Как попасть к гематологу в Снегиревку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:14   #1
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718
Как попасть к гематологу в Снегиревку



28 недель, гемоглобин 94. Дали направление на Мяковскую в Снегиревку. Как туда записаться,по телефону или надо ехать? Что за хозрасчетное отделение,есть ли смысл платно идти? Подскажите,кто знает
Поиском нашла только темы в архиве-хочется свежих отзывов
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:34
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #2
AllyLynn
Участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: угол Комендантского и Шуваловского
Сообщений: 200


была там осенью дважды - записывалась по тел, но аж за месяц, а то и полтора, плюс много терпения, и звонить мне сказали в какой-то смешной промежуток, вроде 10.00-10.30... спросила нет ли талонов на пораньше - нет, говорят, я - а платно?-а зачем вам так торопиться, рожать что ли скоро?
в итоге решила вопрос через цепочку знакомых...
мы с вами соседи - если платно, так к нам ближе алмазова, посмотрите, тут где-то темка была, они тоже специализируются в гематологии, говорят там и быстрее и дешевле(мне направление давали аж летом - тогда какие-то проблемы были в алмазова,не попала туда, пришлось в снегиревку ехать)
в снегиревке хорошие специалисты (говорят все, про всех не знаю, была у Корзо - она говорят одна из лучших в городе, мне понравилась), но совок - очереди, очереди, очереди...есть очная запись - тоже в такой же короткий промежуток,(10-10.30)надо придти, дождаться медсестры и записаться, на запись очередь - не огромная, но есть; осенью был ремонт(может, уже закончился?) - все в одном кабинете,очередь огромная, там же и на анализы, и на запись, и на консультации... платно тоже народу много, особенно на консультацию к гематологу, анализы сдать попроще - но мне надо было коагулограмму делать, вам может только на консультацию, если с гемоглобином...
AllyLynn is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:37
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #3
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


теперь даже платно - хрен попадешь, по крайней мере - к Корзо(((
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:25
ответ для KseniaG , на сообщение « теперь даже платно - хрен попадешь, по... »
  #4
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
теперь даже платно - хрен попадешь, по крайней мере - к Корзо(((
Почему нереально, я спокойно записалась на декабрь.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:51
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #5
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
28 недель, гемоглобин 94. Дали направление на Мяковскую в Снегиревку. Как туда записаться,по телефону или надо ехать? Что за хозрасчетное отделение,есть ли смысл платно идти? Подскажите,кто знает
Поиском нашла только темы в архиве-хочется свежих отзывов
А тел. на направлении Вам не написали? Я помню ездила туда в опред. дни с направлением и записывалась. Анализы там же делала за деньги, иначе очередь на неск. недель на куагулограмму (это было в первую Б). Сейчас со вторым, наблюдаюсь в ПЦ. Тоже запись на месяц вперед к гематологам.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:27
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #6
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Я записывалсь за 2 месяца по телефону. Надо было подойти с 9-00 до 9-30 в записанный день в приемный. Но через 2 месяца консультация уже не актуальна стала, т.к. (ттт) стало всё хорошо
Kлон is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:33
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #7
Chik
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 97


У меня хронически понижается гемоглобин во время беременности (в прошлую уже в 34 недели было 70). Сейчас - точнее 4 недели назад - был 84. (а срок у меня с Вами одинаковый (по неделям).
Что вынесла из предыдущих беременностей.
1. надо установить причину низкого гемоглобина (т.к. может быть железосодержащая анемия, может нет.) Это можно сдать анализы и в консультации на содержания ферритина (бесплатно). Либо платно - около 300 р. в зависимости от лаборатории.
2. Про Снегиревку. Как сказали девочки - запись на бюджет - огромная. Я записалась в середине ноября уже на январь (правда, это повторный прием будет). В Снегиревке врач (бюджетно) принимает только с анализами, сданными там (платно, кста - тоже). Дозвон, действительно, у них ограничен по времени.
3. Можно взять направление в Алмазова (на бюджет я записалась в конце ноября - иду уже в декабре). Минус - анализыы надо приносить с собой (и они действительны ограниченное время). Плюс - устраивает любая лаба (т.е. можно сдать бесплатно в консультации, можно в любом другом месте). Только одно но - чтобы попасть к гематологу бюджетно (про платно не знаю) надо сначала пройти их врача-акушера (правило у них такое).
Если анемия железосодержащая (как у меня) это долго и нудно лечится дома препаратами железа и диетой и не является причиной госпитализации (как мне сказал гематолог). Только если есть сопутствующие проблемы.
Еще хвалят гематологов в 1-м меде (туда не обращалась, хотя рожала там). Я бы и сейчас не очень дергалась, но мне (пока) ставят предлежание плаценты, а это большие кровопотери при КС, поэтому - и нужна консультация.
Chik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:02   #8
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Почему нереально, я спокойно записалась на декабрь.
К Корзо? Просто к ней в октябре-ноябре было не попасть
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:13
ответ для Balabolka , на сообщение « Как попасть к гематологу в Снегиревку »
  #9
PNV_kol
Участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 111


Я пришла на запись в конце ноября, записали на 1 декабря) Хотя по телефону записали на сдачу анализов 10 января) На прием шла уже со всмеми готовыми анализами)
PNV_kol is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:13
ответ для KseniaG , на сообщение « К Корзо? Просто к ней в октябре-ноябре... »
  #10
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
К Корзо? Просто к ней в октябре-ноябре было не попасть
В ноябре у нее вообще платного приема не было, я ходила к ней в мать и Дитя
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena