Где купить хороший матрас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:02   #1
kunya
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 37
Где купить хороший матрас?



Буду рада вашему совету, где купить хороший матрас для сына 13 лет. Хотела в ИКЕЕ купить, но там все по 2 метра, а мне надо 1м90см, т.е. надо на заказ. Хотелось бы хороший, т.к. есть небольшое нарушение осанки. Себе покупала матрасы 2 раза - один раз в Максидоме, другой уж и не помню где, качеством недовольна - за год пружины немного выпятились, поверхность ощутима неровна, а говорили, что 10 лет гарантии (( Хотелось бы сейчас не промахнуться. И вот еще вопрос - стоит ли покупать ортопедический? Они всем подходят или это при наличии показаний и по рекомендации врача? А то показания бывают разные и можно навредить наоборот, имхо...
kunya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:18
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #2
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


в этом же разделе в прикрепленной темке и повыбирайте/посоветуйтесь
Fresh is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:03
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #3
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


1,90 есть в торис

про качество не скажу, так как сама только заказала
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:10
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #4
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


1,90 вообще стандартный размер. вариант стандарта 1,90 и 2,00.
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:06
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #5
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


просветите по матрасам...
я про дормео только знаю, и есть знакомые которые от этих матрасов в восторге...
Какая есть альтернатива дормео, киньтесь ссылкой если уже подобная матрасная тема была...
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:32
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #6
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


В Икее можно купить и 90 дней пользоваться, полежать на них в магазине. Это существенно.
Муж хотел пружинный, с большим количеством на кв.метр, с зональностью . Я брала в ОЗ ("Цветные сны" Тиффани. Дорогой , но пока не разочаровал. Не пах ( проветривать не пришлось), спать после дивана на нем, разумеется, лучше. У мамы матрас из максидома лет ему 8, фирму не помню, сохранился хорошо,не продавлен. Наш - удобнее. Сверху только защитный наматрасник, благодаря которому простынка не сбивается и от пятен он защищает. Никаких дополнительных опций не требуется. У сына - жесткий с пружинным блоком боннель. Для меня - очень жестко. Помятая встаю, если на нем спать приходится.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:11
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #7
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Я и детям, и себе Фамилон купила. Довольнааааа. С икеевскими (до этого у детей они были) ни в какое сравнение не идут
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:17
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #8
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Мы вот здесь покупали 6 лет назад свой матрас http://www.sladson.ru. Там много разных, мы выбрали фирмы Ormatek ортопедический, с независимыми пружинами (но не самый дорогой вариант), симметричный (одинаковые обе стороны), с кокосовым наполнителем. Размер 180х200. Тогда он стоил 10000р. Сейчас, похоже, в 2 раза дороже. Не могу найти, там такая чёртова туча всяких-разных вариантов...
Матрас очень хороший! Спать на нём очень удобно. За 6 лет ему ничего не сделалось. Мы его постоянно переворачиваем, как рекомендовалось.
Пару лет назад решила купить сыну нестандартную кровать (у него рост высокий). И, конечно, отправилась в Сладсон.
И очень удачно попала на какую-то акцию, что вся кровать из массива с нестандартной длиной (за это берут наценку) и таким суперским матрасом обошлась 17 тыс.

Матрасы в Икее хуже намного. Они все-все чересчур мягкие. Ложишься и утопаешь. Может, кому-то, наоборот, так нравится. А мне вспоминается железная кровать в пионерском лагере, в которой лежишь, как в гамаке.

Кстати, сейчас получше посмотрела - в Сладсоне появились детские матрасы не то что без наценки за нестандартный размер, а, наоборот, по очень неплохим ценам.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:41   #9
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Матрасы в Икее хуже намного. Они все-все чересчур мягкие. Ложишься и утопаешь. Может, кому-то, наоборот, так нравится. А мне вспоминается железная кровать в пионерском лагере, в которой лежишь, как в гамаке.
В Икее нужно брать самые жесткие пружинные, но не факт, что они будут дешевле, чем в других местах.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:46
ответ для kunya , на сообщение « Где купить хороший матрас? »
  #10
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Вот еще тема http://forum.littleone.ru/showthread...4054603&page=3
Выбираю матрас для девочки 10 лет. В Торисе советуют матрас из слоев латекса и кокоса, стоит порядка 20 тыс. В Асконе - пружинный mediflex c кокосовым волокном. Я уже совсем запуталась ...что лучше, пружины или не пружины
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena