Малыши, рожденные после 41.5 недели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:20   #1
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Малыши, рожденные после 41.5 недели



Мамочки, расскажите как у вас начались-прошли роды и как дела у малышастиков, рожденных на сроке после 41.5 недель. Заранее огромное спасибо!!!
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:29
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #2
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


рожала со сроком 42.1 неделя. роды стимулировали (прокалывали пузырь). с момента прокола пузыря и до появления малышки прошло 4 часа. у меня было послеродовое кровотечение, вручную чистили матку, у девочки без осложнений.
на сегодняшний день (3 месяца ребенку) - проблем не наблюдается. слабовата, конечно, тонус мог бы уходить побыстрее, головку после массажа только стала держать, но в общем всё в пределах нормы
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:30
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #3
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Я родила ровно в 41 неделю, роды прошли отлично, вес нормальный, с ребзем все ок.. правда я не пила все эти витамины, которые назначали
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:33
ответ для !1! , на сообщение « Я родила ровно в 41 неделю, роды прошли... »
  #4
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
рожала со сроком 42.1 неделя. роды стимулировали (прокалывали пузырь). с момента прокола пузыря и до появления малышки прошло 4 часа. у меня было послеродовое кровотечение, вручную чистили матку, у девочки без осложнений.
на сегодняшний день (3 месяца ребенку) - проблем не наблюдается. слабовата, конечно, тонус мог бы уходить побыстрее, головку после массажа только стала держать, но в общем всё в пределах нормы
а после прокола схватки сами начались?
дожидались родов дома или на ДО?
Ку-колка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:53   #5
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Я родила в 41 неделю и 1 день. Прокололи пузырь, воды светлые, но слабая родовая деятельность и сделали КС. Как оказалось, сын был весь обмотан пуповиной,вокруг шеи 4 раза. Узи показывало, что вся пуповина у шеи, но петель не было видно. Очень рада, что врач (рожала платно) приняла правильное решение. Если бы рожала сама, могли бы быть самые плохие последствия..
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:06
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #6
Барсик Юбилейный
Гость
 
Аватар для Барсик Юбилейный
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Север
Сообщений: 4


я родила в 42 недели, хотели делать Кс, писала отказ. Роды прошли нормально, родила сама. Но, на потуге предварительно сделали эпизио..они думали ребенок крупный.. хотя по УЗИ было написано что 3600 не более.. Доча родилась 3315. Все хорошо с дочкой и со мной. Что не согласилась на Кс не жалею.
Барсик Юбилейный is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:23
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #7
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Рожала на сроке 41,4. Приехала на ДО днем раньше. Врачи посмотрели меня, наорали, сказали где шлялась все это время, срок большой, а шейка дубовая. Сразу стали стимулировать. Ставили какой-то баллон на ночь в шейку. На след день стимулировали гелем. После него сразу начались схватки. Вод отошло очень мало. К 9 вечера родила. Ребенок родился с очень сухой кожей, местами хлопьями сходила. На сгибах рук и ног трескалась до мяса...а так в целом никаких отклонений и осложнений не было
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:35
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #8
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


В 41,5.
На дородовом лежала, все ждали,
Сама согласилась, чтоб простимулировали, всё ок, умненький, здоровенький ттт
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:37
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #9
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Рожала в 41 неделю 6 дней. Рожала сама, роды возможно спровоцировала принятая мной касторка. Приехала в роддом со схватками с периодичностью 5 минут. Открытие было 4 см. Но т.к. пузырь был плоский, открытия дальше не происходило. Кололи окситоцин. Родила через 12 часов, делали разрез. Ребенок родился с сухой шелушившийся кожей на ручках, ножках, спинке. В остальном все хорошо. Выписали нас на 4 день.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:47
ответ для Ку-колка , на сообщение « Малыши, рожденные после 41.5 недели »
  #10
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


43 недели ровно. Стимуляция. Слабая родовая деятельность, но в результате все же родила сама. У малыша слезло несколько слоев кожи, были кое-какие проблемы из-за гипоксии. Малый родничек был уже заросший. Вряд ли кто-то может точно сказать, связаны те проблемы, которые есть сейчас с тем, что я переносила беременность.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena