Загранпаспорт для подростка после 18 лет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 23:36   #1
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333
Загранпаспорт для подростка после 18 лет?



Ситуация такая -- сыну скоро 18 (через 3 недели), у него есть загранпасп (обычный) со сроком до 2013 года. Я хотела сдела биометрический , просто чтобы БЫЛ на всякий случай, если будут потом проблемы с получением( справки из военкомата). Сегодня звонила в ОВИР, сказали что получить биометр. можно (несмотря на то, что еще не кончился старый), но говорят что чуть-чуть я опоздала, до 18 лет не успеют оформить-выдать новый, а там надо связываться с военкоматом, а те дадут отказ. Несмотря на то, что он еще в 11 классе.Говорят, что раньше приносили справки из военкомата сами родители у кого деть еще учится (школа, техникум, институт), а теперь ОВИР отправляет запрос, а военкомат всем, кто годен к службе но еще учится отказывает. Кто сталкивался с этим? Сложно получить паспорт после 18 лет, если будет отсрочка?
__________________
Мамочка + Папочка = 1й сыночек ( 30.12.1993 ) + 2й сыночек ( 16.06.2005 )
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:17   #2
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
а теперь ОВИР отправляет запрос, а военкомат всем, кто годен к службе но еще учится отказывает. Кто сталкивался с этим? Сложно получить паспорт после 18 лет, если будет отсрочка?
по закону военкомат должен отказывать только тем, кто не реагирует на повестки, но если ребенок ещё учится и повестки не получал - тогда обязаны выдать справку для ОВИРа.
это моё мнение.
как по закону- не знаю...хотя..военкоматы не подчиняются законам : ((
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:32   #3
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Получал в 16 лет, встал на учет.
Военкоматы----- да, это отдельная тема.
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:46   #4
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


никаких проблем не было: получал в 18 лет, студент, пошел и спокойно получил справку, что стоит на учете и призыву не подлежит как студент. Причем, до этого приходили повестки, чтоб явиться для прохождения медосмотра - никуда не ходил, т.к. боялся на первом курсе пропускать занятия. Петроградский военкомат.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:50   #5
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Ситуация такая -- сыну скоро 18 (через 3 недели), у него есть загранпасп (обычный) со сроком до 2013 года. Я хотела сдела биометрический , просто чтобы БЫЛ на всякий случай, если будут потом проблемы с получением( справки из военкомата). Сегодня звонила в ОВИР, сказали что получить биометр. можно (несмотря на то, что еще не кончился старый), но говорят что чуть-чуть я опоздала, до 18 лет не успеют оформить-выдать новый, а там надо связываться с военкоматом, а те дадут отказ. Несмотря на то, что он еще в 11 классе.Говорят, что раньше приносили справки из военкомата сами родители у кого деть еще учится (школа, техникум, институт), а теперь ОВИР отправляет запрос, а военкомат всем, кто годен к службе но еще учится отказывает. Кто сталкивался с этим? Сложно получить паспорт после 18 лет, если будет отсрочка?
сделайте срочный паспорт!! если буде официальная отсрочка сделаете паспорт без проблем... справки отменили с 1 августа.
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:57   #6
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


А что это - срочный паспорт?
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 04:00
ответ для Werte , на сообщение « А что это - срочный паспорт? »
  #7
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397


сыну 19 лет -паспорт выдали,студент...справку из военкомата не требовали.Получал в сентябре
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:57
ответ для Werte , на сообщение « А что это - срочный паспорт? »
  #8
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
А что это - срочный паспорт?
который делается за 10 дней... правда БИО стоит дорого.. если он нужен, то он стоит этих денег... в ЕЦД делают!
__________________



Я иду по жизни смеясь!!!

Я уважаю чужое мнение,НО не люблю!!!
rbi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:48   #9
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Да дело в том, что пока не очень нужен, и старый до 13-го года.Я просто хочу знать потом студенту сделают паспорт.
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:18   #10
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
Да дело в том, что пока не очень нужен, и старый до 13-го года.Я просто хочу знать потом студенту сделают паспорт.
У сына старый паспорт тоже до 13 года, но я не стала рисковать и сделала БИО на 10 лет в ЕДЦ. А то у нас все может быть, к сожалению Ему в январе 18.
Сегодня не требуют справку, а завтра все изменится. Вы еще вполне успеваете сделать срочный, но это Вам решать.
Ходики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena