Ещё одно другое мнение. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 18:53   #1
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674
Ещё одно другое мнение.



Отсюда - Максим Кононенко: Важнее, чем правда

Далее - текст статьи (для тех, кто не ходит по ссылкам).

Текст разбит на части, чтобы было легче читать тем, кто не любит многабукаффф.

Ваше мнение?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:54
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
В это трудно поверить, но это произошло. Вменяемые еще вчера люди за какие-то пару дней превратились в безликую и бесформенную толпу, совершенно неспособную воспринимать никакую аргументацию.

Белые ленточки, перепости это число, арестуй меня тоже – вся эта цветная пошлятина не должна прийти в Россию. Но она все же пришла. Мой народ оказался таким же, как любой другой, однажды уже попавший под это безумие.

«Мирный митинг против фальсификации выборов» никогда ни в одной стране не заканчивался мирно. Войной – заканчивался. Экономической катастрофой – заканчивался. Погромами и убийствами – заканчивался. Но никогда – миром и национальным согласием. Какие бы инструкции по правильному поведению ни публиковали в Сети. Какие бы правильные призывы ни озвучивали по радио сочувствующие ведущие утренних шоу. Закончится плохо!
.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:54
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #3
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Да уже сейчас во всем этом нет ничего хорошего. Божена Рынска, которую вызволяли из отделения несколько ведущих журналистов страны, теперь открыто пишет в своем «Живом Журнале», что хочет найти и искалечить винтивших ее омоновцев. Проводит опросы на тему: «Хотели бы вы, чтобы умер Сурков?». Не надо делать вид, что вы этого не замечаете! Потому что она это действительно делает. И потому что завтра так начнут делать другие. А если кто-то захочет убивать и калечить – искалеченные и убитые непременно появятся.

Вспомните Украину 2004-го. Вспомните Грузию, Египет, Тунис. Киргизию, наконец, вспомните. И ответьте мне: в какой из вышеперечисленных стран в результате цветного психоза стало ЛУЧШЕ? Везде стало значительно ХУЖЕ. Везде гибли люди. И только из-за того что люди непременно погибнут, результаты выборов никак нельзя отменять. Я даже не буду тут писать про неизбежные в результате политического кризиса экономические проблемы. Достаточно того, что кто-то умрет.

Самое страшное в том, что все, тыкающие в кнопки «Фейсбука» и перепощивающие идиотские посты про число и белые ленточки, по отдельности всё это понимают. По отдельности они понимают, что все эти «мирные митинги против фальсификации выборов» всегда имеют своей действительной целью разрушение существующей власти и всегда приводят к смертям. По отдельности они понимают, что ответственность за эти смерти будет лежать в том числе и на них. Но когда они вместе – они уже не хотят ничего понимать. Любое воззвание к здравому смыслу натыкается на стену ненависти. Они для себя уже всё решили. Банду Путина – под суд. А что будет с их страной, с их детьми и с ними самими через неделю после того, как им уступят, – это их не волнует. Сейчас не волнует.
.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:55
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
А меня этот вопрос волнует значительно больше, чем вопрос о том, к какой партии принадлежат те или иные заседающие в Государственной думе мужчины в одинаковых пиджаках.

Вы нашли нарушения? Сообщите о них в соответствующие инстанции. Следите за тем, как эти инстанции будут принимать решения в судах. Да, я понимаю, что это очень скучно звучит. И я понимаю, что доверия к судебной системе в России нет. У меня его у самого нет. Но еще меньше я доверяю «мирным митингам», на которые людей собирают сумасшедшие вроде Божены. Которая жалеет, что не взяла с собой на Триумфальную шило и шокер.

А вот что говорит Женя Чирикова, которая будет вести этот митинг: «Если с той стороны опустятся до настоящего насилия, весь мир увидит, кто реально у нас сейчас у власти находится». Как сделать так, чтобы весь мир увидел, «кто реально сейчас у власти находится»? Правильно – надо спровоцировать их на насилие. С помощью шила Божены, например. Ну или другие люди найдутся. А они непременно найдутся, потому что надо, «чтобы весь мир увидел». Организаторы митинга и Чирикова об этих людях могут даже не подозревать – но они обязательно будут. Поверьте.
.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:56
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #5
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Я отлично понимаю, что после публикации этого текста от меня отвернутся очень многие симпатичные и даже дорогие мне люди. Потому что эти люди уже там, на площади, уже в революционном угаре. Они не слышат меня, а я, признаться, не слышу их. Пытаюсь расслышать, но через шум толпы не могу. Слышу только: «Позор! Позор! Позор!» И мне страшновато.

Но я внутренне готов к тому, что они отвернутся. Потому что у нас разные интересы. Они хотят разрушения власти и «чтобы весь мир увидел» – а я хочу покоя и понятного будущего для своей семьи и детей.

А моя семья и мои дети для меня, как вы понимаете, важнее, чем самые добрые знакомые.

И даже чем правда.
.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:02
ответ для Ольгутка , на сообщение « . »
  #6
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Увы, я согласна с автором во многом.
Сильно не расстраиваюсь: мой мониторинг того же ЛВ показал, что самые борзые борцы остались дома проповедовать в инете - так что все как всегда
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:04
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #7
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Наконец-то! Спасибо за статью. Лайкнула вК. А то уже и вправду достало.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:09
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #8
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Спасибо за статью! Я присоединяюсь ко всему сказанному.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:09
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #9
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Согласна.
Время для многих посмотреть на себя со стороны
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:12
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ещё одно другое мнение. »
  #10
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Да, читала, и прочитала еще раз. Согласна. Хотя вроде в этот раз мирный митинг закончился действительно мирно.
Норма Джин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena