Мамы длинноволосых мальчиков расскажите про стрижки и уход за волосами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 06:40   #1
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404
Мамы длинноволосых мальчиков расскажите про стрижки и уход за волосами



Дить решил волосы отращивать, и пусть себе, ему даже идет, но сейчас такой момент, когда челка длинная, в глаза лезет, но еще недостаточно длинны, чтобы в хвост убрать. Стричь челку не хочет, хочет хвост, но сейчас писать в школе неудобно, все время волосы на глаза. Ободок дала - не носит, стесняется видимо.
И покажите еще у кого какие прически, стрижки на длинные волосы.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 08:51   #2
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Продаются такие черные ободки на голову в виде пружинки. Специально для мальчиков. Я сперва простой купила, ребенок не носил, сказал, что женский. А с пружинкой ходил пока на военой кафедре не заставили подстричь.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:12   #3
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


А мой вот в этот сложный период, когда челка отросла до уровня ноздрей, с утра зачесывал её назад мокрой расческой. Тогда полдня держалось. Но мой кудрявый, у кого волосы гладкие - у тех продержится меньше.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:51   #4
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Ой, больная тема для меня. Лет с 14 сын носит длинные прически. Ухаживает очень тщательно: моет голову каждое утро, сушит феном, убирает волнистость выпрямителем и укладывает с пом. лака для мужчин. В школе носил "копну" с косой чёлкой, волосы закрывали один глаз, года 2 такой ходил. Сейчас вдруг стал убирать назад, открыл лицо, но сзади просто длинные. Резинок и ободков не носит, хотя, возможно, не знает, что есть мужские. После укладки прыскает лаком и сразу же расчесывает, чтоб не намертво фиксировать, а жесткости прибавить. У меня меньше времени на голову уходит, чем у него. Отказывается надевать шапку (подозреваю, что причесон свой помять боится).
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:18   #5
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Оля, есть ободки в виде пружины, разных цветов, вполне можно подобрать под цвет волос, но их с непривычки надевать сложно, да и голова чешется (у меня во всяком случае)
Есть резинки, как ободок, снял - надел. На время урока хотя бы. Или просто большую невидимку. НА уроке заколол как попало, с налетом небрежности, после - снял.
И да, Вите очень идут длинные волосы.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:29   #6
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сын вот уже несколько лет (с 1-го класса) носит длинные волосы.
За собою он совсем не ухаживает. Ни разу в жизни не видела, чтобы он причесался сам.
Моем голову ему раз в неделю. Внешне они у него совсем не гразняться (не сальные, не тусклые, не сосульки).
Причесываю его один раз в день (утром перед школой).
Ах. Да. У моего сын выхор на лбу и потому ему сложно спереди подобрать что-то модельное для челки.

Наша стрижка (все никак не могу выучить, как она называется, на прошлой ветке на эту тему я сделала открытие, что наш самопал имеет мудренное название) очень даже оптимальна для такого неряхи неумехи как мой любимый оболтус, потому что спереди она выглядит как раз для школы (т.е. не раздражает учителей).
Нашу прическу очень даже легко трансформировать в иллюзию короткой стрижки методом сбора в пучок (но сын категорически против ободков, хвостиков, косичек)
Изображения
Тип файла: jpg вид сзади.jpg (24.1 Кб, 326 просмотров)

Последний раз редактировалось Мурашкина; 30.11.2011 в 20:46.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:46   #7
porebrik
Гость
 
Аватар для porebrik
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 13


Ничего личного, но мне не нравятся длинноволосые мальчики, своего даже когда маленький коротко стригли
porebrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:49
ответ для porebrik , на сообщение « Ничего личного, но мне не нравятся... »
  #8
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Аналогично.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:53
ответ для porebrik , на сообщение « Ничего личного, но мне не нравятся... »
  #9
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от porebrik Посмотреть сообщение
Ничего личного, но мне не нравятся длинноволосые мальчики, своего даже когда маленький коротко стригли
Вам мальчики нравятся или не нравятся исключительно из-за длины волос?
Лично мне НЕ нравятся длинные волосы у мужчин (как и бакенбарды, усы, бороды)....но сына я своего люблю вне зависимости, какой длины у него волосы.

Было время, когда я своего сына стригла так, как я хочу (как нравится мне). Это были короткие и даже ОЧЕНЬ короткие стрижки. Ему идет. Теперь мой сын стрижется так, как ему нравится.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:19   #10
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мне раньше тоже не нравились длинные волосы у мальчиков, пока собственный мальчик не начал отращивать


Про пружинки... у меня даже есть такая, я сама ее ношу (отобрала у свекрови ) я и не думала, что она мужская...
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena