магазин Пуховики(неудачный опыт) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:32   #1
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563
магазин Пуховики(неудачный опыт)



Всем здравствуйте, расскажу свою грустную историю про покупку и возврат пуховика.
Выбрала долгожданный пуховик в магазине Пуховики на Парке Победы, заплатив, решила идти в нем домой (до Московской), продавец сняла этикетки и зачем то быстро надрезала бирку (где написана основная информация про изделие, как стирать, состав и т.д.) внутри пуховика, я конечно огорчилась, но особого значения этому действию не придала (а стоило бы задуматься).
В первые 3 дня носки выявились серьезные недостатки пуховика, которые очень сильно расстроили меня, а именно:
пух стал вонять, хотя в дождь я его не носила,
пуховик сам по себе холодный.
Вообщем, откровенная тряпка.
Терять свои 8000 мне совершенно не хотелось и я отдала пуховик в химчистку и там же попросила если возможно склеить бирку, разрезанную напополам. В тот же день забрала из химчистки чистенький пуховик с заклеенной биркой и поехала отдавать его на свой страх и риск в магазин. Приехав в магазин пуховик осмотрели, вроде даже не заметили шов на склеенной бирке, но заявление на возврат брать отказались, как и саму вещь, мотивируя это тем, что наличности в кассе нет, приходите завтра.
Сегодня звоню продавцу, она снова мне: наличности нет, звоните позже, звоню позже занято и так полчаса, решила без звонка поехать в магазин, приезжаю, в кассе ровно 8000, мне повезло, и я заполняю заявление на возврат денег, а продавщица идет снова рассматривать пуховик и бирку, но все хорошо заканчивается и я получаю деньги и уезжаю на первой попавшейся маршрутке подальше от этого магазина...
Кстати при мне покупателю мужчине, который по неосторожности, как и я, решил уйти в новом пуховике, бирку также надрезали пополам.
Надеюсь, что мой печальный опыт будет кому-то полезным.
1. Никогда не уходите в новой одежде, это чревато невозможностью возврата некачественного товара или вам не подошедшего по каким либо другим причинам.
2. Если вы все таки собираетесь уйти в новой одежде и при вас надрезают внутреннюю бирку, это повод сразу же вернуть товар в магазин (для меня точно).
3. При возврате пуховика (срок возврата 14 дней), продавец должна была принять заявление о возврате, отдать мне расписку за сохранность пуховика и выдать деньги в течении 3 дней.
__________________


Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, придется ради этого потрудиться.
arstanya is offline  
Старый 29.11.2011, 23:55
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #2
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


не поняла про бирку.

а сколько стоит чистка пуха?
ferret is offline  
Старый 30.11.2011, 10:37
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #3
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


Внутренняя бирка, эта та, где написана вся информация про стирку, состав и прочее, вот ее и разрезали ножницами напополам. в химчистке мне попалась очень добрая женщина, которая посчитала мне чистку моего пуховика, как детского и получилось 300 руб. итого. Но! я в химчистку принесла мокрый пуховик, пыталась сама постирать в машинке с моющим средством для пуховиков, все делала по инструкции, но после нескольких отжимов с теннисными мячиками, пух свалялся так, что разбить сама его я врядли смогла, поэтому сразу увидев эту безнадежную картину я побежала сдавать его в химчистку, где они еще раз прополоскали пуховик, а потом высушили и склеили бирку.
arstanya is offline  
Старый 30.11.2011, 11:05
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #4
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


а зачем они режут пополам такую бирку? что это значит?
Мэндерли is offline  
Старый 30.11.2011, 11:08   #5
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а зачем они режут пополам такую бирку? что это значит?
очевидно, чтобы были сложности с возвратом
alba is offline  
Старый 30.11.2011, 11:24
ответ для alba , на сообщение « очевидно, чтобы были сложности с... »
  #6
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
очевидно, чтобы были сложности с возвратом
все правильно, так как по закону:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
__________________


Каждая мечта дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, придется ради этого потрудиться.
arstanya is offline  
Старый 30.11.2011, 12:10
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #7
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Я в прошлом году в этом магазине (фирма LAWINE) покупала пуховик - абсолютно холодный, носить можно только при нынешней температуре. Зимой продувался насквозь. Похоже делают из самого дешевого барахла.
Больше пуховики у них не покупаю, хотя летнюю и две осенних куртки покупала - очень удобные.
И еще - раньше на всех куртках у них был внутренний карман - с прошлого года его нет - видно экономят еще и на 10-и сантиметром клочке ткани
Эта фирма дочерняя от SAVAGE - подозреваю, что и в нем такое же по качеству.
Седая дама is offline  
Старый 30.11.2011, 13:00
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #8
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


я так понимаю, что пуховик автора (постиранный, слегка ношенный) будет продавать в том же магазине за те же деньги?
*NINEL* is offline  
Старый 30.11.2011, 13:09
ответ для *NINEL* , на сообщение « я так понимаю, что пуховик автора... »
  #9
Yuli4ka
Активный участник
 
Аватар для Yuli4ka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я так понимаю, что пуховик автора (постиранный, слегка ношенный) будет продавать в том же магазине за те же деньги?
многие возвращают слегка поношенные вещи даже без химчистки!!!!! а вообще автор говорит бегите подальше из этого магазина, там пуховики г...!!!!!!
__________________
Yuli4ka is offline  
Старый 30.11.2011, 15:59
ответ для Yuli4ka , на сообщение « многие возвращают слегка поношенные... »
  #10
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Yuli4ka Посмотреть сообщение
а вообще автор говорит бегите подальше из этого магазина, там пуховики г...!!!!!!
Автору, конечно, спасибо за предупреждение!
Вполне возможно, что у какого-то отдельно взятого пуховика плохое качество...
Шёпот облаков is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena