День рождения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 20:38   #1
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126
День рождения



Я всегда думала, что развлекать нужно маленьких деток, пока они не умеют общаться. Ан нет.
Годы шли, а я все также выступала клоуном, весь вечер на арене, голодная, разгоряченная и возбужденная. И до праздника - полуторамесячная подготовка (конкурсы, интересные призы, реквизит часто самодельный-специальный, превращение квартиры то в зАмок, то в джунгли, необычный торт, спектакли, клады и т.д.). Ну, думаю, сейчас уже будет 11 - опять шесть подружек приглашены, мое участие не потребуется. Нифига. От меня опять ждут чего-то необычного! Все уже по кругу задали вопрос о программе

В результате, никакого удовольствия от праздника я не получаю. Более того, поскольку ДР 28 декабря, то и Новый год испорчен. Салаты и закуски еще не съедены, шампанское еще не допито, только только порядок какой-никакой навели.

Ну и вот. Пора уже готовиться к 28-ому... впала в тоску.
Может есть рецепты по лечению сабжа?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:10
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #2
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Мой ребенок тоже любит много гостей. И у нас дни рождения идут друг за другом с перерывом в 4-5 дней: бабушка, я, сына. Так что к третьему дню рождения сил на готовку нет. в последнее время я перестала детям делать салаты. Мое меню: канапе через спец. канапешницу (быстро и вкусно), пицца (идет на ура), фрукты на палочке политые шоколадом, мороженое, напитки, ну естественно, торт со свечками, ленинградские пирожные (или подобные им). Развлечения чередую: бесилка и спокойная игра. Обязательно обговариваю с родителями время (с пяти до восьми), т.к. если пересидят, то будет уже дурдом. Да и самим надо все убрать и хоть немного отдохнуть.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:50
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #3
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Может есть рецепты по лечению сабжа?
есть. Классический рецепт: расслабиться и получить удовольствие.
"А мы все поем, все поем, все поем. Весь век мы втроем - все поем, все поем"

Ежели не устраивает - наймите кого-нибудь. Или закажите какой-нибудь клуб/ресторан/макдак и пр. Я бы давно уже так сделала.
ИМХО, вы просто хотите похвастаться тем, что вы так нужны детям И если это так - не вижу повода плакать. Это ж классно - готовить всякие развлекалки, конкурсы с детьми на ДР. Подумайте - еще пара-тройка лет и вы будете посланы подальше. Так будет рано или поздно: это я точно могу вам сказать. Потом сами же тут будете темы создавать на предмет "хамитнеучитсяукуритпьетгуляетнезвонит". Насладитесь моментом своей нужности ребенку
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:54
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #4
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:52
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #5
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Вы долго шли к этому состоянию.
Я с радостью отплясала с программой, спектаклями, сценариями три дня рождения с 5 до 7 лет и УРА! Меня осенила мысль, что я тоже хочу отдохнуть.
Как я веселюсь ( и муж тоже) последние 5 дней рождений!
Но мы приглашаем только высокого уровня профессионалов на проведение праздников и берём хорошие кафе...
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 08:25
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #6
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Я ненавижу амплуа массовика-затейника. Пока ребенок был маленький, до 8 лет, ходили в кафе типа "Мери Поппинс".
Потом ребенок стал происть гостей домой, и тут уж я сказала, что если хочешь - пожалуйста сама.
И о, чудо!
В 9 лет была дома пижамная вечеринка, и для меня было открытием, что дети САМИ ВСЕ МОГУТ, если им хочется. У меня на от момент был годовалый ребенок, так что я была занята. Потом и ребенка взяли в оборот, кстати
Потом были последовательно Хеллоуин, совмещенный с ДР (дома, сами - костюмы, свечи, страшные истории, танцы), в 11 лет боулинг (без аниматоров и участия родителей, 15 чел. 4 дорожки утром), в этом году уже просто сами пошли в кино, я купила заранее билеты, денег на вредную еду выдала ребенку, сами из школы прошли от Б.Конюшенной до "Авроры" и посмотрели то, что дочка выбрала.
Может, мне дети какие-то уникально организованные попались, но я вобще не вижу проблемы.
Скорее всего, любые дети могут сами, если поймут, что и цирк устал, и они уже выросли.
И с едой дома тоже не вижу проблемы, времена уж, слава богу, сытые. Пицца, орешки-конфетки, пирожные мелкие, лимонады-соки.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:02
ответ для Vazissa , на сообщение « Вы долго шли к этому состоянию. Я с... »
  #7
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Вы долго шли к этому состоянию.
Я с радостью отплясала с программой, спектаклями, сценариями три дня рождения с 5 до 7 лет и УРА! Меня осенила мысль, что я тоже хочу отдохнуть.
Наконец-то нашла понимающего... Спасибо за отклик!

У нас кафе отпадает. Дедушки-бабушки в кафе не пойдут, а если им не устроить праздника - обидятся. Да еще и особый ребенок у нас в семье есть, лежащий... А устраивать и в кафе и дома - несерьезно.

Может и правда нанять клоуна?
Посоветуйте кого-нить, плиз.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:06
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #8
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Никогда не делала детям ДР с кучей родственников. ДР - это с друзьями, сначала дома, сейчас уже много лет где-то на стороне. Моя задача озвучить сумму, которую я даю на празднование, а остальное- дело детей. Сами решают куда, с кем и т.д.
Бабушки, дедушки могут приехать в любое время поздравить (если захотят), им же клоуны и развлекухи не нужны
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:15
ответ для Magnit , на сообщение « День рождения »
  #9
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Посмотрела ценник, пришла в ужас. Клоун - от 3000 руб в час. Надо минимум на 2 часа... и еще подозрительно "от". Итого 7000.
Я зарабатываю 1000 руб. за 8 часов...
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:17
ответ для клякса3 , на сообщение « Никогда не делала детям ДР с кучей... »
  #10
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Бабушки, дедушки могут приехать в любое время поздравить (если захотят), им же клоуны и развлекухи не нужны
Наши обидятся на "любое время". И в развлекухе с удовольствием примут участие...
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena