«MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой свою скульптуру! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 19:51   #1
KittiKatti
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 9
«MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой свою скульптуру!



Молодёжный центр Государственного Эрмитажа
приглашает
2 – 4 декабря 2011 года с 12.00 до 17.00


В рамках программы «Актуальное искусство» проходят мастер-классы известного финского художника, постоянно работающего для детей, Александра Райхштейна и представлен проект MUTATIS MUTANDIS.

Как и в других работах Райхштейна, в этой игровой инсталляции, интересной и детям, и взрослой аудитории, публике отводится роль активного участника, преобразующего экспозицию в постоянно действующий перформанс. Становясь соавторами, посетители могут творить невероятные образы из предлагаемых художником форм. Монументальная конструкция, напоминающая менгир, и набор антропоморфных и зооморфных деталей подобны детскому конструктору. Можно заменить человеческий нос собачьим, глаза взять у лягушки, приделать крылья, лапы, хвост. Переход от человека к животным и разным фантастическим существам плавный и естественный. Как говорили в «Книге джунглей» у Киплинга, «мы с тобой одной крови, ты и я».
В основе концепции интерактивной инсталляции поиск универсалии природного и культурного, что роднит ее с традицией неолита, Древнего Египта и античной классики. В то же время вся экспозиция с разбросанными по полу фрагментами «древних» скульптур напоминает руину или археологический раскоп, а сам перформанс – попытки ученых и реставраторов реконструировать исторические памятники из обломков.
Рассчитанные на различные уровни понимания, проекты Райхштейна объединяют массовое и элитарное, публику разных возрастов и вкусов. Игровой характер инсталляций сочетается с серьезными философскими, историческими и мифологическими смыслами. Очевидно, между древним мифом, детской игрой и актуальным искусством существует прямая связь.

Александр Райхштейн призывает: «Построй и перестрой свою скульптуру!» Сделать это можно с 12 до 17.00 в Молодёжном центре Эрмитажа, расположенном в Здании Главного штаба. Вход с улицы Большая Морская.
Изображения
Тип файла: gif 051_3.gif (50.1 Кб, 108 просмотров)
KittiKatti is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:58
ответ для KittiKatti , на сообщение « «MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой... »
  #2
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Интересно как! http://hermitageyouth.livejournal.com/83372.html
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:34
ответ для KittiKatti , на сообщение « «MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой... »
  #3
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


ааааа, как интересно а я не могу пойти(((((

там же 6 декабря что-то интересное про дизайн. но я не поняла в какое время???

ТС, Вы не знаете???
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:53
ответ для Cherries , на сообщение « ааааа, как интересно а я не могу... »
  #4
KittiKatti
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 9


6 декабря в 18.30 лекция "Дизайн" из цикла "40 недель женского искусства". Но проходит она в помещении Молодёжного центра в Зимнем дворце (из главного вестибюля музея слева вверх по лестнице)
KittiKatti is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:07
ответ для KittiKatti , на сообщение « «MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой... »
  #5
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Очень интересное мероприятие - рекомендовано для детей и взрослых всех возрастов!!! Ждем завтра всех с 12 до 17 часов в МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ ЭРМИТАЖА!!

МЕРОПРИЯТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!!! Хорошее развлечение для тех, кто не хочет мокнуть под дождем на улице!!!!!!!!!
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:57
ответ для KittiKatti , на сообщение « «MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой... »
  #6
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Класс! В воскресенье с дочкой придем!

Спасибо за инфу
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:06
ответ для KittiKatti , на сообщение « 6 декабря в 18.30 лекция "Дизайн" из... »
  #7
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от KittiKatti Посмотреть сообщение
6 декабря в 18.30 лекция "Дизайн" из цикла "40 недель женского искусства". Но проходит она в помещении Молодёжного центра в Зимнем дворце (из главного вестибюля музея слева вверх по лестнице)
спасибо)))

очень актуально, а то мой ребенок спросил меня ( в очередной раз в Эрмитаже), а что же это картин, которые женщины нарисовали -нет....

а тут целые 40 недель женского искусства- прямо реабелитация )))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 11:52
ответ для KittiKatti , на сообщение « «MUTATIS MUTANDIS». Построй и перестрой... »
  #8
KittiKatti
Гость
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 9


лекции проходящие в Молодёжном центре тоже бесплатные!
KittiKatti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena