А в каком общественном транспорте можно возить ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 18:02   #1
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345
А в каком общественном транспорте можно возить ребенка?



В свете постоянных тем стало интересно - а как вообще без посторонней помощи перемещаться с ребенком 1-2,5 примерно лет в транспорте? В автобус, маршрутку, метро - только отдельно ребенок и коляска. В маршрутку с коляской нельзя - проход при пожаре загораживает (ну, это я в соседней теме увидела). Я так понимаю, это про прогулки речь идет. Про люльки я вообще молчу.
Не представляю, что я ребенка буду держать в одной руке, коляску - в другой и ехать, допустим, по эскалатору. А держаться - зубами за воздух? В общ.наземном транспорте - аналогично.
Звучали мысли, что при резком торможении коляска будет летать по салону. Тогда, получается, из-за безопасности других пассажиров, тоже с колясками нельзя. Вообще ни в какой движущийся транспорт.
А что делать-то? Либо машина - у кого есть, либо такси? Ну или пешком...

РЕЧЬ ИДЕТ О СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, А НЕ О ТОМ, КА ТЯЖКО ЖИТЬ
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:05   #2
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


ну может ребенка в кенгурухе (или как там этот рюкзак называется на спине ) нести до общ транспорта?????
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:27   #3
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


В метро нельзя в коляске возить??? Ни разу не делали замечания. И с лежачей ездила, и с сидячей, любим мы метро.
В трамвая один раз с люлькой ехала, тоже ничего не сказали. А вообще на машине, да.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:39   #4
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
В метро нельзя в коляске возить??? Ни разу не делали замечания. И с лежачей ездила, и с сидячей, любим мы метро.
В трамвая один раз с люлькой ехала, тоже ничего не сказали. А вообще на машине, да.
то, что не делают замечания - не значит, что можно
я сама ребенка первый раз без коляски на эскалатор взяла буквально на прошлой неделе. Но по правилам ТБ - нельзя на эскалаторе ребенка в коляске держать.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:02   #5
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Специально покупала самую легкую трость. С ней в любой наземный транспорт (кроме маршрутки) на ура. Справляюсь одна, тем более у нас ходит автобус без ступенек, коляску даже приподнимать не надо. На днях ехала в час пик, ломанулась с коляской в автобусе - народ быстренько утрамбовался - никто слова не сказал. В метро и с трансформером ездила - там вообще проблем не вижу. Ну иногда за ручку и без коляски. Как-то проблем не вижу. Главное - рюкзачок с вещами за спину, чтобы руки были свободны. Нет ну а как раньше люди жили, когда машин не было? Не так уж это все сложно
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:10   #6
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор, спросите у своей мамы,бабушки, как они раньше выжили то?))) Без машин, слингов, рюкзаков, легких колясок и проч. Ни чЁ все жили и радовались жизни, хоть магазин и был один на район и переть на него на трёх трамваях надо было. Нынешним мамам вообще стыдно жаловаться по таким темам
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:11   #7
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


за ручку и вперед за родину!!!!!))))вот проблемму то нашли
место себе и ребенку всегда отвоюю,как сам начал ходить так без колясок и кенгурух совершенно спокойно перемещаемся по городу))
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:15   #8
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


с коляской в автобус без проблем, иногда просто переноску из коляски брала, т.к. от остановки поликлиника в двух шагах
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:15   #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


у нас маленькая трость-специально покупала для ОТ-езжу и в трамваях,и в маршрутках,автобусах
ребенка беру всегда на руки,коляску складываю,в метро вот правда одной не приходилось ездить-но если возникнет острая необходимость-поеду,при условии,что буду с одним ребенком,составом-старшая(4х лет),мелкая и коляска-не поеду-страшно,а без коляски ездили один раз-удовольствие малоприятное-но терпимое
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:19   #10
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


в ОТ мой ребёнок в слинге. в маршрутку не полезу с ребёнком вообще, только если это реально не будет вопрос жизни. на будущее планирую купить самую простую и лёгкую трость, как раз для того, чтобы одной рукой затаскивать её в трамваи и метро, ребёнок всё так же в слинге.
amber_drop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena