КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:22   #1
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073
КАК добиться,чтоб ребенок играл сам?



Я всё понимаю,что ребенка нужно занимать,чтоб ему было интересно и т.п. но не 24 часа в сутки же.Есть же и другие дела помимо...Сама может заняться ну маскимум на минут 10-это поиграть,мультики-подольше. Мы с мужем не можем вдвоем ни поесть,не говорю,что когда гости сесть за стол,она не отойдет ни на минуту.Один ест,другой-ее занимает. Требует-играй с ней и все!!! И уговаривали,и резко обрубали-нет ,играй одна- ничего не помогает. Сажусь за комп-подходит,бьет,ноет,по телефону разговаривать не могу,не дает.И наказываю,все без толку.Просто еще в садик временно не ходим,может с садом все изменится.Хотя я ее и приучала одну играть,сяду,показываю,как куклу кормить,мыть,одевать,спать положить,со мной играет,одна-нет.
__________________
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:47
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #2
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Детки все разные, одни самодостаточны с пеленок, могут лежать себе спокойненько и смотреть долго на тот же мобиль, другим нужна постоянная компания, вашей нужно постоянное внимание, как я понимаю, не раздражайтесь, попытайтесь ласково объяснить "мама сейчас (к примеру) доесть котлетку, или допьет чай и будем вместе играть, а ты пока сядь рядом и собери вкладыши, нарисуй дорожку или что-то любое, что ей больше нравится", потихоньку увеличивая время, судя по Вашей линеечке она еще не такая большая, чтобы уйти в комнату и там два часа играть
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:22   #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


моих надолго занимают всякие мозаики-конструкторы-паззлы. правда, покупать все приходится в двойном экземпляре, чтобы не дрались
паззлы - для начала возьмите самые-самые простые. первый раз соберите вместе, чтобы ребенок понял, как их собирать.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:53
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #4
kcenbka
Активный участник
 
Аватар для kcenbka
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 499


у меня самостоятельно играть стала после 3-х, а так все за мной хвостиком ходила. правда когда детскую кухню поставили , вот тогда я готовить смогла спокойно, она на своей, я на своей
kcenbka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:04
ответ для kcenbka , на сообщение « у меня самостоятельно играть стала... »
  #5
iloys
Старожил
 
Аватар для iloys
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пока область.бываю и в питере
Сообщений: 1 356


я пытаюсь договориться.ну вот про готовку-не даёт готовить дёргает постоянно зовёт книжку почитать.беру её на руки и говорю-хорошо пойдём прочитаем книжку один раз(повторяю это раз 10 иначе не поймёт),а потом мама будет готовить кушать.договорились(жду пока последует согласие).мы читаем книжку,но не одну а 2-3.потом спокойно готовлю а дочка играет рядом.В начале были истерики,протесты-но со временем она привыкла-они всё понимают,но доходит до них очень долго.И так в любых ситуациях.С чаем у нас проще,я сажусь чай пить вместе с ней-она поест попьёт и убегает играть.если меня дёргает то говорю как только допью чай то сразу приду-она ждёт и периодически спрашивает-мама ты всё.)))))))))
__________________

я самостоятельная мама
первый зубик-30.04.2010 второй зубик-05.05.2010
третий 08.07.2010 четвёртый 13.07.2010
iloys is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:18
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #6
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Да,может я и рано паникую,спасибо,немного успокоили. Пазлы собирает,но надо ,чтоб мама рядом сидела,одна не будет,ну 5-10 минут. Вот конструктор не пробовали пока,вот подываю о каком-нибудь Лего
Gabriellie is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:19
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #7
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Ну, дети же разные. У меня сын тоже практически не мог заниматься сам с собой. Обязательно рядом должна быть. Особенно на даче это доставляло множество трудностей, только отойду, вопит-несется вслед. А дочка с младенчества спокойно играет сама, хотя конечно любит, чтобы рядом были.
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:26
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #8
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


ходила на семинар, и нам сказали, что дети и не должны одни играть, если играют с кем-то, то следовательно и развиваются лучше и быстрее. а так иногда хочется, чтобы ребенок сам поиграл!
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:33
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #9
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


в одной из книг по общению с детьми я прочитала, что ребенок будет сам играть в определенную игру, если он умеет в нее играть, т.е. сначала играют вместе со взрослым, а потом, после того как понял как играть самому, начинает самостоятельно играть...
дочка у меня тоже любит когда я рядом, но после того как мы освоили пару игр, в те же куклы (что можно с ней сделать, как играть с ней) она может занять себя, но опять же не очень долго, максимум минут 10-15, потом если я вижу, что интерес у игре пропал я придумываю новую игру ( допустим, сначала куклу качала, катала в коляске, все не интересно, я предлагаю куклу покормить, попоить...т.е. все равно направляю игру) ну и конечно если я вижу, что она занята чем-то, то стараюсь ничем ее не отвлекать!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:38
ответ для Gabriellie , на сообщение « КАК добиться,чтоб ребенок играл сам? »
  #10
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


а мы сами играем - и пазлы, и сортер собирает сама. Никто ей в это время не нужен. Полчаса точно выдерживает)) А если я рядом сижу (а не за компьютером ), так долго-долго может играть в свои игрушки без меня.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena