НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 01:32   #1
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840
НГ в ясельках, не пускают фотографа (((



Воспитатели сказали, что на НГ праздник родители допущены не будут т.к. у детей разная реакция мол на них. Мы предложили пригласить фотографа (который уже деток фотографировал), что бы память осталась, ведь готовят праздник...но и тут отмазались, мол на праздник без сан.книжки не допускают никого...
Я в шоке уже от этого сада...с таким дибилизмом я еще нигде не встречалась...т.е. что-бы прийти к ребенку на праздник, нужно сделать сан.книжку...
Расскажите пжста как праздники в яслях проходят у Вас? Есть ли какие то нормы (например от СаНПИНа)? Допускают ли фотографа или одного из родителей что-бы сфотографировать или снять на видео праздник?

ЗЫ: то игрушки в группу просят..когда привозишь игрушки, требуют на них сертификаты (а заранее об этом не сказать?) почему только на игрушки сертификаты? На Фэри Финский (который запросили на год 8л сертификат что-то не понадобился )...НГ подарки детям (игрушки деревянные) не желают дарить т.к. на них нет сертификатов....Блин..ну ни в одном садике я с таким маразмом не встречалась....
(сад 23 Кировского р-на)

Группа с 2-3 лет.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:41
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


правильно, что требуют сертификаты на игрушки.
в яслях до 2 лет на праздник не пускали никого, была только снегурочка (воспитатель), никаких фотографов и прочее.в группе с 2 до 3 были и родители и дети, посторонних фотографов не было. некоторые дети рыдали от деда мороза- хотя им было показано, что это сотрудник сада- она специально показывала как костюм одевает и голос меняет.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:44
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #3
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Приглашенные артисты обычно имеют сан.книжки, с детьми все же работают.
Во многих садах в яслях не пускают фотографов, незнакомый человек, первый утренник, оно вам надо, чтобы были детские истерики? Как вариант, можно попросить воспитателей пофотографировать, обычно они на это соглашаются.

И сертификаты на игрушки это тоже норма. Если что, то по голове потом получит заведующая...
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 04:15
ответ для ugunchenok , на сообщение « Приглашенные артисты обычно имеют... »
  #4
Lamborghini
Наш человек
 
Аватар для Lamborghini
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 5 697


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
Приглашенные артисты обычно имеют сан.книжки, с детьми все же работают.
Во многих садах в яслях не пускают фотографов, незнакомый человек, первый утренник, оно вам надо, чтобы были детские истерики? Как вариант, можно попросить воспитателей пофотографировать, обычно они на это соглашаются.
ТС пишет что этот фотограф уже фотографировал детей, скорей всего раз уже был допущен к этим деткам то сан книжку имеет
__________________
Споришь с идиотом? Подумай, быть может он делает тоже самое!
Lamborghini is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:24
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #5
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


у нас родителей тоже не пускают. а вот фотографа пожалуйста. на праздник осени я просила придти свою подругу, чтобы поснимала на видео. воспитатели сами сказали, что если хотим память, то пригласить знакомых-родственников, кого детки не особо хорошо знают.
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:55
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #6
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Фотографа и видеооператора пускают.Родитей в прошлом году просили не приходить,в этом году можно присутствовать.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:45
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #7
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


у нас в яслях тоже без родителей будет праздник и я отношусь к этому с пониманием, конечно интересно посмотреть на первый утренник, но думаю деткам будет спокойнее там без нас, иначе вместо утренника будет каждый ребенок со своей мамой или папой за ручку везде ходить и поробуйте вы ему объяснить что сегодня вы просто зритель, а он участник праздника! маленькие же ещё! Мой так вообще скажет "пошли домой"!
Насчет фотографа честно говоря не совсем понятно, если он уже в вашем саду работал, почему нельзя? если только из соображений что детки напугаются постороннего дядю который вокруг бегает и фоткает может вам попробовать попросить воспитателя сделать хотя бы немножко фоточек на память
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:05
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #8
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Воспитатели сказали, что на НГ праздник родители допущены не будут т.к. у детей разная реакция мол на них. Мы предложили пригласить фотографа (который уже деток фотографировал), что бы память осталась, ведь готовят праздник...но и тут отмазались, мол на праздник без сан.книжки не допускают никого...
Я в шоке уже от этого сада...с таким дибилизмом я еще нигде не встречалась...т.е. что-бы прийти к ребенку на праздник, нужно сделать сан.книжку...
Расскажите пжста как праздники в яслях проходят у Вас? Есть ли какие то нормы (например от СаНПИНа)? Допускают ли фотографа или одного из родителей что-бы сфотографировать или снять на видео праздник?

ЗЫ: то игрушки в группу просят..когда привозишь игрушки, требуют на них сертификаты (а заранее об этом не сказать?) почему только на игрушки сертификаты? На Фэри Финский (который запросили на год 8л сертификат что-то не понадобился )...НГ подарки детям (игрушки деревянные) не желают дарить т.к. на них нет сертификатов....Блин..ну ни в одном садике я с таким маразмом не встречалась....
(сад 23 Кировского р-на)

Группа с 2-3 лет.
Совершенно нормальная ситуация. В прошлом году, в яслях, тоже родителей не пустили на НГ, снимала всё я сама т.к. работала няней в этом саду и часто заходила в группу к дочери, детки меня знают.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:30
ответ для Лиана , на сообщение « НГ в ясельках, не пускают фотографа ((( »
  #9
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


нам тоже сказали не приходить,т.к.родители не будут допущены.а вот по поводу фотографа,сказали можно.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:41   #10
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от LenaArt Посмотреть сообщение
у нас в яслях тоже без родителей будет праздник и я отношусь к этому с пониманием, конечно интересно посмотреть на первый утренник, но думаю деткам будет спокойнее там без нас, иначе вместо утренника будет каждый ребенок со своей мамой или папой за ручку везде ходить и поробуйте вы ему объяснить что сегодня вы просто зритель, а он участник праздника! маленькие же ещё! Мой так вообще скажет "пошли домой"!
Насчет фотографа честно говоря не совсем понятно, если он уже в вашем саду работал, почему нельзя? если только из соображений что детки напугаются постороннего дядю который вокруг бегает и фоткает может вам попробовать попросить воспитателя сделать хотя бы немножко фоточек на память
+1.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena