хочу.



Подскажите мне, пожалуйста, или киньте ссылку на похожую тему.
Ребенку в декабре будет 3 года. Ходим в ясли. И я и ребенок довольны, сад прекрасный. Сегодня узнаю, что заведующая предложила ее в январе перевести в младшую. Я сначала загорелась этой идеей, т.к. ребенок один из самых старших в группе, но дома как-то скисла.
Поговорила с психологом, та тоже не рекомендовала ее переводить, т.к. девчонка спокойная, не может за себя постоять. + опять адаптация, +получиться в школу пойдет в 6 и 8, +у нее в группе с младшими детками есть возможность научиться быть более уверенной в себе. Ну и еще куча доводов.
У воспитателей узнавала, что мелких не обижает, всякими полезными делами ее всегда могут занять.
И мне из-за работы ее удобно забирать до сна (в яслях вечером нет занятий, а в младшей будут).
Вопрос в том, могут ли насильно нас перевести или нет?
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:56   #2
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста, или киньте ссылку на похожую тему.
Ребенку в декабре будет 3 года. Ходим в ясли. И я и ребенок довольны, сад прекрасный. Сегодня узнаю, что заведующая предложила ее в январе перевести в младшую. Я сначала загорелась этой идеей, т.к. ребенок один из самых старших в группе, но дома как-то скисла.
Поговорила с психологом, та тоже не рекомендовала ее переводить, т.к. девчонка спокойная, не может за себя постоять. + опять адаптация, +получиться в школу пойдет в 6 и 8, +у нее в группе с младшими детками есть возможность научиться быть более уверенной в себе. Ну и еще куча доводов.
У воспитателей узнавала, что мелких не обижает, всякими полезными делами ее всегда могут занять.
И мне из-за работы ее удобно забирать до сна (в яслях вечером нет занятий, а в младшей будут).
Вопрос в том, могут ли насильно нас перевести или нет?
не могут, даже не имеют права, т.к. ребенку нет 3 лет на 1 сентября.
Автор, вам Первый раз читаю, что родитель не гонится за "пусть тянется за старшими, в яслях одни соски и памперсы.."
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:00   #3
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Да как-то я раньше гналась, а потом поняла, что смысла нет. Зачем? На работы выйти на год раньше))))
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:10
ответ для Мига , на сообщение « не могут, даже не имеют права, т.к.... »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
не могут, даже не имеют права, т.к. ребенку нет 3 лет на 1 сентября.
Автор, вам Первый раз читаю, что родитель не гонится за "пусть тянется за старшими, в яслях одни соски и памперсы.."
+ мульЁн
Не переводила бы.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:57   #5
Цуриката
Активный участник
 
Аватар для Цуриката
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 425


Я бы радовалась, хотя мой декабрьский и так в младше-средней
Цуриката is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:58   #6
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Насильно не переведут.

Просто к слову...
Я свою перевела - нам в январе будет 3. Не жалею ни разу!
Тут дело не в тяге за старшими или обретении уверенности среди младших, а в комфортности коллектива для конкретного ребенка!
В ясли пошли с дикими воплями и прочими аналогичными "радостями", в младшую сейчас бежит, роняя тапки!
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:05   #7
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Мы январские, нас так же переубедили, что морально лучше ясли - мы скромные очень. Мы в яслях. Но в школу хочу в 6,7 пойти. Поэтому за год-два до выпуска переведу в группу постарше. В яслях конечно комфортно. Но я бы с удовольствеим перевела бы и сейчас, когда к режиму привыкла и знает куда ходить. Адаптация закончилась, но пока мест нет. Боюсь только нового коллектива и воспитателей. У знакомых наоборот мальчику не комфортно в мл. группе (тоже очень скромный), но обратно не переводят. Вот и не знаешь где лучше. Я бы пока смотрела по малышу и по маме. Вам удобно, так оставайтесь.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:35   #8
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Не преведут насильно,но я бы уже копию договора себе сделала-там указывется группа,куда ребенок принят на ГОД.
А что касается школы-то не только из подготовительной можно идти ,но и из старшей,если вдруг решите.
Интересно,а чем заведующая обосновывает преревод?Или место кому-то понадобилось?
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:56   #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Насильно перевести не могут.
Но мы сами в 2.10 были в младшей - детки не сильно отличаются, а сейчас, в подготовительной, моя и вовсе обогнала некоторых согруппников.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:11   #10
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Если в 6,8 вы собираетесь в школу, то лучше сейчас перевестись, чтоб до конца так и шла в своей группе.
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena