Подтверждение диагноза для оздоровительного садика. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 01:42   #1
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83
Подтверждение диагноза для оздоровительного садика.



Здравствуйте!
Сегодня заведующая садиком сообщила,что мои дети на следующий год посещать ее сад не будут,т.к у них не подтвержден диагноз.
Надо отметить,что мы еще не прошли ни одного специалиста из перечисленных в направлении,а она уже уверена,что диагноз не подтвержден.
Когда нас принимали в сад,то заведующая сказала,что старший ребенок идет в оздоровительную группу и ему нужно соответствующее мед.заключение,а второй в обычную группу так сказать паровозом.
В следующем же году младший паровоз переходит из ясельной в младшую группу,каковая является оздоровительной и,т.к он здоров,то просьба подыскать обычный сад.Ну а старшему ребенку настоятельно рекомендуем пройти логопедическую комиссию и тоже отправляться в логоСад.
Честно говоря я только вчера узнала,что в оздоровительные сады ходят год,а потом договор может быть расторгнут после заключения медкомисси. И заведующая,предлагая мне все эти направления ухода от них, формально права.Но меня не отпускает уверенность,что от нас просто хотят избавиться,мотивируя это очередью из больных детей.
К слову сказать,здоровых то сейчас и нет вовсе,включая моих.
В садике нас в принципе все устраивает и уходить не хочется,тем более что,если логопедическая комиссия определит диагноз,то детей придется развести по разным садам.
Хотя я сильно сомневаюсь,что у моего ребенка действительно логопедически серьезные проблемы,но меня напугал тон,с которым мне было предложено покинуть сад.Т.е.оснований еще нет,а нас уже выпроваживают.
Может кто сталкивался с подобным,подскажите,пожалуйста,как поступить?Пожаловаться в РОНО на заседающую или смириться и уйти?
__________________
angara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:47
ответ для angara , на сообщение « Подтверждение диагноза для... »
  #2
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


"Здоровых нет. есть недообследованные"(С)
У Вас есть еще почти год, чтобы пройти специалистов и получить новую справку, тогда никто младшего не уберет из группы. А если логопроблемы у старшего - то логосад очень поможет перед школой, даже если и придется возить в разные места, тем более, что он бесплатный.
В любом случае потом старшего надо будет возить в школу, а младшего - в сад по раздельности.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:11
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « "Здоровых нет. есть... »
  #3
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


Согласна.Но дети впервые пошли в садик в этом сентябре и мне кажется менять место ,когда они только начали привыкать и им нравится, неправильно.
Хотя воспитатель и заведующая убеждают в обратном,мол дети еще маленькие ,быстро ко всему привыкают,не партесь.
__________________
angara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:13
ответ для angara , на сообщение « Подтверждение диагноза для... »
  #4
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


Меня другой еще вопрос очень волнует: предположим мы подтвердим диагнозы,найдем диагноз для младшего ребенка,сможет ли заведующая нам как то воспрепятствовать в возобновлении договора?
angara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:37
ответ для angara , на сообщение « Меня другой еще вопрос очень волнует:... »
  #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от angara Посмотреть сообщение
Меня другой еще вопрос очень волнует: предположим мы подтвердим диагнозы,найдем диагноз для младшего ребенка,сможет ли заведующая нам как то воспрепятствовать в возобновлении договора?
НЕт, т.к. продлить-не продлить путевку решает комиссия.
Вообще, заведующая - молодец, что заранее вас озадачила и есть время подобрать себе сад(лого или в массовый на очередь встать), представляете , если бы вы только в мае об этом узнали. Может, и специально вас напугала, чтобы все документы вы вовремя оформили
Если с садом вы не ругались, зачем заведующей пытаться избавиться от вас? Просто не затягивайте прохождение врачей
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:55
ответ для NIKA-A , на сообщение « НЕт, т.к. продлить-не продлить путевку... »
  #6
angara
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 83


Спасибо за ответ.
Хотелось бы верить,что заведующая молодец,но я сомневаюсь наверное из-за того,что негативно настроена.С садом я не ругалась.Был небольшой скандальчик,но его удалось урегулировать сразу.

Мне кажется,что такие клиенты,как мы ,невыгодны садику,тк мы не платили пять тысяч взноса налом и не берем дополнительных занятий.Я просто согласилась купить кое чего для группы за двоих детей,подумывала сделать это зимой,а вот теперь задумалась стоит ли?
__________________
angara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena