Девочки помогите советом про блох - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 03:04   #1
Екатерина2
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Бухарестская, перекресток с пр.Слава, а еще ул.Белорусская (Ладожская, пр.Большевиков)
Сообщений: 148
Девочки помогите советом про блох



Девочки, здравствуйте.
Тут такая история. Я уже на 39-ой неделе беременности, т.е. вот-вот рожать. А тут 3 дня назад на утро увидела на ногах 2 больших укуса. Как будто комар укусил, т.е. укус с шишечкой. Я стала везде комаров искать. Безуспешно. На ночь ставила фумигатор. Все цветы отдала маме, чтобы черные мошки не летали. (Вдруг это они кусаются). Каждая ночь заканчивалась несколькими укусами. Я покусанная, а муж нет, хотя спим рядом. Все укусы с шишками приличными. На четвертый день, я одеваясь увидела как из моих домашних штанов выскочила блоха и стала прыгать. Я её поймала и раздавила. Теперь меня трясет всю.
Мне кажется, что блоха жила в оббивке дивана, на котором мы спим, она и по цвету с ним сливается.
Подскажите, может ли быть в доме одна блоха? или они кучками живут. Кто сталкивался с блохами во время беременности? Как их выводить, что не навредить ?
Екатерина2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:18   #2
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Екатерина2 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Тут такая история. Я уже на 39-ой неделе беременности, т.е. вот-вот рожать. А тут 3 дня назад на утро увидела на ногах 2 больших укуса. Как будто комар укусил, т.е. укус с шишечкой. Я стала везде комаров искать. Безуспешно. На ночь ставила фумигатор. Все цветы отдала маме, чтобы черные мошки не летали. (Вдруг это они кусаются). Каждая ночь заканчивалась несколькими укусами. Я покусанная, а муж нет, хотя спим рядом. Все укусы с шишками приличными. На четвертый день, я одеваясь увидела как из моих домашних штанов выскочила блоха и стала прыгать. Я её поймала и раздавила. Теперь меня трясет всю.
Мне кажется, что блоха жила в оббивке дивана, на котором мы спим, она и по цвету с ним сливается.
Подскажите, может ли быть в доме одна блоха? или они кучками живут. Кто сталкивался с блохами во время беременности? Как их выводить, что не навредить ?
а вы уверены, что это блоха, а не клоп?
в любом случае, не волнуйтесь! я бы перетряхнула всю одежду, перестирала бы ее, особое внимание уделила бы обивке/чехлу диванов, кресел, изучить все и посмотреть нет ли там скоплений.. пропылесосила бы тщательно... а там уже по наблюдениям...
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 04:02   #3
Екатерина2
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Бухарестская, перекресток с пр.Слава, а еще ул.Белорусская (Ладожская, пр.Большевиков)
Сообщений: 148


Я клопов в жизни видела. Знаю как они выглядят. И клопы не подпрыгивают. А то, что я убила была блоха - это точно. У нас раньше была кошка, потом собака. Как блохи выглядят я тоже знаю. Сегодня днем я диван прошерстила. Муж предложил дихлофосом обработать, а я боюсь, он же воняет очень сильно.
Екатерина2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 05:48   #4
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Никак... Верное средство для выведения блох - фуфанон. Нужно вызывать специалиста по выведению, так сказать, а вам на несколько дней переезжать. Против блох трудно выстоять - проверено на собственной шкуре, чем дальше, тем больше их, и никакие магазинные средства не помогают, только временно.
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:49   #5
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Никак... Верное средство для выведения блох - фуфанон. Нужно вызывать специалиста по выведению, так сказать, а вам на несколько дней переезжать. Против блох трудно выстоять - проверено на собственной шкуре, чем дальше, тем больше их, и никакие магазинные средства не помогают, только временно.
Поддерживаю. Вам надо переехать и обработать мебель.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:07   #6
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200


нам в свое время, после визита подобранной мной собаки (собака убежала, а блохи остались) помог, как ни странно, мелок машенька - у нас блохи жили везде, в щелях пола (сначала в той комнате, где собака переночевала, а потом по всей квартире распространились - брррр)...разрисовывали полы мелком, а потом подметали блох и выносили на улицу (зима была), тк они от мелка валялись вроде дохлые, но некоторые потом опять начинали прыгать... можно попробовать, пока их немного, по дивану тоже наверное можно порисовать внутри и снаружи а потом их запылесосить, только наверное беременной лучше самой с этим не возиться - отрава все же...
AllyLynn is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:59   #7
Patrissia
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 30


Что-то похожее было и со мной в подростковом возрасте. Правда к радикальным методам вроде переездов и обработки мебели специалистами мы не прибегали. Помогло средство от блох для собак/котов ввиде спрея. Пшыкали на диван и больше меня укусы не беспокоили.
Patrissia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:10   #8
Екатерина2
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Бухарестская, перекресток с пр.Слава, а еще ул.Белорусская (Ладожская, пр.Большевиков)
Сообщений: 148


спасибо большое за советы. с переездом как минимум неделю не получится, у родителей герпес (у мамы). а на след. неделе мне видимо рожать. Я буду в роддоме, мужа к родителям отправлю (надеюсь к тому времени мама вылечится) и тогда обработаем.
Екатерина2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 03:16   #9
Doktor Dez
Частый гость
 
Аватар для Doktor Dez
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 71



Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Никак... Верное средство для выведения блох - фуфанон. Нужно вызывать специалиста по выведению, так сказать, а вам на несколько дней переезжать. Против блох трудно выстоять - проверено на собственной шкуре, чем дальше, тем больше их, и никакие магазинные средства не помогают, только временно.
Вы что? Фуфанон при беременности?? Сейчас есть препараты с бОльшим сроком действия и не такие токсичные!
Doktor Dez is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:37   #10
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У нас бывали блохи, летом в основном, когда жарко они размножаются хорошо, ну и +2кота и собака, так вот по ковру и запрыгали и за ноги хорошо кусали. Так вот живность намывали как следует+ошейники, а ковры пылесосили и прыскали дихлофосом, проветривая как следует. Блохи исчезали и больше не появлялись. Не знаю как при беременности можно ли дихлофос, но избавиться от блох не так сложно все таки они животных любят
ilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena