Кружки и секции для ребенка с нарушениями интеллекта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 23:57   #1
Виктория Ан
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6
Кружки и секции для ребенка с нарушениями интеллекта



Я давно читаю этот топик и пока не увидела сообщений про конкретные кружки и секции именно для детей с нарушениями интеллекта. Нам (моему старшему сыну) 8 лет,учимся в школе 8 вида. Хочу,чтобы мой ребенок помимо школы еще занимался музыкой и спортом. В реабилитационном центре не учат игре на инструменте и голос не ставят,из спорта там только тренажеры и адаптивная физкультура.Звонила в музыкальные школы, ответили,что такого не возьмут. Ходила в Специальный Олимпийский комитет,там тоже особо помочь не могут,говорят,что и по возрасту мы маленькие, и секций в городе для таких деток нет,а команды для соревнований формируют сами преподаватели физкультуры в школах. Может кто-то водит своего ребенка в какие-нибудь кружки и секции и в какие и куда именно?
Виктория Ан is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:17
ответ для Виктория Ан , на сообщение « Кружки и секции для ребенка с... »
  #2
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Я была в спортивной школе водных видов спорта на Крестовском, так там хотели бы набирать деток с проблемами для специальных олимпийских игр. только я точного адреса не помню((
olica is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:07
ответ для olica , на сообщение « Я была в спортивной школе водных видов... »
  #3
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Тема хорошая..в смысле актуальная. Давайте сюда складывать-кто-чего найдёт...может тренеры найдутся и группы организуем...
Индивидуально-то можно найти если постараться...но это очень дорого..((
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:14
ответ для Виктория Ан , на сообщение « Кружки и секции для ребенка с... »
  #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Вы обращались в ГООРДИ? Может, там что есть?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:07
ответ для Виктория Ан , на сообщение « Кружки и секции для ребенка с... »
  #5
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


В Юбилейном видела детей с СД,занимались с тренером.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:53
ответ для Виктория Ан , на сообщение « Кружки и секции для ребенка с... »
  #6
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


В реаб.центре Выборгского р-на занимались три года рисованием и лепкой. Занятия были индивидуальные(бесплатные). Сыну очень нравилось и педагог-замечательная. Бассейн был платный изначально.Была очень хорошая тренер.Тоже года три ходили.Вообще у нас групповые не идут, так как в силу УО ему только-только времени хватает чтобы въехать и все выполнить. Дорого, конечно, но действенно. И потом, мне, работающей никак не вырваться в какую-либо секцию возить на буднях. Или вечером(лучше к восьми) или в выходной. А много ли таких мест? Как-то надо все-таки через реаб.центры добиваться
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:56
ответ для Виктория Ан , на сообщение « Кружки и секции для ребенка с... »
  #7
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


сыну 9 лет, дцп, эпи, шунт, зпрр, сдвг.
Ходит на футбол. поищите поиском, здесь была тема про нашу секцию, там набирали мальчиков как раз нашего возраста. кстати мой ходит один, никто больше так и не откликнулся почему-то...мне даже как-то странно, неужели никому это не актульно...
тренер с парнями старшего возраста ездит на сборы. занимаются оч профессионально, с прицелом на п.олимп. игры)
занятия правда на улице, на футб. стадине со спец. покрытием. м. Лесная.
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:24   #8
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Есть гидрореабилитация http://www.volnasport.ru/pool/gidroreabilitation
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:02
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Есть гидрореабилитация... »
  #9
Виктория Ан
Гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 6


Спасибо всем за отклики и ответы! Параолимпийские игры-это для детей с сохранным интеллектом,для деток с умственной отсталостью как у нас-Специальные Олимпийские игры.
Мы в детсадовском возрасте тоже ходили в реаб.центр Выборгского района на лепку и ИЗО,тоже в восторге от занятий. Но хочется что-то с прицелом на профессиональное-спорт,музыка, то есть на более серьезном уровне. Поэтому и гидрореабилитация нам тоже не подходит-мы по-собачьи барахтаемся в озере самостоятельно.
Я-то пока не работаю,у меня младшему сыну 1 год,поэтому могу возить старшего после школы куда-нибудь. Из нашей школы старшеклассников водят на кружки в реаб.центр,что-то типа плетение из лозы. У нас же продленка. Мы пока ходим раз в неделю заниматься в группе дзюдо на Лиговский,даже объявление здесь на ЛВ давала,что нужен ребенок в пару,поскольку в группе одни взрослые,но тоже никто не откликнулся.
Виктория Ан is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:18   #10
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Я бы своего тоже на спорт куда-нибудь возила,но ничего не могу найти.Думаю,что бассейн пока для нас самое подходящее.В реаб.центре занимались три года,но отношение их к ребенку меня не очень устраивает.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena