Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения Продавцов и МУЖЕЙ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Вы Считаете Распродажи это .....?
ЗЛО, надо лечить таких людей 20 8.93%
Добро, нам они помогают экономить 46 20.54%
Все в меру 126 56.25%
Не трогайте Распродажи это СВЯТОЕ 32 14.29%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:25   #1
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194
Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения Продавцов и МУЖЕЙ



Всем всего хорошего. Завожу топик так как наболело, а если сказать точнее достало. В наш век читогана и наживы - Халява прочно входит в нашу жизнь. Все хотят купить подешевле, невзирая на то нужно это тебе или нет. В этом топике хотелось бы услышать мнение тех кто стоит по другую сторону баррикад, а именно продавцов и несчастных мужей). Сразу предупреждаю я сам продавец и муж)))
Нюс начнем, для затравки опишу такую ситуацию.
Карусель....мы с женой пошли туда за продуктами благо рядом. Жена как всегда пошла смотреть для дочки игрушки, книжки и прочую мелочевку которую в К постоянно выкидывают в распродажную зону. Я пошел за продуктами.Возвращаюсь)))Жена говорит от меня тут девушка шарахнулась от сканера с корзиной полной Лего которого вот уже месяц как нет. После чего курсируя дальше мы увидели групку))) 3 телеги с "Добром", мне вот интересно Откуда добро?Я понимаю нычки и все прочее, но нычки то где? неужто в памперсах и кошачьем наполнители как писали Горгульи в Карусельном топике.
Ну не будем о К. Я с женой 2 дня читал и ржал в полный голос читая Карусельный топ когда туда горгульи пришли. Вернусь к магазину где я сам работаю. У нас тоже проходят акции и распродажи переодически так что на своей шкуре знаю что такое "бешеный" покупатель))) такого не остановишь ничем. Такой покупатель готов хватать все невзирая на то ради чего он собирался прийти в магазин. Из последней акции запомнил что хватал народ:
- туалетная бумага тележками
- стиральный порошок
-зубную пасту, шампуни, щетки
Все я так понимаю на случай атомной войны))))
Люстры, сантехнику, обои,Кафель поддонами
и т.п
Как правило все это возвращается в течение 2х недель по причине:
1. не подошло под цвет глаз)))
2.сумочки
3. Маме не понравилось
4.а мне сказали что в Леруа, Метрике, К -Раута и т.д дешевле
Вопрос Дамы зачем все все хватаете? Нужно вам это или не нужно или тоже меняетЯ?
Я не поверю что у хорошей хозяки не будет дома нет ни зубной пасты, не щетки, не туалетной бумаги и мыла.
p.s В декабре у нас как поветрие опять акции "ночные" буду делиться наблюдениями за бесбашенными покупателями
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:41
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #2
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823


+1 тоже раздражают такие граждане
а еще следить за этими скидками... жесть... тем более скидки в пятерочке
заняться народу больше не чем, сидят в инете и следят где на 5р дешевле купить можно
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:27
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #3
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Мне тут жена сказала что на меня накинутся дамы, но что то их не видно. . Кстати о "Поменялках" всегда поражался нафига скупать то что тебе не надо, чтобы менять на то что надо? Милыне дамы я просто поражаюсь вашим поменялкам. Вам не лень скупить фигни ненужной на 20-30 позиций, все это сфотографировать, а потом еще и выложить для обмена?Куда смотрят ваши супруги? или вы как это объясняете мужу(молодому человеку) что вам ну очень надо 9 салатников, 25 сервизов, ну и вы не очень можете прожить без маринатора Зачем хватать лего по 3-5 комплектов чтобы выкладывать в поменялки, может кому то как раз из за вас и не хватит его.
Диод респект вам.
И еще о скидках и прочем......Скидки это 40-70% а не 10-20% которые вы ловите в Гипермаркетах.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:40
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я вас понимаю На распродаже я беру только вещи и то спецом на другой конец города не поеду беру детям в основном..иногда мужу..никогда себе Для меня это-зашел,взял и драпать
Мои папа с бабушкой вечно ходят в К,Ленту и пр гиперы..раз в 3-4 дня стабильно..а вдруг что там хорошего Приезжаем к ним-2 больших шкафа в коридоре(куда планировалось ставить банки с заготовками+одежу)-забиты стирал. порошком(мне не известным,но зато по 2 рубля)..средствами для мытья посуды(хотя моют только финским фейри),туал. бумагой и пр ересью,которая нафиг не нужна в таком кол-ве..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:05
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #5
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


никогда не гонялась за скидками. Тем более редко встречала скидку в 70-90%
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:20
ответ для *NINEL* , на сообщение « никогда не гонялась за скидками. Тем... »
  #6
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194
Видимо вы не читаете топики про распродажи



Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
никогда не гонялась за скидками. Тем более редко встречала скидку в 70-90%
Уважаемая Нинель, ни те топики вы читаете)) ой не те)))
На ЛВ таких топиков уйма и думаю маркетологи там висят не переставая, завлекая народ, выясняя вкусы и предпочтения покупательниц ибо они движущая сила по совершению покупок в семье.
Что касается скидок 70-90% бывают, но увы и ах редко. Как правило идет скидка 10-25% от цены .При этом скидки часто дают на дешевый товар, тогда как на дорогой скидок или нет или они составляют копейки. Почему так, а не иначе. В Магазинах самая большая наценка идет на дешевый товар и давая вам скидку магазин в любом случае останется в плюсе. На дорогой же товар наценка магазина минимальна и магазину невыгодно торговать себе в убыток.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:03
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #7
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Задам встречный вопрос? Почему вас так волнует этот вопрос? У вас дел важнее нет, кроме как узнать на что другие тратят свои деньги? Не понимаете, да и фиг с им, я вот абсолюто н парюсь зачем люди в финку за жртвой ездеют, не понимаю, но и не кричу на весь тырнет что они идиоты. И зачем в линеечках про каждый чих ребенка писать и все зубы по датам пересчитывать. Каждый сходит с ума по своему.
З. Ы. В пресловутой Карусели много хороших вещей продавалось со скидкой большей 90%.
моих поменялок вы не найдете, я беру только все нужое да и вы разделом ошиблись, вам в ОВО пожалуй
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:09
ответ для starlay78 , на сообщение « Взгляд на РАСПРОДАЖИ с точки зрения... »
  #8
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Прям крик раненой мужской души. Куда только ваша жена смотрит.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:14   #9
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194
Нет не ошибся



Дамы душа у меня может и ранимая он не настолько чтобы кричать об этом на всех углах. Я прекрасно понимаю что шопинг в магазинах это чисто женский вид спорта как например футбол или пиво, рыбалка и прочие мужские радости
Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Задам встречный вопрос? Почему вас так волнует этот вопрос? У вас дел важнее нет, кроме как узнать на что другие тратят свои деньги? Не понимаете, да и фиг с им, я вот абсолюто н парюсь зачем люди в финку за жртвой ездеют, не понимаю, но и не кричу на весь тырнет что они идиоты. И зачем в линеечках про каждый чих ребенка писать и все зубы по датам пересчитывать. Каждый сходит с ума по своему.
З. Ы. В пресловутой Карусели много хороших вещей продавалось со скидкой большей 90%.
моих поменялок вы не найдете, я беру только все нужое да и вы разделом ошиблись, вам в ОВО пожалуй
До чужих денег мне фиолетово. Топик называется "Взгляд на распродажи...." а вот ваша реакция мне интересна) мне просто интересно и все. Покупатели беседуют в распродажных топиках и свое мнение я никому не навязываю
Топик же про карусель меня просто смешит в последнее время и все. У меня если к покупкам чисто мужской подход, есть цель я ей следую. У жены подход иной, куплю может и не то что хочется сейчас но НУЖНОЕ если не найду что планировала. Кто чем меняется в "Поменялках" мне фиолетово, чисто по приколу посмотреть и сравнить топик распродаж и топик "поменялки". Честно скажу в К тоже бываем за продуктами и когда там что нибудь продают со скидками, но все покупается по списку.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:22
ответ для Lindt , на сообщение « Прям крик раненой мужской души. Куда... »
  #10
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194
Жена тоже частенько на Лв сидит



Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Прям крик раненой мужской души. Куда только ваша жена смотрит.
Сюда же смотрит, редактирует чтобы не дай бог не набросились
starlay78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena