Новый год - как сделать хороший праздник? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 20:55   #1
MKsux
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 66
Новый год - как сделать хороший праздник?



Скоро Новый год - опять это чувство, ожидания чуда. Но чудо не происходит, один праздник, похож на другой. Хочется чего то яркого и праздничного. Девчонки, помогите идеями: конкурсы, идеи праздника, рецепты праздничного стола. Поделитесь Вашими традициями, как Вы встречаете Новый год. Или какой Новый год Вам запомнился? И еще - муж с друзьями снял коттедж на Новый год, у кого есть подобный опыт, поделитесь, что нужно учесть, чтобы праздник удался.
MKsux is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:13
ответ для MKsux , на сообщение « Новый год - как сделать хороший... »
  #2
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от MKsux Посмотреть сообщение
Скоро Новый год - опять это чувство, ожидания чуда. Но чудо не происходит, один праздник, похож на другой. Хочется чего то яркого и праздничного. Девчонки, помогите идеями: конкурсы, идеи праздника, рецепты праздничного стола. Поделитесь Вашими традициями, как Вы встречаете Новый год. Или какой Новый год Вам запомнился? И еще - муж с друзьями снял коттедж на Новый год, у кого есть подобный опыт, поделитесь, что нужно учесть, чтобы праздник удался.
ой не знаю....этот НГ( я надеюсь) будет НГ "как я люблю". Каким, я пока не знаю. Но готовлюсь.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:17
ответ для Yozheg v tumane , на сообщение « ой не знаю....этот НГ( я надеюсь:091:)... »
  #3
MKsux
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 66


Вот "готовимся" - а поподробнее)))
MKsux is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 09:48
ответ для MKsux , на сообщение « Вот "готовимся" - а... »
  #4
MKsux
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 66


Разнообразие блюд непременно порадует Черного Водяного Дракона. Только обязательно уделите внимание приправам. Это могут быть душистый перец, кардамон, базилик, мускатный орех, корица, имбирь, а также гвоздика или перец «чили». Мясное блюдо, залитое горящим спиртным, придется по душе огнедышащему хозяину нового года. Если у вас есть навык, попробуйте проделать то же самое с мороженым или фруктовым десертом — лакомство будет смотреться весьма необычно.
MKsux is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:06
ответ для MKsux , на сообщение « Новый год - как сделать хороший... »
  #5
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


А я решила в этот НГ разгрузить себя по максимуму. Один салат приготовлю, много простых и легких закусок, простое горячее, торт праздничный на заказ и т.п. Буду в предпраздничные дни заниматься только украшениями себя и дома))) Развлечения еще не придумали, но что то с новогодней тематикой, например если в крокодила, то загадывать нужно, что то связанное с НГ и Рождеством...
А НГ выходные( к сожалению у нас будет только 2-3дня), ну не считая 1 января у родителей мы решили провести пассивно. Уже собрали коллекцию НГ фильмов и комедий, так или иначе связанных с зимой и праздниками, будем валяться, пить шампанское есть мандарины и киноманить. Ну может если снега будет достаточно пойдем кататься на санках))
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:03
ответ для MKsux , на сообщение « Новый год - как сделать хороший... »
  #6
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Ничего себе "разгрузить"! С закусками, горячим и тортом!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:08
ответ для MKsux , на сообщение « Новый год - как сделать хороший... »
  #7
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Мне кажется, чтоб праздник удался, нужно особое состояние души и атмосфера в доме. У нас последние 2 года атмосфера "страдала", и праздник не получался, не смотря на изобилие на столе.
В этом году буду работать не над угощениями а над настроением!
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:45   #8
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Хитрый жук Посмотреть сообщение
А я решила в этот НГ разгрузить себя по максимуму. Один салат приготовлю, много простых и легких закусок, простое горячее, торт праздничный на заказ и т.п. Буду в предпраздничные дни заниматься только украшениями себя и дома))) Развлечения еще не придумали, но что то с новогодней тематикой, например если в крокодила, то загадывать нужно, что то связанное с НГ и Рождеством...
А НГ выходные( к сожалению у нас будет только 2-3дня), ну не считая 1 января у родителей мы решили провести пассивно. Уже собрали коллекцию НГ фильмов и комедий, так или иначе связанных с зимой и праздниками, будем валяться, пить шампанское есть мандарины и киноманить. Ну может если снега будет достаточно пойдем кататься на санках))
Ко мне пришли в этом году точно такие же мысли.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:05
ответ для MKsux , на сообщение « Новый год - как сделать хороший... »
  #9
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Я стараюсь готовить все 30, а 31 по минимуму - утром только салаты заправить, на НГ стол закуски выложить, короче ничего не готовлю. Помню как в первый раз решила с утра все сделать, к 4 часам я была уже полностью готова праздновать (причесана, накрашена, на стол все сделано) и испытала такой кайф!! Мы играли с детём и мужем в игры,смотрели программы по телеку, сходили поздравили друзей с НГ..., только ощущение свободы) и ожидания праздника. Теперь каждый год стараюсь уже днем 31 все сделать. С мужем любим ходить в кино 31, к 10 вечера домой, ставим стол, наряжаемся и садимся праздновать. Или можем пойти к друзьям , правда после них праздничный стол уже не в радость, т.к. наедаемся тортов, мандаринов и напиваемся шампусика у них.))
Многие ходят в театр накануне - супер идея!
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:24   #10
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Ничего себе "разгрузить"! С закусками, горячим и тортом!
Да, полный разгруз. За тортом только съездить с утра. Закуски- я нашла такой клевый буклет, по нему можно за час 4-5 закусок приготовить( все уже опробованы ), и еще многие из них можно делать заранее. Ну 2 салата накануне тоже много времени не займут. А горячее вообще легче легкого, беру отбивные (куплю заранее и заморожу) на кануне замариную и в холодильник, вечером в духовку, посыпав нарезанными шампиньонами(которые тоже покупаю замороженными и порезанными) и залив сметаной. Все почти весь день свободен для срздания праздничного настроения.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena