Помогите с перепланировкой! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 17:44   #1
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334
Помогите с перепланировкой!



Вот есть двухкомнатная квартира 70 кв. м. Хотим сделать перепланировку так, чтобы получилась квартира с большой кухней-гостиной и двумя небольшими комнатами. Нашей с мужем спальней и детской. В детской будут жить 2 девочки. Санузлов надо также два. Помогите идеями!
Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg Планировка.jpg (12.9 Кб, 297 просмотров)
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:03
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #2
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Я бы ничего не меняла. Кухня-гостиная 13,54 нормально, большую комнату - детям, маленькую себе. Балкон на кухне - то, что надо. Ну, может, заморочиться и увеличить кухню засчет балкона. Если это технически и по закону возможно.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:15
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #3
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Да, вот мне тоже кажется что не надо менять. У нас скоро подобная будет квартира. На почти 14 квадратах можно спокойно кухню гостинную сделать. И балкон на кухне, как мне кажется, нужен всёж. У вас вход удобней чем у нас даже. У вас хорошим углом кухня получается. И ванна метраж тоже хороший. Там можно и унитаз поставить. так сказать, дополнительный.
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:49
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #4
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


как вариант-сделать кухню в большой комнате. там ванная рядом -воду далеко вести не надо.
не согласовать только будет

второй вариант - маленькую комнату превратить в каморку, куда влезет кровать, отрезав стену по линии с большой комнатой. будет пространство метров 30, правда вместе с прихожей.

ЗЫ я бы ничего не меняла
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:05
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #5
Colbassa
Участник
 
Регистрация: 05.09.2003
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 166


подвинуть стенуиз кухни в комнату, перенести вход к кухню-гостиную и если утеплить балкон, то там можно постаить холодильник, например, или шкафы, где стаканы и тарелки или крупы хранить, чтобы кухню в основном помещении поменьше сделать . а можно для курения оставить закрытым.

перенести дверь в спальню, чтоб напротив входа не было.

шкафов тут наставить можно просто кучу вдоль входной стены. можно диванчик у двери.

в ванную еще один унитаз и в санузле огромном нормально влезает стиралка. или стиралку с ванную, а в санузел можно душевую. можно два душа и два унитаза и стиралку. вобщем с санузлами у вас супер просто.
Изображения
Тип файла: jpg kv.jpg (15.1 Кб, 267 просмотров)
Colbassa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:01
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #6
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


площадь санузлов у вас хорошая - все должно прекрасно поместиться.
Стенку бы сместила как на пред.картинки в плане уменьшения спальни. Т.к. я не считаю, что 14 метров - это очень хорошая кухня-гостиная. Это скорее хорошая кухня-столовая. Поэтому я бы увеличила ее за счет спальни, т.к. в спальне как раз ничего кроме кровати да шкафа не надо.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:11
ответ для Colbassa , на сообщение « подвинуть стенуиз кухни в комнату,... »
  #7
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Colbassa Посмотреть сообщение
подвинуть стенуиз кухни в комнату, перенести вход к кухню-гостиную и если утеплить балкон, то там можно постаить холодильник, например, или шкафы, где стаканы и тарелки или крупы хранить, чтобы кухню в основном помещении поменьше сделать . а можно для курения оставить закрытым.

перенести дверь в спальню, чтоб напротив входа не было.

шкафов тут наставить можно просто кучу вдоль входной стены. можно диванчик у двери.

в ванную еще один унитаз и в санузле огромном нормально влезает стиралка. или стиралку с ванную, а в санузел можно душевую. можно два душа и два унитаза и стиралку. вобщем с санузлами у вас супер просто.
Мы тут тоже долго голову ломали и пока вот только такой вариант и придумали. Правда дверь в комнату, которая напротив входа думали перенести напротив двери в ванную большую. Тогда стена будет в коридоре свободная, можно как нибудь тоже использовать.
Только мы в маленькой комнате хотели детскую сделать, если убрать метра 2-3, детям 12-13 метров вполне хватит. А в нашей спальне разместить гардеробную и небольшую зону отдыха для двоих с удобными креслами и столиком.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:15   #8
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


А вот, кстати, перепланировка от застройщика. Правда она глобальная, а хочется как можно меньше изменений. Да и с санузлами там не все в порядке. Но кухня гостиная шикарная получилась!
Там на схеме планировка только зеркальная.
Изображения
Тип файла: jpeg перепланировка.jpeg (38.8 Кб, 224 просмотров)
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:48
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #9
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Мне Ваша планировка гораздо больше нравится, вернее планировка от застройщика вообще не нравится.
Очень маленькая комната для детей, кухня без окна - готовить всегда со светом, да, в общем-то, еще масса недостатков, даже перечислять не хочется.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:08
ответ для OlgaDob , на сообщение « Помогите с перепланировкой! »
  #10
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Вы сначала задайтесь вопросом насколько вам нужна именно кухня-гостинная? У вас гости каждые выходные и они не могут посидеть на кухне? большие компании? если нет, то зачем??? ради пары-тройки собантуйчиков ущемлять всю семью......

мы сначала хотели совместить 12.5 кухню и 13 метровую комнату, чтоб так же сделать БОЛЬШУЮ кухню - гостинную, но потом я поняла, что ну не хочется мне при вечернем просмотре ТВ в обнимочку с мужем смотреть на кухонную утварь и вдыхать запахи недавно приготовленного ужина под звук посудомойки и стиралки (а супербеззвучных не существует)... оставили гостинную ДЛЯ СЕМЬИ 13 метров, а гостей 10-15 человек легко размещаем в кухне, тут главное стол хороший подобрать и вуаля
Мусьен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena