мало молока!!! нужны советы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:30   #1
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113
мало молока!!! нужны советы!!!



Нас выписали из роддома, но молока мало. Так хочу кормить сама!!! Как справлялись в такой ситуации?
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:32
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #2
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


пусть малыш все время сосет!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:47
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #3
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют прикладывать малыша как можно чаще к груди, мол, молоко прибывает в соответствии с потребностями, поэтому чем чаще малыш рассасывает грудь - тем быстрее организм понимает, что молоко востребовано, и начинает его производить. И как можно чаще делать это ночью, так как ночью задается основной объем выработки молока на последующий день, как-то так.
Ну про это все лучше со специалистами и поговорить Есть куча "горячих линий" у специалистов по ГВ, позвоните, они все подробно расскажут (а то и придут-покажут).
Удачи вам!
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:58
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #4
Olushka79
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 64


Прочитала очень много тем здесь по поводу этого, тоже были проблемы, прикладывать-прикладывать-прикладывать, горячий душ для груди мин. 10-15 душем градусов 40-45 2-3 раза в день, пить жидкость, мне помогли зеленый чай, купила дорогой и чай для лактации, есть разные и есть горячее обязательно 2 раза в день минимум, а главное психологический настрой - все получится!!! Не знаю, что из вышеперечисленного помогло, но за первый мес. когда были проблемы - прибавка была 600 гр., а за второй уже - 1470 гр.
Держим за Вас кулачки!
Olushka79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:39
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #5
Марина1403
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Белорусская - Южный (Всеволожск)
Сообщений: 196


Нас выписали из Роддома, у меня вообще молока не было. Я с дочкой 24 часа лежала на кровати (спали тоже вместе) и давала ей грудь. По дому все муж делал, а я поем, попью и опять на кровать к ребенку. Пила по 4-5 литров жидкости в день (теплый чай зеленый, только обязательно дорогой, хороший). Млекоин горошки, и ела много -много мяса! Через 2-3 дня молоко появилось. Так продержались до полугодика.
Вы только не бросайте ГВ, молоко обязательно будет в достаточном количестве!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО РАССЛАБИТЬСЯ И НЕ ПСИХОВАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО МОЛОКА МАЛО!!!
Марина1403 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:47
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #6
Strekoza28
Участник
 
Аватар для Strekoza28
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 147


можно чай лактовит, таблетки лактогон - все это продается в аптеке. Мне помогло. Конечно побольше жидкости пить и горячий душ. У меня вначале тоже молока было очень мало, да еще дочка трудится не хотела, я расцеживалась молокоотсосом...
Strekoza28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:58
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #7
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Нас выписали из роддома, но молока мало. Так хочу кормить сама!!! Как справлялись в такой ситуации?
Выписали из роддома с ИВ и банкой смеси, через два дня пригласила консультанта и через несколько дней перешла на ГВ. Жалею, что не вызвала сразу.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:37
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #8
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Купила в аптеке масло для лактации WELEDA, много-много пила, не просто воду, а травяной чай с чем-нибудь, ребенок постоянно висел на груди, спали тоже вместе. Итог: до сих пор кормлю и не знаю, когда же это наконец кончится
А в роддоме заставляли докармливать, а я смесь выливала, и говорила что ребетенок поел
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:50
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #9
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


ОЧЕНЬ МНОГО пить горячего (мне помогал черный чай с молоком лучше всего, прямо пол-литровыми кружками, травки как-то не пошли), очень теплый душ на грудь перед кормлением, кормить часто, и ночью тоже, и все будет ОК!!!!!!!!!! Успехов!
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:55
ответ для nattly , на сообщение « мало молока!!! нужны советы!!! »
  #10
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Я когда родила была сама плоха, так что к ребенку (она уже к тому моменту была в детской больнице) меня пустили только на 13й день, я конечно пыталась сама сцеживаться (тут мне очень авентовский молокоотсос помог) но как ребенок пьет, так он не может и молока было сначала до обидного мало..
что помогло.. специальный чай для улучшения лактации (покупала за границей не оч. дорогой, но действенный), давать грудь по первому требованию и держать ребенка на одной груди долго (чтобы он добирался до "глубинного" молока а не только "легкого" нежирного похожего на водичку которое идет в самые первые минуты кормления) или вообще практически не отрываться (как советовали выше).. ну еще хлорофилл уже когда постарше стали мне посоветовали пить (правда я его пила для желудка сначала и кое чего еще), но тем не менее он ко всему прочему очень усиливает лактацию (при условии что у вас аллергии нет, и вам врач разрешит прием)

о кстати у веледы чай для лактации тоже есть, но вот мне он не пошел.. хотя и дорогой зараза
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena