Второй ребенок. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 10:50   #1
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831



Закрываю тему, всем спасибо.

Последний раз редактировалось Маринуся; 11.12.2011 в 17:52.
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:01
ответ для Маринуся , на сообщение « Закрываю тему, всем спасибо. »
  #2
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


У меня все так же как Вы описываете (больница,токсикоз всю беременность, гормоны - на их фоне набор 30 кг веса), сложные роды - как сказала акушерка "1 случай из 100", родственников и помощников в городе- ноль.
И вот второй ребенок - Как я плакала, когда узнала, что беременна (у нас еще и ипотека и я уволилась с работы, а через неделю узнала, что беременна второй крошкой), токсикоз был до 20 недели жуткий - писала отказы от госпитализации - тонус был сильный (не скрою, что считаю дни и тороплю время - мне так легче почему-то) - но сейчас, когда маленькая крошка толкается в животе - эти все переживания приводят к мысли, что я справлюсь - я должна справиться!
Тем более все говорят, что со вторым ребенком намного легче во всем - я ОЧЕНЬ хочу верить в это -пока верю, а там посмотрим))))
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:13
ответ для Olik7 , на сообщение « У меня все так же как Вы описываете... »
  #3
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
У меня все так же как Вы описываете (больница,токсикоз всю беременность, гормоны - на их фоне набор 30 кг веса), сложные роды - как сказала акушерка "1 случай из 100", родственников и помощников в городе- ноль.
И вот второй ребенок - Как я плакала, когда узнала, что беременна (у нас еще и ипотека и я уволилась с работы, а через неделю узнала, что беременна второй крошкой), токсикоз был до 20 недели жуткий - писала отказы от госпитализации - тонус был сильный (не скрою, что считаю дни и тороплю время - мне так легче почему-то) - но сейчас, когда маленькая крошка толкается в животе - эти все переживания приводят к мысли, что я справлюсь - я должна справиться!
Тем более все говорят, что со вторым ребенком намного легче во всем - я ОЧЕНЬ хочу верить в это -пока верю, а там посмотрим))))
Вот и я плачу каждый день.....Муж успокаивает))). Дочка еще маленькая, отдала в садик в этом году, часто болеет. Врачи говорят что надо на море везти летом, а мне летом рожать.
Наверное когда будет пинаться в животе проснется материнский инстинкт и я полюблю этого ребенка. А сейчас как жить?

И у нас ипотека, а уже надо расширяться.
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:31
ответ для Маринуся , на сообщение « Закрываю тему, всем спасибо. »
  #4
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
У меня дочке 2.8.Первая беременность была сложной, два раза лежала на сохранении, три месяца был жуткий токсикоз и реакция на запахи, потом тонус матки, потом жуткие отеки. Результат-роды в инфекционном отделении (большой безводный период у ребенка), рожала 13 часов. 10 дней в больнице-антиботики. Слава богу, молока было много. Это был запланированный и долгожданный ребенок.
Как вспомню(((((((((((.
Недавно узнала что беременна (не запланированный), но представлю тот ужас кот. я прошла-мне становится плохо. Уже начался токсикоз.
Муж очень хочет ребенка, а я боюсь. Не хочу. Убить (аборт) ребенка не могу.
Бабушек,дедушек и родственников у нас в этом городе нет. Помочь не кому.

Может у кого нибудь была такая ситуация. Как вы с этим справились?
Самое главное для себя вы уже решили! Чё уж плакать-то
От себя могу сказать так: первая беременность в 20 лет, гестозы-тонусы- на сохранении в сумме почти 5 месяцев, фактический отказ почек, 2 отказа от ЭКС на сроке 28 недель; вторая беременность через 2.5 года, на сохранение не ложилась (малыша не с кем было оставить), хотя пару раз пытались отправить, белок в моче- иногда. По очучениям и фактам вторая беременность в разы легче прошла, чем первая.
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:12
ответ для Sol-O , на сообщение « Самое главное для себя вы уже... »
  #5
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Вот и я плачу каждый день.....Муж успокаивает))). Дочка еще маленькая, отдала в садик в этом году, часто болеет. Врачи говорят что надо на море везти летом, а мне летом рожать.
Наверное когда будет пинаться в животе проснется материнский инстинкт и я полюблю этого ребенка. А сейчас как жить?

И у нас ипотека, а уже надо расширяться.
Хотите еще страшилку про море расскажу?
Врачи в прошлом году сказали везти ребенка на море перед яслями (мол иммунитет укрепить)- поехали(Черногория - климат хороший, море чистейшее) - там подцепили ротавирус, страховая не предоставила врача, вернее предоставила, но нас такси (это там у них вместо скорой помощи) отвезли не в больницу, а в хоспис (адресочки перепутали - ага) и уехали -что мы пережили, меня и сейчас еще трясет при воспоминании - короче -сейчас я пишу с улыбкой, но в тот день (как раз годовщина нашей свадьбы) мы чуть не потеряли ребенка там - врач сказала, еще бы чуть чутьне дай БОГ, ну и в довершение - этот вирус через пару недель после прилета нам дал осложнение на суставы - ребенок в 2 г. перестал ходить - в итоге еще 2 недели ада в наших питерских больничках, а потом ясли, от которых нельзя было отказаться, т.к. очень долго и сложно выбивали место и понеслось - болели без конца год, сейчас пореже, но вот так "укрепили здоровье".
И то что Вы (как и я )не допускаете мысли об аборте - это уже решение!Тем более муж поддерживает
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:17
ответ для Маринуся , на сообщение « Закрываю тему, всем спасибо. »
  #6
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


[QUOTE=Маринуся;71948497]У меня дочке 2.8.Первая беременность была сложной, два раза лежала на сохранении, три месяца был жуткий токсикоз и реакция на запахи, потом тонус матки, потом жуткие отеки. Результат-роды в инфекционном отделении (большой безводный период у ребенка), рожала 13 часов. 10 дней в больнице-антиботики. Слава богу, молока было много. Это был запланированный и долгожданный ребенок.
Как вспомню(((((((((((.
Недавно узнала что беременна (не запланированный), но представлю тот ужас кот. я прошла-мне становится плохо. Уже начался токсикоз.
Муж очень хочет ребенка, а я боюсь. Не хочу. Убить (аборт) ребенка не могу.
Бабушек,дедушек и родственников у нас в этом городе нет. Помочь не кому.

Может у кого нибудь была такая ситуация. Как вы с этим справились?[/QUOTE


Ну это ни так страшно, как вы описываете... Мы вот сознательно хотели второго ребенка, но получилась ... двойня. Я психологически оказалась к этому не готова. Да и квартирные условия оставляют желать лучшего... Родственников тоже никого нет. Сейчас уже 29 нед., переживаний много : куда кроватки поставить, пеленальник. Муж постоянно в командировках. Т. Е. переживаний очень много.
НО! Я знаю, что все временно и все утрясется. Когда я смотрю на своего сына - я вообще не могу понять, что его когда-то на свете не было... Без него моя жизнь была бы бесцветной. И будущие детки мои тоже будут самые любимые. К тому же (для меня чудесным образом) начал решаться спорный вопрос с квартирой, которая делится между родственниками мужа вот уже 10 лет. И все получается в нашу пользу. Поэтому мне кажется, что Бог нас не оставляет. И дает нам шанс оставаться на таком же материальном уровне как и раньше, полноценно воспитывая наших детей.
К тому же у вас есть муж - и это много значит! А значит есть любовь и поддержка. Беременность не красит, поэтому постарайтесь быть сейчас по мягче, больше улыбайтесь. Мужу ведь тоже не сладко - на нем вся материальная сторона. Старайтесь беречь его, старшенькую и себя. Гоните от себя все отрицательные эмоции - они сейчас лишние.
Дорогу осилит идущий. И все что не убивает - делает Нас сильней!
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:18
ответ для Olik7 , на сообщение « Хотите еще страшилку про море... »
  #7
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


О, а еще - я читала тут на форуме истории девочек, у которых детки-погодки или двойняшки или тройняшки(как они справляются), спасибо им огромное, что делятся - как представишь, каково им - мама дорогая - а у нас старшие детки уже как-никак помощники.
Автор, все будет хорошо!Тем более на момент рождения второго ребенка старшей уже будет почти 3,5 г? а это совершенно самостоятельный человек уже и хороший помощник
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:59
ответ для Маринуся , на сообщение « Закрываю тему, всем спасибо. »
  #8
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Автор, просто хочу поддержать!
А без моря можно обойтись-домик в деревне иммунитет не хуже укрепит.
А родители Ваши где живут?
Я ездила второго к маме рожать, тоже летний и иммунитет укрепили и родила.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:42   #9
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Рафалина-Барбара Посмотреть сообщение
переживаний очень много.
НО! Я знаю, что все временно и все утрясется. Когда я смотрю на своего сына - я вообще не могу понять, что его когда-то на свете не было... Без него моя жизнь была бы бесцветной. И будущие детки мои тоже будут самые любимые. К тому же (для меня чудесным образом) начал решаться спорный вопрос с квартирой, которая делится между родственниками мужа вот уже 10 лет. И все получается в нашу пользу. Поэтому мне кажется, что Бог нас не оставляет. И дает нам шанс оставаться на таком же материальном уровне как и раньше, полноценно воспитывая наших детей.
К тому же у вас есть муж - и это много значит! А значит есть любовь и поддержка. Беременность не красит, поэтому постарайтесь быть сейчас по мягче, больше улыбайтесь. Мужу ведь тоже не сладко - на нем вся материальная сторона. Старайтесь беречь его, старшенькую и себя. Гоните от себя все отрицательные эмоции - они сейчас лишние.
Дорогу осилит идущий. И все что не убивает - делает Нас сильней!
Вот просто во всем согласна, золотые слова.

Не переживайте. Вы уже сделали выбор, идите к намеченной цели спокойно, все у вас будет хорошо. Я не знаю, верующий вы человек или нет, крещеный ли, но это очень помогает. Как говорится, Бог всем дает испытания по силам. Да, какое-то время будет тяжело, трудно, но вы потом будете с гордостью вспоминать, что через это прошли и у вас есть вот такой замечательный маленький человечек.
У меня была подобная история. Мы жили в однокомнатной квартире, старшей доче было 6 лет. Я узнала, что беременна и еще раньше меня стало мутить. Буквально с первого дня зачатия я не могла спать вообще. Был бешеный пульс, я ночью сидела в кровати, потому что лечь было нереально, болел живот. Когда узнала причину своего кошмара, я плакала. Первая беременность была вся в жутчайшем токсикозе, с давлением типа 80/50, ДО и роды со стимуляцией на 37 неделе 13 часов, в которых я чуть не задохнулась от отека Квинке. И вот я как представила, что тогда было плохо, а сейчас-то еще хуже будет, ведь проблемы со здоровьем уже начались. И кроватку поставить негде и тд и тп. И я пошла в ОН клиник и съела таблеточку, чтобы прервать беременность. Примерно в то же время забеременела моя родственница. И вот сейчас я смотрю на ее сына и думаю, что моему ребенку было бы сейчас 4 года . Это очень тяжело и с этим жить всю жизнь...
Через какое-то время мы сознательно забеременели и тоже, как вот у девушки выше, чудным образом решились все финансовые и квартирные вопросы. Беременность была на самом деле легкая, токсикоза не было вообще. В начале была небольшая угроза, но мы с этим справились. После КС (плановое по показаниям) были небольшие проблемы. Тяжеловато конечно тоже, помочь абсолютно некому. С рождения младшая водит старшую в школу и из школы, в кружки. Утром одеваю ее спящую. То с коляской идем 40 минут в одну сторону, то на машине ездим, но это ж надо ее на руках донести спящую, тяжелооо. Но ничего. Зато такой сладкий комочек. Очень хочу еще родить, но муж пока не соглашается, а времечко идет, 36 уже...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:48
ответ для Маринуся , на сообщение « Закрываю тему, всем спасибо. »
  #10
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


И да, без моря можно обойтись, это вообще не панацея, а даже определенный риск. К примеру, может в чужом климате развиться на что-нибудь аллергия и вам в срочном порядке придется оттуда драпать. С моей сестрой так было в детстве на Азовском море.
Если ребенок часто болеет, надо найти причину. Сходите к хорошему педиатру. Могу посоветовать в педиатрическом центре при 2 РД врача Голубец Наталью Викторовну. Она наша палочка-выручалочка. Сдать анализы, мазок из зева и носа, определить что мешает ребенку быть здоровым и бороться с этим. Еще хорошего гомеопата найти не помешает.
^Загадка^ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena