На стрижку как на бой... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:18   #1
Mama koshka
Старожил
 
Аватар для Mama koshka
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 125
На стрижку как на бой...



Здравсвуйте, ситуация такова:
есть пес, метис, как говорят ветеринары,10 лет от роду, размером с болонку и характером здоровой сторожевой собаки.Продавали его как тибетского терьера и по степени лохматости соответствует. Живем за городом , собакин гуляет много и в траве носится и в "лес" заходит .В результате пачкается и скатывается .Чесаться ненавидит с детства.Стричься терпеть не может.Каждая стрижка стресс. Стригли несколько лет в 1 салоне 2-3 раза в год, все же колтуны , живность там всякая поселиться может и т.д. и т.п. В салоне ведет себя несдержанно куснет и поцарапает мастера. По просьбе мастера стали стричь чуть чаще, мол не сильно обрастет -полегче будет мастеру-стричь, а собаке перенести. Муж на стрижке рядом стоит, помогает держать.Но сегодня позвонил и сказал, что отказали нам в дальнейшем, так жутко пес себя вел: уделал все , язык прикусил и кровью заляпал, ну и как обычно полный ассортимент.
Он , поросенок , очень умный, знает что вел себя мерзко, каяться приходит.Так же было когда ему уши лечили-чистили, рычит, цапнет, потом сам зализывать приходит.
Скажите мне: реально ли самим собаку стричь, если я этого никогда не делала раньше.И чем и как.
Mama koshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:26
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А намордник надевать не пробовали?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:39
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #3
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


а вы его одного с мастером оставьте - сразу успокоится. Большинство собак порсто перед хозяевами выделывается. Ну, и мастера можно сменить заодно.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:12
ответ для Looloo , на сообщение « а вы его одного с мастером оставьте -... »
  #4
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Нет такой собаки, которую невозможно подстричь Проблема одна, возраст товариСча, с таким договориться сложно, так как страшно за его здоровье. Ищите мастера, который умеет договариваться с такими сложными собаками. У меня был подобный клиент, ам.коккер, которого во время стрижки держали два человека, стригли с завязанной мордой налысо раз в год, никогда не расчесывали, так как жрался при одном виде расчески, но все равно стригли, куда денешься.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:58   #5
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


У меня маленькая орхидейка, милейшее существо, кроткая и безобидная. Правда на фоне чихуашки несколько нервозная и возбудимая. Но никогда никого не укусила, боже упаси. Во время стрижки вселяется бес - кусается а потом очень извиняется. Мы вопрос решили легко - надеваем легкий матерчатый намордник- и все довольны.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:54
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #6
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


У меня такой же в плане стрижки подобранный кокер, сначала стригли дома вдвоем с грумером. Это ужас!!!!!!!! Я практически лежала на нем, чтобы удержать. Видочек у меня после таких стрижек был еще тот-волосы дыбом, карманы у халата оторваны и т.д. Потом дали телефон мастера, возили к ней домой, всетаки без хозяев и на чужой территории они лучше себя ведут, но и она затем отказалась от него, сказала, что надо мастера помоложе, сил не хватает удержать его. Из одного салона он чуть не сбежал, я даже уйти не успела, хорошо администратор скачками кинулась в входной двери и перекрыла ее. Так и ушли с одной подстриженной передней лапой. Теперь с Васьки ездим на Коменд.аэродром в салон по рекомендации знакомой. Там его стригут в воротнике, кот.одевают после операций, кстати удобная штука, мы так и к врачу на осмотр ходили, т.к. намордник тоже одевать не дает. Вообщем боец еще тот, а так -сама кротость и покорность
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:57
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #7
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Самим можно. Но как показывает практика собаки некоторые лучше себя ведут без хозяев.
И мне что-то непонятно- ну уделалась собака, все вокруг уделала- это повод отказать?

Язык прокусил- это что надо было делать с собакой???

Грумер вообще-то должен уметь работать с любым, даже самым агрессивным и неуправляемым животным.

Для стрижки самим вам понадобится машинка, ножницы, расческа, пуходерка, определенный набор косметики, когтерез.
И не проще поискать кого-то кто согласится вашу собашку постричь?

У меня одна клиентка есть- ее под наркозом тримминговали. Я обошлась безо всего. Собака все поняла и осознала и стояла спокойно.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:45
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #8
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


У меня не один клиент не оставался недостриженным. Хотя есть с жуткими характерами. То что от вашего отказались говорит только о квалификации грумера. Без хозяев действительно проще договариваться с собакой. А уж если без изысков стрижка, так не так все и сложно должно быть. Вот когда малюсенькая жрушка которую и ухватить-то не за что и страшно креветкой сворачивается, а хозяевам подавай красиво и при их присутствии тогда беда.
Самим можно, но тогда лучше разорится на хорошую машинку.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:58
ответ для Mama koshka , на сообщение « На стрижку как на бой... »
  #9
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А вот мой пёс категорически боится машинку... т.ч. стригла его сама (ибо поход к ветеринару, да и к любому, кто будет производить с ним какие-то манипуляции - жуткий стресса для пса).. НО: нас не смущает "стрижка лесенкой" , а по-другому я ножницами подстричь ёрзающего пса не могу. В общем, если не гнаться за внешним видом, то и ножницами можно
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:38
ответ для pogranec , на сообщение « А вот мой пёс категорически боится... »
  #10
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А вот мой пёс категорически боится машинку... т.ч. стригла его сама (ибо поход к ветеринару, да и к любому, кто будет производить с ним какие-то манипуляции - жуткий стресса для пса).. НО: нас не смущает "стрижка лесенкой" , а по-другому я ножницами подстричь ёрзающего пса не могу. В общем, если не гнаться за внешним видом, то и ножницами можно
Если боится жужжания электрической машинки, то на такой случай есть ей отличная замена: механическая!!! Зачем ножницами то?
Laymute is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena