Нелекарственные методы уберечь малыша, когда болеют старшие дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:42   #1
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404
Нелекарственные методы уберечь малыша, когда болеют старшие дети



Поделитесь идеями!
Младшенькой еще только месяц, а уже насморк. Старшая домашняя, но ходит на развивалки, где-то подцепила вирус, а вслед за ней и мелочь заболела
Врач меня отругала, говорит, до года не должна болеть... Ну, старшая у нас вообще первый раз с насморком была в 2,5 года! Хотя никак ее не оберегали, с младнчества везде таскали с собой. А тут, конечно, спим в одной комнате, вот и заразилась. Врач говорит - изолировать. Но я не могу так поступить со старшенькой, т.к. она обожает сестричку
Иммуностимуляторы не хочу.
Какие еше есть методы? Кварцевые лампы кто-нибудь использовал? Еще какие-то солевые лампы есть..
Что еще?
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:44   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Честно говоря - никакие. У нас работает очиститель + ионизатор, толку ноль.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:48   #3
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Врач такая интересная. А маму куда изолировать? Младший в месяц был с соплями (зато вся гадость из носа вышла, и гноившийся с рождения глазик прошел), потом в 3,5 месяца (на летнем отдыхе, заболела я, от меня дети). Сейчас вот с соплями младший. Старший садик прогулял, просто подхватили где-то в парке (прилично, с температурой), у младшего только сопли (и у меня тоже). Спим все вместе, дети вместе играют.
У нас только пассивное закаливание, больше ничего. Ну, и ГВ помогает, все быстро проходит.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:14   #4
amparo
Участник
 
Аватар для amparo
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 107


У меня дите одно, но, когда заболевает кто-то из взрослых, в каждой комнате ставлю по блюдцу с нарезанным чесноком и проветриваю чаще. + дитю капаю в нос морскую воду.
amparo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:25   #5
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Очиститель и ионизатор - это же средства от пыли. Для здоровья, конечно, полезно, но все-таки специфика не та.

Врач - да, просто песня.. В первый свой приход сказала, что придет через день, если лучше не станет, то отправит в больницу (это с насморком-то без температуры!!) Но дело в основном не в том, чтобы ей угодить, просто и самой не хочется, чтобы такая кроха часто болела..
Старшая, когда болеть начала, уже и объяснить, что не так могла, да и сморкалась сама

Я понимаю, что нет абсолютной защиты, но есть теория вероятности..
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:45
ответ для marsege , на сообщение « Очиститель и ионизатор - это же... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Очиститель и ионизатор - это же средства от пыли. Для здоровья, конечно, полезно, но все-таки специфика не та.
Почему? режим ионизации именно при наличие больных рекомендуют использовать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:49   #7
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Никакие. Гулять чаще с мелкой. На балконе пусть спит, вирусы выветривает из носа. ТТТЧНС-моя за 10 мес ни разу не зацепила от старшего школьника. Приехали из рд-он был жутко разболевшийся-с отитом, бронхитом и чертовыми стульями-я перетряслась вся-ничего, нормуль....сейчас вот опять трясусь-у него миндалины гнойные и лимфоузел воспалился-а мы позавчера мелкую привили блин! а старший вчера из школы больной вернулся...вот не знаю-зацепит на фоне прививки сделанной или опять проскочим..
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:23
ответ для barbaris , на сообщение « Никакие. Гулять чаще с мелкой. На... »
  #8
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Никакие. Гулять чаще с мелкой. На балконе пусть спит, вирусы выветривает из носа. ТТТЧНС-моя за 10 мес ни разу не зацепила от старшего школьника. Приехали из рд-он был жутко разболевшийся-с отитом, бронхитом и чертовыми стульями-я перетряслась вся-ничего, нормуль....сейчас вот опять трясусь-у него миндалины гнойные и лимфоузел воспалился-а мы позавчера мелкую привили блин! а старший вчера из школы больной вернулся...вот не знаю-зацепит на фоне прививки сделанной или опять проскочим..
Я думаю, это все-таки от ребенка зависит. У меня старшая не болела же 2,5 года! Хотя дома уж много раз были чихающие и кашляющие. И таскали ее везде, за первый год уж полевропы с ней объехали и во всех многолюдных общественных местах она все облизывала и обсасывала, и ничего...

Вам - не заболеть! Раз столько раз пронесло, то должно и в этот раз (т-т-т)
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:25
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему? режим ионизации именно при... »
  #9
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему? режим ионизации именно при наличие больных рекомендуют использовать.
Ой, сорри, я с озонатором спутала
Хотя с инете и про озонатор пишут, что он вирусы обезвреживает..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Честно говоря - никакие. У нас работает... »
  #10
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Честно говоря - никакие. У нас работает очиститель + ионизатор, толку ноль.
+ много. У нас старшему 2, младшему 7 мес. Старший сходил ОДИН раз на развивалки и привет. Сначала сопли, потом младший заболел уже сразу ларинготрахеитом. Через пару дней и старший теперь с кашлем. Хотя каждый спит в своей комнате и дом большой!!! Старший очень много времени находится в саду, но любой даже мало-мальский контакт и уже все(((( Теперь оба болеют. Очень тяжко. Нос не дышит, сопли, кашель. Короче, мрак. Никак не убережетесь, только старшему укреплять иммунитет, ну может закаливания и пр.
__________________
di_key is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena