помогите с проектом кухни!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 19:35   #1
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230
помогите с проектом кухни!!!



нарисовали себе немеряное кол-во кухонь, вот этот вариант вроде бы больше всего нравится, но всё-равно что-то не то, может уже глаз "замылился", вдруг у кого-нибудь идеи появятся интересные



площадь всей кухни 15,5 кв.м., размер мебели 3,2(это уже без холодильника)х2,1х1,2 (это размеры по кромке, которая у стены), сама кухня 15,5кв.м., в противоположном углу планирую стол и наверное уголок или просто стулья, телевизор висит над дверью, с противоположной стороны от косяка двери до стены есть ещё 50 см, там пока маленький аквариум на 30 литров, может быть в будущем куплю большой, но пока не хочу.
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:04
ответ для Виста Лю , на сообщение « помогите с проектом кухни!!! »
  #2
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Вроде бы всё хорошо. Только вот...этот стриптиз-шест Вам очень нужен?
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:12
ответ для Виста Лю , на сообщение « помогите с проектом кухни!!! »
  #3
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
нарисовали себе немеряное кол-во кухонь, вот этот вариант вроде бы больше всего нравится, но всё-равно что-то не то, может уже глаз "замылился", вдруг у кого-нибудь идеи появятся интересные
Слишком много стекла, мне кажется. Крайние, верхние фасады рядом с "шестом" , лучше бы глухие или один верхний оставить, а снизу, просто полку или место под картину(тв или просто декорративную штучку какую-нибудь) оставить. И вместо ящиков между "варочной и духовкой" - лучше дверцу. Слишком "пестрит" ящиками в том краю Взгляд спотыкается
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:50
ответ для Виста Лю , на сообщение « помогите с проектом кухни!!! »
  #4
Idea
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 47


Хорошо бы еще на картинке подписать размеры секций
а так, есть некоторые моменты на которые я обратила внимание:
1.Верхние навесные шкафчики со стеклом слева и справа от вытяжки разной ширины- это как -то не айс
2.Угловой навесной шкаф- такой конфигурации больше подходит для "классических "моделей
здесь стилистически напрашивается другое решение или прямой угол,или шкафы только по одной стене
3.Навесные шкафы по левой стене разной ширины- это тоже не слишком гармонично,
далее,представьте,что вам надо что-то достать из верхнего навесного шкафа над барной стойкой...как это сделать?
с какой стороны стойки лучше подойти?может быть придется забраться на табуретку?или своего роста хватит при условии что тянуться придется по диагонали? дверца открывается наверх и ручка ударяется о козырек?
4.Посудомойка справа от раковины?не самое удачное размещение при наличии приличной площади кухни
5.в целом проект выглядит разрозненно за счет несогласованности ширины нижних и верхних шкафчиков
6.это изолированная кухня?или это кухня-столовая на случай прихода гостей?достаточно ли места остается для того чтобы раздвинуть стол? или большой стол будет в другом месте?или его не будет вообще?или это кухня гостиная - и планируется диван?или это кухня совмещенная с гостиной? В общем не достаточно информации,для того ,чтобы по достоинству оценить проект.
Расскажите поподробнее:
Проекты сами рисуете или этот вариант вам предложили в салоне?
Какая конфигурация помещения?(план)
Какое" основное назначение" у вашей кухни (количество гостей,какая мебель еще планируется)?
Idea is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:57
ответ для Idea , на сообщение « Хорошо бы еще на картинке подписать... »
  #5
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Вроде бы всё хорошо. Только вот...этот стриптиз-шест Вам очень нужен?
мне-не очень , пока ещё не решила, оставить его или нет
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:03
ответ для EvGenium , на сообщение « Слишком много стекла, мне кажется.... »
  #6
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Слишком много стекла, мне кажется.
ой, а я наоборот думала и угловой сделать со стеклом, вообще с этой кухней изначальный вариант был светлый верх, темный низ

Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Крайние, верхние фасады рядом с "шестом" , лучше бы глухие или один верхний оставить, а снизу, просто полку или место под картину(тв или просто декорративную штучку какую-нибудь) оставить.
да я всё обыгрывала, чтобы под ними был с жалюзями такой ящик - спрятать мультю и фритюрницу, меня убедили, что прятать лучше в нижний какой-нибудь ящик , хотя я всё-равно думаю,что было бы удобнее, если вся техника на столешнице стояла


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
И вместо ящиков между "варочной и духовкой" - лучше дверцу. Слишком "пестрит" ящиками в том краю Взгляд спотыкается
смотрела многие кухни - наоборот всё в ящиках, только одинакового размера, может тогда наоборот бутылочницу вообще убрать
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:07
ответ для Виста Лю , на сообщение « ой, а я наоборот думала и угловой... »
  #7
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


А я обратно вернула холодильник за дверь (теперь арку), т.к. места от кухни он много забрал, правда за подобную кухню придется выложить от 120 тыс. мне тоже понравилась такая лаконичность и еще решилась на угловую раковину, очень красивую, т.к. иначе ППМ не влезала
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:27
ответ для Idea , на сообщение « Хорошо бы еще на картинке подписать... »
  #8
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
Хорошо бы еще на картинке подписать размеры секций
спасибо Вам большое они все разные по размеру и мне к сожалению не дали схемы с размерами вообще кухня размер мебели 4,2м-1м(холодильник)х2,1, сама кухня 15,5кв.м., в противоположном углу планирую стол и наверное уголок или просто стулья, телевизор висит над дверью, с противоположной стороны от косяка до стены есть ещё 50 см, там пока маленький аквариум на 30 литров, может быть в будущем куплю большой, но пока не хочу.

Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
а так, есть некоторые моменты на которые я обратила внимание:
1.Верхние навесные шкафчики со стеклом слева и справа от вытяжки разной ширины- это как -то не айс
вот это да, но выбрали шпон и замерщик сказал, что только так

Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
2.Угловой навесной шкаф- такой конфигурации больше подходит для "классических "моделей
здесь стилистически напрашивается другое решение или прямой угол,или шкафы только по одной стене
я из тех соображений, что мне вечно полок не хватает, вообще там вертушку планировали, но что-то совсем в бюджет не вписались


Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
3.Навесные шкафы по левой стене разной ширины- это тоже не слишком гармонично,
далее,представьте,что вам надо что-то достать из верхнего навесного шкафа над барной стойкой...как это сделать?
с какой стороны стойки лучше подойти?может быть придется забраться на табуретку?или своего роста хватит при условии что тянуться придется по диагонали? дверца открывается наверх и ручка ударяется о козырек?
про размеры - согласна на все 100%%, про остальное - я то балда первый раз кухню делаю, а вот товарисч, который считал - точно не первый

Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
4.Посудомойка справа от раковины?не самое удачное размещение при наличии приличной площади кухни
но это ж только я буду знать, что там посудомойка, или это неудобно?


Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
5.в целом проект выглядит разрозненно за счет несогласованности ширины нижних и верхних шкафчиков
наверное это мне больше всего и не нравится с самого начала

Цитата:
Сообщение от Idea Посмотреть сообщение
6.это изолированная кухня?или это кухня-столовая на случай прихода гостей?достаточно ли места остается для того чтобы раздвинуть стол? или большой стол будет в другом месте?или его не будет вообще?или это кухня гостиная - и планируется диван?или это кухня совмещенная с гостиной? В общем не достаточно информации,для того ,чтобы по достоинству оценить проект.
Расскажите поподробнее:
Проекты сами рисуете или этот вариант вам предложили в салоне?
Какая конфигурация помещения?(план)
Какое" основное назначение" у вашей кухни (количество гостей,какая мебель еще планируется)?
места то хватает, мы и в комнате заседаем, и на кухне, смотря сколько народа, стол хочу раздвижной, большой.
Проект рисовал замерщик, надо было конечно же самой сначала, чтобы понять, на что в первую очередь обратить внимание, сама кухня прямоугольная 4,2*3,75
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:34   #9
Виста Лю
Мега-элита
 
Аватар для Виста Лю
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Петергоф и Ульянка
Сообщений: 4 230


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А я обратно вернула холодильник за дверь (теперь арку), т.к. места от кухни он много забрал, правда за подобную кухню придется выложить от 120 тыс. мне тоже понравилась такая лаконичность и еще решилась на угловую раковину, очень красивую, т.к. иначе ППМ не влезала
у меня до стояло 2 холодильника обычных, теперь решили, что лучше купим один большой, люблю я затарить морозилку до краёв. А покажите пож-ста раковину , я ещё особо не присматривалась
Виста Лю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:46
ответ для Виста Лю , на сообщение « помогите с проектом кухни!!! »
  #10
Idea
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 47


Насчет посудомойки,такое расположение на самом деле неудобное.Обычно посуду ставят сначала в раковину(возможно ополаскивают перед загрузкой в пм) .накопилась загрузка,открываете дверцу пм и складываете посуду из раковины в пм,машина судя по рисунку 60 см дверца в открытом состоянии преграждает фронтальный подход к раковине,а тут еще внезапно понадобилось мусорное ведро,которое как назло под раковиной?
Конечно жить можно,но пользоваться будет неудобно.
Idea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena