Жизнь после отита - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:21   #1
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303
Жизнь после отита



Подскажите, пожалуйста, настолько ли действительно всё так страшно?! - у нас был отит, сделали прокол (это так получилось - в пол-ке просто отсутствовал ЛОР на тот момент в принципе и нас послали на ЗЕмледельческую. ТАм такая пожилая советской закалки врач меня настолько запугала, что я согласилась на прокол, тем более что мне в детстве тоже делали раза 2) Когда наша пол-ка , наконец , нашла ЛОРа, то та сказала, что прокол мы зря сделали, можно было обойтись антибиотиками.... и теперь нам нельзя купаться в ванне, забыть о бассейне на 3 месяца минимум , в душе затыкать ухо все 3 месяца тампоном с маслом, не гулять при ветре ( а ветер каждый день!) , греть 3 месяца ухо шерстяными компрессами и ещё много чего...........
В инете подтверждаещей информации не нашла. 2 месяца уже отсидели. Моемся раз в неделю!!!!! быстро-быстро ... Ребёнок просится в бассейн.... ЛОР опять канул в лету (те уволилися)
очень хочется понять , действительно ли всё так страшно?
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:35
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Ау вас нет возможности сходит платно к лору, раз в ПК лора нет? А то вам сейчас тут насоветуют...
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:41
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #3
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Человечий особенно дитячий организм перерастает многие болячки и некоторые пострашнее отита. Все будет хорошо.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:49
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #4
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


у нас был отит в прошлом году в апреле,пролежали в больнице(на земледельческой кстати) 3 недели,делали 2 прокола...в июне уже купались в озере,а ушки затыкать нам сказали только неделю и на улицу под шапку 2 недели кажется....тьфу-тьфу все нормуль
belova is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:41
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #5
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Если есть возможность финансовая, то могу посоветовать отличного ЛОРа, которая выезжает на дом. Стучитесь в личку. Стоимость приёма на дому - очень адекватная.
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:24
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #6
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


про то, что страшен прокол - глупость полная. Старшему делали проколы несколько раз, сейчас 14 лет, со слухом все нормально.
Гораздо хуже, если происходит прорыв, тогда на перепонке остается рубец. Со своими старшими обошла кучу разных Лоров, мне подтвердили, что если прокол выполнен профессионально, то он заживает через несколько дней без следа.
Антибиотик может воспалительный процесс приглушить, но не вылечить, то же пройдено на опыте среднего ребенка - у выписанного (=вылеченного ребенка уже на следующий день пошел по новой(((
Беречь ребенка конечно надо, т.к. отиты имеют тенденцию повторяться . Я бы показала ребенка Лору, он уже скажет, что именно Вам по состоянию надо делать, но ИМХО, вышеперечисленные меры в течение 3 месяцев уже перебор.
Показаться можно платному в 21 век, например, если к ним ехать, то не очень дорого будет.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:39
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #7
Schastie est'
Частый гость
 
Аватар для Schastie est'
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 71


У нас был отит в 3 месяца. Лежали на Земледельческой, сказали что отит гнойный и надо делать прокол, прокололи, из уха ничего не потекло.
Сейчас все в порядке, про отит больше не вспоминали. (ттт)
Schastie est' is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:17
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #8
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


у старшего был гнойный отит..прорвало вообще само и на обоих ушах( лор у нас был..... без комментариев да еще и на новый год попали.) сама дома отколола АБ ( выписали в 5ДГБ) никаких затычек в уши не вставляли ничего нам лор в больнице не ограничивал. через 1,5 недели ходили в бассейн ..больше отитов не было.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:26
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #9
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


ОГромное спасибо за отзывы! Платно я бы сходила, но у меня двойняшки- с ними не находишься. НА дом приглашу с удовольствием! Я вот тоже думаю, что 3 месяца -это перебор....
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:28
ответ для romana-z , на сообщение « Жизнь после отита »
  #10
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


А вот ещё хотела спросить тех, Кто ходит в бассейн - ныряете без ограничений? А то моя это дело очень любит.
romana-z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
инфы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena