про визу в Финляндию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:35   #1
Норильчанка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 133
про визу в Финляндию



Такой вопрос,открыли визу в Финку первый раз,сейчас собираемся на 3 дня в Ригу,не возникнут проблемы с повторным получением визы,из-за того,что мы первой Ригу посетим,а не Финку
Норильчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:47
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #2
Danbka
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 7


Недавно озадачивался этим вопросом, вот что мне ответили:

"крайне не рекомендую ехать с неоткрытым шенгеном через латышскую границу - въезжайте через эстонцев, латышы отказывали во въезде."

"читала на форумах страшные истории, как ссаживали с автобусов/поезда, в результате чего люди с матами ловили такси до эстонской границы, чтобы не рушить свои планы. Это бывает редко, но метко, последний случай больше года назад упоминался, так что решать Вам"

А с финами нет, проблем не будет =)
Danbka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:53
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #3
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Страна первого посещения для мультивиз не так важна. Важна страна основного пребывания. Читайте правила использования виз на сайте финского консульства.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:54
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #4
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


количество въездов в финку должно быть больще...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:00
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #5
Норильчанка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 133


Danbka,напугали меня,позвоню сейчас в турагенство,спрошу не было ли у них таких казусов.
Норильчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:04
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #6
Danbka
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 7


Норильчанка, извините, меня самого напугали=) но страшные истории в интернете действительно есть.
Danbka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49
ответ для Норильчанка , на сообщение « про визу в Финляндию »
  #7
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Не придумывайте себе сложностей. Проблемы могу представить только иного толка: когда по однократке в другую страну пытаются въехать или врут при въезде...
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:04
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не придумывайте себе сложностей.... »
  #8
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Реально зятя ссадили с поезда, идущего в Ригу, дело было ночью, а дочка поехала дальше. Что самое пикантное, когда пришел контроль, они уже были на территории Латвии, где его и ссадили. В Германию меня не хотели пускать с неоткрытой французской визой, пришлось сказать, что едем в Брюссель (и поехать туда). Не знаю, почему это помогло, наверно погранцу хотелось нас впустить и нужен был малейший повод.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:26   #9
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Реально зятя ссадили с поезда, идущего в Ригу, дело было ночью, а дочка поехала дальше. Что самое пикантное, когда пришел контроль, они уже были на территории Латвии, где его и ссадили. В Германию меня не хотели пускать с неоткрытой французской визой, пришлось сказать, что едем в Брюссель (и поехать туда). Не знаю, почему это помогло, наверно погранцу хотелось нас впустить и нужен был малейший повод.
У Вас французский мультик был или однократная? Про Ригу тоже непонятно что была за ситуация.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:40
ответ для Шалфей , на сообщение « У Вас французский мультик был или... »
  #10
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Естессно, мультик. Мы хотели сгонять в Париж, но подвернулись билеты в Дюссель по акции за 200 евро на двоих. А так как все равно хотели сходить вдвоем в Медитерану, да и вообще я ни разу в Германии не была, решили нарушить. Было страшновато, но врать, что собираемся в Париж, не хотелось. Я намекала, что у нас оплачена аренда машины и мы будем путешествовать, но понадобилась конкретика.
По Риге - была неоткрытая финская мультвиза. Точно та же ситуация, но с трагическим исходом. Причем ребята ехали вдвоем в СВ... В другой поездке тоже были проблемы на латвийской границе с багажом, хотели отобрать ввезенные и задекларированные образцы тканей. В общем, сколько ребята не путешествовали, но латвийская граница оказалась наиболее сложной.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena