ПОМОГИТЕ!Ребенок не выздоравливает!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 04:27   #1
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530
ПОМОГИТЕ!Ребенок не выздоравливает!!!



Я уже не могу. Мой ребенок всегда был здоров, болел крайне редко, но как только мы вернулись в Спб в конце этого лета, не было 2-ух недель, чтобы он был здоров.У меня были грандиозные планы по привыканию к саду, но перед 1 сентября мы заболеваем - ринит. Поболел неделю. Пошел в садик.Через 5 дней попали в больницу с ротавирусом. Вспоминаю как страшный сон. В садике при этом все здоровы, по общественным местам в те дни вообще не ходили - откуда подцепил - загадка. Выписались, потом одно за другим без перерыва: стоматит от антибиотиков, ОРЗ - одно, другое. Вылечились. Причем я не спешила, ждала, пока он окрепнет 2 недели, потом только опять решила повести в сад. Походили 2 дня И вот последнее наше приобретение - ОРЗ с непонятным адским кашлем по ночам.Педиатр слушала 2 раза - легкие чистые. А потом я узнаю, что на нее уже кое-кто хочет подать в суд за некомпетентность - она пропустила у девочки, уже 12-летней, не одно сильное заболевание, в т.ч.пневмонию.
Я знаю, что в последний раз сама заразила ребенка, у меня был трахеит. у него те же симптомы, то же течение болезни. Чем я только его не лечила в последний месяц! и вот, когда я с новым энтузиазмом принялась и 2 ночи он наконец спал без приступов кашля, когда вроде бы началось видимое улучшение - сегодня опять зашелся ночью. В общем, сказать что я в депрессии - ничего не сказать. У меня опускаются руки. Делали анализ в Хеликсе на антитела - показал, что с иммунитетом все в порядке, вирус не из выдающихся. Показывала пока только 1 знакомой педиатру. К своей педиатричке обращаться уже бесполезно. Пожалуйста, помогите! Что делать, как ребенка лечить, к каким врачам бежать, кого вызывать и откуда? Может, кто посоветует пульмонолога? Мы живем в Приморском р-не.
__________________
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 05:07   #2
peshkova_k_80
Участник
 
Аватар для peshkova_k_80
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Чкаловский пр
Сообщений: 144


Доброй ночи. Вы знаете я бы сдала все возможные анализы, мазки посевы. И если ничего не обнаружится, то наверное свыклась бы с термином ЧБ - часто болеющие дети(( И как наш ЛОР врач сказала про моего сына НЕ ДЕТ САДОВСКИЙ РЕБЁНОК.
peshkova_k_80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:06   #3
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


"Непонятный адский кашель по ночам" может быть коклюшем (даже если ребенок привит). А может бронхитом или пневмонией. Пропустить пневмонию - как нефиг делать, ее только на рентгене видно. Разбирайтесь, не запускайте.

Ну а по поводу частых болячек... откуда вернулись? С юга или из области? В Питере климат плохой и если деть привык к южному климату, то будет часто болеть, сколько - не знаю.

А по поводу "ждала пока окрепнет 2 недели" это Вы зря, не окрепнет, наоборот, организм расслабляется снова и еще быстрее болячку хватает. Я стршего никогда не держала дома, если приболел - 2-3 дня, темпы нет, видимые симптомы прошли - вперед в сад! Чем чаще ходит, тем быстрее обменяется со всеми всеми микробами и перестанет на них реагировать. А если не перестанет... идите в частный сад, в котором 5 человек в группе. Дорого, но в большом коллективе заразы больше.

Не болейте!


Эх... нам садик только предстоит скоро... (Накормлю иммуностимуляторами заранее)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:51   #4
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от peshkova_k_80 Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Вы знаете я бы сдала все возможные анализы, мазки посевы. И если ничего не обнаружится, то наверное свыклась бы с термином ЧБ - часто болеющие дети(( И как наш ЛОР врач сказала про моего сына НЕ ДЕТ САДОВСКИЙ РЕБЁНОК.
Я уже и думать о саде забыла...Не сказала бы, что мой ребенок часто болеющий - ведь такое только в этом году началось, до этого все было в порядке. Он и выглядит здоровым, такой бутус.
Вернулись из Самарской области, летом там отдыхали.

А не подскажете, в какую клинику следует обратиться? Мы живем прямо в "21" веке, там как дела обстоят?
__________________
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:52   #5
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
Я уже не могу. Мой ребенок всегда был здоров, болел крайне редко, но как только мы вернулись в Спб в конце этого лета, не было 2-ух недель, чтобы он был здоров.У меня были грандиозные планы по привыканию к саду, но перед 1 сентября мы заболеваем - ринит. Поболел неделю. Пошел в садик.Через 5 дней попали в больницу с ротавирусом. Вспоминаю как страшный сон. В садике при этом все здоровы, по общественным местам в те дни вообще не ходили - откуда подцепил - загадка. Выписались, потом одно за другим без перерыва: стоматит от антибиотиков, ОРЗ - одно, другое. Вылечились. Причем я не спешила, ждала, пока он окрепнет 2 недели, потом только опять решила повести в сад. Походили 2 дня И вот последнее наше приобретение - ОРЗ с непонятным адским кашлем по ночам.Педиатр слушала 2 раза - легкие чистые. А потом я узнаю, что на нее уже кое-кто хочет подать в суд за некомпетентность - она пропустила у девочки, уже 12-летней, не одно сильное заболевание, в т.ч.пневмонию.
Я знаю, что в последний раз сама заразила ребенка, у меня был трахеит. у него те же симптомы, то же течение болезни. Чем я только его не лечила в последний месяц! и вот, когда я с новым энтузиазмом принялась и 2 ночи он наконец спал без приступов кашля, когда вроде бы началось видимое улучшение - сегодня опять зашелся ночью. В общем, сказать что я в депрессии - ничего не сказать. У меня опускаются руки. Делали анализ в Хеликсе на антитела - показал, что с иммунитетом все в порядке, вирус не из выдающихся. Показывала пока только 1 знакомой педиатру. К своей педиатричке обращаться уже бесполезно. Пожалуйста, помогите! Что делать, как ребенка лечить, к каким врачам бежать, кого вызывать и откуда? Может, кто посоветует пульмонолога? Мы живем в Приморском р-не.
Абсолютно рядовая история, таких тысячи - пошли в сад и начали болеть. Почитайте несколько ссылок это не так много. Особенно первую.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:54
ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « Я уже и думать о саде забыла...Не... »
  #6
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
Я уже и думать о саде забыла...Не сказала бы, что мой ребенок часто болеющий - ведь такое только в этом году началось, до этого все было в порядке. Он и выглядит здоровым, такой бутус.
Вернулись из Самарской области, летом там отдыхали.

А не подскажете, в какую клинику следует обратиться? Мы живем прямо в "21" веке, там как дела обстоят?
Ваш ребенок просто это должен перерасти, он не часто болеющий)))))
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:25   #7
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


И мы живем в приморском районе, открыли для себя классного лора, из поликлиники, хотя привыкли пользоваться услугами частных врачей на дом, у нас уже больше 1,5 мес кашель, по ночам был раздирающий просто, в итоге аллергич ринит и тд
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:00
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Ваш ребенок просто это должен... »
  #8
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Ваш ребенок просто это должен перерасти, он не часто болеющий)))))
+1!!!,да еще и мал для сада,не хочет туда,поэтому и болеет,чтобы быть с мамой.Удачи вам.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:04
ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « Я уже и думать о саде забыла...Не... »
  #9
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение

А не подскажете, в какую клинику следует обратиться? Мы живем прямо в "21" веке, там как дела обстоят?
Нормальный врачи в 21 веке. На Сампсоньевском ещё и цифровой рентген стоит. Педиатр мне там понравился (с анализом крови лучше идти)
причиной кашля могут и сопли, стекающие по задней стенке
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:38   #10
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


За всю жизнь доча болела 2-3 раза, да и то все с зубами было связано.
С сентября пошли в сад - караул просто, болели уже 4 раза, причем ходим 2-5 дней в сад, потом две недели дома сидим. В садике детки не болеют, ну пару детишек по разику. Последний раз болели как раз с кашлем, особенно ужасным по ночам, легкие чистые. Сейчас кашель уже прошел.
Наша педиатр сказала: "Да, что-то вам не везет После НГ должно стать полегче. Жду и надеюсь.
__________________

Моей малышке 2 года и 4 месяца!


oku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena