К какому доктору себя отвести? Или само рассосется? Болит морда лица. Сильно. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:02   #1
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648
К какому доктору себя отвести? Или само рассосется? Болит морда лица. Сильно.



Даже не знаю, как и объяснить.

С прошлого вторника болят скулы (там, где пазухи) начиная от носа (прям от ноздрей) и боль уходит по скулам в виски. Болят челюсти, начали верхние, сейчас подключились и нижние, нижние эпизодически. Причем боль абсолютно симметричная и одинаковая по силе.
Зубы стали реагировать на все. Абсолютно. Сладкое, кислое, теплое, горячее, прохладное, даже вдох воздуха ртом абсолютно комнатной температуры очень болезнен.
Болит настолько сильно, что уже который день ем либо кетанов, либо нурофен ультракап.

Сначала подумала на зубы. Но я с августа в неспешном режиме рот в порядок привожу. Сейчас вот зависли на чистке карманов у парадонтолога.
НО: морда заболела через неделю после последнего визита. До этого рот реагировал на все манипуляции абсолютно адекватно.
Второе НО: у стоматолога была в понедельник. Жаловалась. Стоматолог удивлялась.
Зубья лечили долго-предолго. Т.е. пытались реанимировать какими-то уколами, пастами и прочими штуками. Было сказано, что челюсть у меня хоть в учебник, и запечатали мне все по-высшему разряду. Если это зубы, то все должно прекратиться. Чищу зубы пастой для чувствительных зубов.
Не прекратилось. Усилилось.

Еще смешно, есть и третье НО: к лору таки сходила, хотя по ощущениям ни фига это не гайморит. Снимок на предмет возможного гайморита сделали. Есть небольшой отек верхнечелюстных пазух и клеток решетчатых лабиринтов. Другие околоносовые пазухи воздушны. Это у меня от недавней недопростуды (сын болел, я слегка подзаразилась).
Т.е. боль не от этого.

А чой-то у меня это тогда?

Сами зубы безболезненны (ну, т.е. если на них нажимать), пазухи умеренно болезненны (но, блин, не так как при гайморите, гайморит мне как родной, его боль я ни с чем не перепутаю), пожрать/попить проблема (не есть не предлагайте, не умею я), вся морда болит, как не знаю што. Обезболивающее раз/два в сутки. Без него вообще не вытерпеть, а я терпеливая вообще-то...

К кому? Или, может, само рассосется?

Про неврит лицевого нерва почитала, вроде не бьется по симптомам. ЛиТСо симметричное, парезов никаких не наблюдается.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:08   #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


А панорамный снимок зубов делали давно?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:12   #3
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Давно, а что?
Стоматолог у меня чудный (как мне видится). И опытный. Думаю, что сказала бы, если это зубы.
Боль абсолютно симметричная. И по силе одинаковая. С обеих сторон.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:27   #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Я бы грешил на лора все-таки. Если не пройдет - сходи еще раз к лору, далее к неврологу.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:28   #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


У меня как-то похоже выглядел гайморит. Но больше всего голова болела. Или не гайморит, а воспаление каких-то там пазух. Но раз ЛОР не соглашается, то не знаю.(
-able is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:31   #6
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы грешил на лора все-таки. Если не пройдет - сходи еще раз к лору, далее к неврологу.
Да она меня и так и сяк вертела, даже кукушку на всякий сделала
Говорит, что не может так болеть. Не ейная, мол, вахта.
К неврологу, говоришь?
И морду ей покажу, и ногой поинтересуюсь заодно. А что, заманчиво.

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
У меня как-то похоже выглядел гайморит. Но больше всего голова болела. Или не гайморит, а воспаление каких-то там пазух. Но раз ЛОР не соглашается, то не знаю.(
Дак вот и я о том. Голова если и болит, то не от этого точно. Тут именно как челюсти внутри.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:32   #7
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Может киста в десне? - снимок зубов
или тройничный нерв? - к неврологу
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:38   #8
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А киста во всей верхней челюсти может быть?
Это ж какие размеры подразумеваются?

Про тройничный нерв почитала. С натяжкой такой хорошей, но подходит... Будем думать в этом направлении. В направлении невролога.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:10   #9
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А киста во всей верхней челюсти может быть?
Это ж какие размеры подразумеваются?

Про тройничный нерв почитала. С натяжкой такой хорошей, но подходит... Будем думать в этом направлении. В направлении невролога.
это именно в каком направлении предполагать. У меня мужу три недели назад кисту удалили - болело около носа и до уха
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:28   #10
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


У меня похоже невралгия проявляется...только я сразу успокоительными и мильгаммой накачиваюсь и вечером болит -утром уже всё прошло!
ЗЫ Особенно после нервного срыва какогонить....
Но я вообще нервная и межрёберная и пр.имеются.........
taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena