Один случай с судебными приставами - злюсь ужасно!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:10   #1
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517
Один случай с судебными приставами - злюсь ужасно!!!



Хочется поделиться беспределом, который со мной произошел.
Пришло ко мне письмо от судебных приставов "постановление о возбуждении исполнительного производства". Якобы я не оплатила апрельский штраф в 100 руб. Я понервничала, поискала документы и нашла оплаченный штраф в срок, т.е. еще в мае. Разозлилась, но письмо то есть. Причем в письме есть пункт о том, что я должна в срок до 5 дней оплатить данный штраф добровольно. В случае если нет такой возможности по уважительной причине, я должна все в тот же 5тидневный срок предоставить объясняющие документы "надлежащим образом" (интересно, это каким?). В общем, письмо датировано 17.11.11, а пришло оно 24.11.11. Т.е. даже если бы у меня не был оплачен штраф еще в мае, я бы не успела оплатить его в 5тидневный срок.
В общем, подготовила я письмо, прилагающийся оплаченный штраф и копию письма со штампами почты от 24.11.11 и решила отрпавить факс. В четверг названивала - безрезультатно, в пятницу - то же самое. Впереди выходные. Судебные приставы исполнители принимают только во вторник, что еще больше затягивает процесс. В общем, мои нервы, сами понимаете, на пределе. С трудом доживая до сегодняшнего дня, рылась параллельно в интернете. Нарыла сайт судебных приставов. Поискала фамилию Перфиловой А.В. (это судебный пристав исполнитель по моему делу) - не нашла. Поискала №постановления моего - не нашла. Ну думаю, лохотрон - штраф то я оплачивала.
В общем, мое нервное напряжение к сегодняшнему утру выросло до предела.
Прихожу на прием. Оказывается, есть такая судебный пристав Перфилова. Она берет мое постановление и говорит: "Извините, но мы уже проверили Ваши оплаты по Сбербанку. Все уже хорошо. Отдел Госавтоинспекции часто ошибается. Извините, что вот так получилось" и все такое... Я с одной стороны, рада, а с другой, в недоумении. Прошу дать мне какую-то бумагу об этой ошибке. Она просит меня выйти из кабинета и через какое-то время приносит бумагу, которую отдает мне прямо в коридоре. Я говорю большое спасибо. Она заходит в кабинет и за ней заходит следующая за мной в очереди. А я в этот момент читаю, стоя в коридоре, бумагу, на которой написано "Постановление об окончании исполнительного производства" и в тексте фраза "В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено фактическое исполнение исполнительного документа.... исполнительное производство окончить". Т.е. исходя из этой фразы они поработали, я оплатила и они дело закрыли, поставили галочку.
Я вхожу обратно в кабинет, там только села следующая за мной в очереди женщина, которая не дала еще ни документы по себе, не начала даже говорить, по какому вопросу она пришла. Я говорю, что не согласна с данной фразой и прошу ее заменить на закрытие в связи с ошибочным заведением дела. В этот момент второй судебный пристав в кабинете Войвич или как-то так решила поучавствовать громким смешком, что вообще непрофессионально в данной сфере - высказывать каким-то образом личное участие в делах такого рода. На мое высказывание Перфилова говорит: "Выйдите из кабинета, я с другим человеком общаюсь". Повторяю, другой человек еще не успел даже начать говорить. Я ей говорю "Давайте вы сначала со мной закончите, а потом будете с другим, тк я была до нее". После чего Войвич встала из-за стола и сказала, что она пошла за охраной, чтобы те меня вывели из кабинета.
Я, конечно, не стала дожидаться этого и вышла сама, после чего пошла к старшему приставу, который в этот день работает, но, как оказалось, не работает с физическими лицами. А 2 раза по полдня я отпрашиваться не была готова, тк мои полдня тоже стоят денег. Пришлось идти к заместителю.

Прихожу к заместителю и прошу заменить постановление об окончании. На что он мне говорит, а что Вам не нравится, Вам все закрыли. Я ему поясняю, что мне не нравится, что это постановление не говорит об их ошибке, а говорит о том, что я должник, они отработали и закрыли. А мне бы хотелось, чтобы предыдущее постановление о возбуждении исполнительного производства признали ошибочным или аннулировали. Волновалась я по понятным причинам. У меня хорошая кредитная история, я нигде не числилась должником, а тут такое. Еще и с сдубными приставами. Короче, типа, не хочу портить свою репутацию. В общем, он меня понял, поговорил со старшим приставом и я написала заявление об аннулировании превого постановления. После чего отправилась в канцелярию на регистрацию. А там "свой начальник" (женщина лет 55) мне говорит "Это еще ЧАВО? Я здесь 20 лет работаю, ни разу такой формулировки не видела. Вы, наверно, закрыть хотите?". Я ей говорю "Я хочу лишь то, что здесь написано" (т.е. аннулировать). Она мне "Я не буду регистрировать такое письмо - у нас так не принято писать". Я ей сообщаю, что я только что от заместителя старшего пристава и он мне лично сказал именно так написать. После чего она созванивается со старшим приставом, которая ей дает указание принять таки этой письмо.
В общем, теперь жду результата.

Но больше всего меня поразило, что последняя моя оппонентка за 20 лет своей работы с таким желанием сталкивается впервые. А Перфилова мне сказала, что такие ошибочные штрафы у них постоянно. Т.е. все люди забирают спокойно постановление об окончании исполнительного производства, судебные приставы ставят у себя галочку о том, что они отработали и все хорошо. Только люди остаются числиться в должниках:wife :
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:13
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #2
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

Но больше всего меня поразило, что последняя моя оппонентка за 20 лет своей работы с таким желанием сталкивается впервые. А Перфилова мне сказала, что такие ошибочные штрафы у них постоянно. Т.е. все люди забирают спокойно постановление об окончании исполнительного производства, судебные приставы ставят у себя галочку о том, что они отработали и все хорошо. Только люди остаются числиться в должниках:wife :
с прибытием Вас
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:16
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #3
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Знаю такую историю, только штраф там предполагался больше. И тоже была на руках квитанция об оплате.
В результате, человек (осел) лично приносил извинения, но все равно был уволен
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:16
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #4
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Ой, автор все буквы я не осилила. Но суть дошла

Как говорит мой шеф: "как в России".
Не парьтесь, мы с мужем уже не первый год бегаем отчитываемся за каждый штраф, когда произв-во возбуждают (слово-то какое) аж в область. По-другому работать не умеют.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:17
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #5
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


вообще -то раз дама которая после Вас вошла в кабинет, хоть и рта не открыла - это ее очередь, могли бы посидеть подождать, когда она выйдет и войти заново, и нормально бы тогда с Вами поговорили и объяснили, а так- "закончите со мной" ...да ну....не правы Вы, имхо...

по второму варианту- без комментариев, гос . служащие -Вам никто ниче не должен...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:18   #6
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


автор, я на вашей стороне
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:18
ответ для Veryseksi , на сообщение « с прибытием Вас :)) »
  #7
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
с прибытием Вас
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:19
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #8
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


С такими вопросами не сталкивалась, но чисто теоретически Вы всё правильно сделали, ждите результатов. Другим просто в голову не пришло вникнуть в полученный документ. А по-поводу 20 лет, так, вроде, это всё относительно недавно ввели.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:22   #9
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
С такими вопросами не сталкивалась, но чисто теоретически Вы всё правильно сделали, ждите результатов. Другим просто в голову не пришло вникнуть в полученный документ. А по-поводу 20 лет, так, вроде, это всё относительно недавно ввели.
Только процитировала
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:26
ответ для shelvick , на сообщение « Один случай с судебными приставами -... »
  #10
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


да ну!кипиш не из-за чего!мне тоже приходило такое уведомление.вопрос решила(надеюсь) факсом.да,не с первой попытки,а даже с пятой-шестой.а какая там у них формулировка-мне всё равно.премию таким образом наверное зарабатывают себе,у них зарплаты не большие.не думаю что эта формулировка может отразиться на кредитной истории.
и если бы Вы у них в должниках реальных числились бы,то наверное штраф выписали какой-нибудь.
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena