Коляска в самолет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:31   #1
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220
Коляска в самолет



Девочки!! Нам в конце января лететь в Мурманск самолетом а-к "Россия " (Российские авиалинии). Прошерстила весь и-нет и так и не имею информации свежей о том, как лететь с коляской.
Лечу я одна с 10-ти месячным ребенком (без места), эконом классом. С собой берем коляску-трансформер (теоретически, основание коляски должно складываться книжкой, не пробывали).
На сайте компании сказано, что не складывающиеся детские коляски относятся к негабаритному тяжеловесному багажу (соответственно, оплачиваются отдельно), а коляски-трости можно вроде с собой. А у нас вроде и складывается, но и не трость. У кого был опыт путешествия с коляской-трансформером именно данной компанией?
В компанию не дозвонилась пока.
ПыСы: У нас есть коляска-трость, но по заснеженным северным просторам удобнее будет большеколесный трансформер катать.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:36
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #2
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


трость не входит в вес, а другие виды колясок входят( трансформер-то у вас тяжелый? большую часть разрешенного веса займет(
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:45
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #3
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Коляски до 8 кг не входят в вес багажа, но Ваша наверное больше весит. Вы ее попробуйте все-таки сложить и в аэропорту замотайте пленкой. В таком виде сдавайте в багаж. я так делала. Мне кажется, что в несложенном состояннии коляску могут сломать при погрузке-разгрузке.
димакс is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:03
ответ для MMorskaja , на сообщение « трость не входит в вес, а другие виды... »
  #4
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
трость не входит в вес, а другие виды колясок входят( трансформер-то у вас тяжелый? большую часть разрешенного веса займет(
Трансформер весит 13 кг. Я, почитав правила "России" поняла, что даже если общий вес багажа вместе с коляской не превышает допустимого, но коляска крупногабаритная, то платить все равно придется (как за негабаритный багаж, занимающий отдельное место).


Цитата:
Сообщение от димакс Посмотреть сообщение
Коляски до 8 кг не входят в вес багажа, но Ваша наверное больше весит. Вы ее попробуйте все-таки сложить и в аэропорту замотайте пленкой. В таком виде сдавайте в багаж. я так делала. Мне кажется, что в несложенном состояннии коляску могут сломать при погрузке-разгрузке.
А у вас какая коляска была?? Целой доехала??
Про погрузку выгрузку я тоже беспокоюсь: коляска, конечно, старенькая, поэтому не хотелось бы, чтобы она умирать ехала.

А коляски-трости взвшивают?? У нас просто 10.1 кг она весит (по инструкции).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:11   #5
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от димакс Посмотреть сообщение
Коляски до 8 кг не входят в вес багажа, но Ваша наверное больше весит. Вы ее попробуйте все-таки сложить и в аэропорту замотайте пленкой. В таком виде сдавайте в багаж. я так делала. Мне кажется, что в несложенном состояннии коляску могут сломать при погрузке-разгрузке.
мы ещё и колёса снимали на всякий случай,вдруг отломаются,их же кидают не глядя...
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:13
ответ для Whiskas , на сообщение « Трансформер весит 13 кг. Я, почитав... »
  #6
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Трансформер весит 13 кг. Я, почитав правила "России" поняла, что даже если общий вес багажа вместе с коляской не превышает допустимого, но коляска крупногабаритная, то платить все равно придется (как за негабаритный багаж, занимающий отдельное место).

А это как повезёт,могут и не взвесить.Недавно летели АК "Нордавиа" из Архангельска в СПб-коляску взвесили,а обратно даже не взвешивали,сразу отправили как негабаритный груз и всё. (авиакомпания была одна и та же)
__________________
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:02
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #7
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


у меня коляска универсал,люльку сложила замотала пленкой,а колесный механизм тоже был сложен и замотан пленкой и колеса тоже были замотаны для верности,а то хрен знает как с багажом обращаются,в итоге в одну сторону ни чего не платила,в др доплатила за перевес небольшую сумму!хотя тоже думала что у меня негабаритный багаж,а вообще все коляски же складываются!!ну нав кроме люлек!
__________________
Лисичка_14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:03
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #8
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


забыла написать летала тоже россией
Лисичка_14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:21
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #9
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Автор, ну во первых, на электронном билете есть тел на 633 начинается....
Дозвониться туда без проблем.

По своему опыту скажу - я звонила, мне сказали, что можно сделать запрос по габаритности коляски и направить в ак Россия.
Там они и решат в багаж сдавать или сдать прямо у трапа.

На мой взгляд лучше сразу сдать в багаж. (Я не сдавала т.к. у меня отдельная история - у меня второй ребзь инвалид)
Почему? Потому что второй раз надо опять проходить через металлоискатели и в сложенном виде класть эту коляску на транспортер, потом опять ее раскладывать.....
Потом опять складывать у трапа самолета.

Но бываю разные варианты, например мы летали обратно из Краснодара(но опять же со вторым инвалидом спецтранспортом) и нашу коляску никто не складывал. Так она и болталась в багаже

ПСЫ коляска прогулочная, но складывается книжкой....
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 02:14
ответ для Whiskas , на сообщение « Коляска в самолет »
  #10
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Летали этой а/к летом, коляска прогулка, но не трость, вес около 7-8 кг, складывается. При сдаче багажа не взвешивали, даже не глянули в сторону коляски, только дали бирочку прикрепить, что багаж, т.к.брали с собой до трапа. Там у нас ее изъяли и отправили в багажное отделение.
ИМХО, на кого нарвешься на регистрационной стойке. Бывают такие невежды и грубиянки сидят, что аж хочется
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena