Ребенку снятся кошмары - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 09:48   #1
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224
Ребенку снятся кошмары



Уже пару недель просыпается ночью, сильно плачет, минут 15, не успокоить вообще. Причем как бы в полудреме, на утро ничего не помнит, когда я его пытаюсь ночью разбудить до конца - не получается. Снится что-то про него и меня, говорит во время этого "мама", "ну пожалуйста", "как мы выберемся отсюда?" Пугает меня очень. Ничего такого по ТВ не смотрим, фильмы вообще не смотрим, только семейные, в комп не играет. Не знаю на что и грешить....Записала его к неврологу, но как помочь вот прям сегодня ночью?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:49   #2
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


я в такие моменты обнимаю крепок и начинаю что-то рассказывать..Типа вот мы с тобой завтра проснемся и пойдем кататься на карусельке..ты на какую хочешь??Мне вот такая понравилась..или там к примеру вот скоро будет лето,мы поедем на море..в ярких красках описываю пальмы,обезьянок и пр ну и все в таком духе,монологом,пока не успокоится..будить тоже бесполезно,успокаивается быстро..
Можно попробовать по его сну разрулить ситуацию..те "как мы выберемся отсюда"-а куда это мы с тобой в твоем сне попали??Я даже понять не могу??Может это лабиринт??или незнакомые улицы??Надо подумать,как выйти..может автобус найти и тд..Те ребенок все равно слышит вас,просто на след ночь у него может поменяться сценарий,тк вы проговорили пути выхода из этого места..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:01   #3
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
я в такие моменты обнимаю крепок и начинаю что-то рассказывать..Типа вот мы с тобой завтра проснемся и пойдем кататься на карусельке..ты на какую хочешь??Мне вот такая понравилась..или там к примеру вот скоро будет лето,мы поедем на море..в ярких красках описываю пальмы,обезьянок и пр ну и все в таком духе,монологом,пока не успокоится..будить тоже бесполезно,успокаивается быстро..
Можно попробовать по его сну разрулить ситуацию..те "как мы выберемся отсюда"-а куда это мы с тобой в твоем сне попали??Я даже понять не могу??Может это лабиринт??или незнакомые улицы??Надо подумать,как выйти..может автобус найти и тд..Те ребенок все равно слышит вас,просто на след ночь у него может поменяться сценарий,тк вы проговорили пути выхода из этого места..
он ТАК орет, что не слышит меня вообще. Пытаюсь его заболтать, но на вопросы он не отвечает. Мотает только головой на вопросы хочет ли он пить/писать. Потом резко все проходит и он засыпает. У всех бывают кошмары, но у него щас они каждую ночь.
Хотя, действительно, надо попробовать ему про Новый год и дед мороза наболтать, которого он очень ждет, авось отвлекаться будет.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:11   #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у меня тоже орал,не слушал..а я продолжала говорить..минут через 5 он начинал затихать..
может перед сном валериану подавать??ну это врач скажет,просто предполагаю,может будет спокойнее спать??Я сыну давала валериану хель..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:12   #5
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Перед сном валерьянки по 1 капле на 1 год жизни (3 года = 3 капли и т.д.). Нам помогает. В садике столько впечатлений, на выходных тоже перевозбуждается - потом снится всякая ахинея.
Сегодня раз 5 ночью в слезах просыпалась и что-то бормотала, разобрала 1 раз, что она куда-то ехать не хочет. Видимо, вчера набесилась в гостях у свёкров...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:14   #6
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Обмойте ребенку перед сном личико святой водой и вылейте эту воду за порог.

Можете к этому способу относиться как хотите, но он работает.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:18   #7
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Перед сном валерьянки по 1 капле на 1 год жизни (3 года = 3 капли и т.д.). Нам помогает. ..


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
.
может перед сном валериану подавать??ну это врач скажет,просто предполагаю,может будет спокойнее спать??Я сыну давала валериану хель..
попробую купить сегодня....

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Обмойте ребенку перед сном личико святой водой и вылейте эту воду за порог.

Можете к этому способу относиться как хотите, но он работает.
дома нету


Начиталась интернета, советуют специалисты
Цитата:
Попробуйте предупредить наступление ночного страха пробуждением. Если ваш ребенок испытывает ночные страхи, вы можете попробовать разбудить его примерно через тридцать минут, после того, как он ложится спать и затем дать заснуть снова. Это нарушает цикл сна и прерывает установившееся течение ночных страхов.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:27   #8
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


С моим такие истории приключаются, когда он очень устает-перенапрягается днем. Если, например, не поспит, переутомится, перевозбудится (даже со знаком "+" - надуреется в гостях, скажем, или в театр вечером сходит). К гадалке можно не ходить - ночная истерика обеспечена... Стараюсь избегать подобных ситуаций, конечно. А по ночам до него не достучаться бывает во время рева по полчаса. Потом оттаивает потихоньку. Только спокойные уговоры.
Может, у вас какой-то неявный стресс появился? Кружки дополнительные, или еще что-то?
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:31
ответ для SanaZhabba , на сообщение « С моим такие истории приключаются,... »
  #9
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Может, у вас какой-то неявный стресс появился? Кружки дополнительные, или еще что-то?
Мы как раз пошли на футбол несколько недель назад. 3 раза в неделю. Может из-за него? Но эту неделю отсидел дома, т.к. прищемил палец сильно, была шина наложена. Я уже все перебрала....Может мультики ему запретить? Но жалко, это у нас обычно как наказание, но он же щас не виноват, что такое ночью происходит, даже не помнит ничего.

Один раз просто встал и пошел, я говорю, ты куда. Остановился и молчит. Потом взял стакан со стола. Пустой. Я спрашиваю, ты пить хочешь. Молчит, ставит стакан на стол, берет мои витамины со стола, ложится с ними в кровать и спит.....

Блин, он меня реально пугает, не знаю куда бежать и что делать....Надеюсь, что невролог подскажет......Или это к психологу надо сразу? Но что он ему объяснит если не помнит ничего.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:37   #10
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


У меня дочка ровно через час как засыпает устраивает такие истерики, но я это списываю на переутомление, так как ложимся мы спать в полночь (ждёт меня пока с работы приду). Читала, что будить нельзя, надо укладывать насильно в кровать (в моём случае ещё и встаёт с кровати), иногда этот метод срабатывает, но стоит только папе сквозь сон буркнуть или его короное "тшшш!!!" сделать, как ребёнок вообще расходится с ещё большей силой. Вчера дала перед сном полтаблетки пустырника, вроде как сработало, спали спокойно Думаю, что теперь недельку подаю А пустырник я покупаю обычный в таблетках, копейки стоит, называется Экстракт Пустырника, нам его как-то невропатолог назначала, когда у ребёнка страхи были, почему-то тогда Валерианку она сказала не давать, хотя мы раньше ей пользовались (на тряпочку капала и клала на подушку ребёнка) .
shusha-karjala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena