Две гадости - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 23:22   #1
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507
Две гадости



ДВЕ ГАДОСТИ

На митинге я, к сожалению, не был. По состоянию здоровья.
Следил в интернете и по радио, немного волнуясь за членов моей семьи, которые на митинге были.
Я рад, что митинг состоялся, что он был многолюдным, что люди смогли высказать свое мнение. Я это мнение разделяю и согласен с принятой на митинге резолюцией. Особенно хорошо, что он прошел без эксцессов и полицейских репрессий.
Огорчает мелкий, но вонючий ручеек гадостей.

До митинга была «гадость №1». Бесконечные статьи, заметки, утечки, посты и призывы. Что неизбежна большая кровь и массовые аресты. Что провокаторы будут устраивать драки. Что снайперы будут стрелять в толпу и в полицейских. Что в Москву доставлен целый полк жестоких горцев. Что охваченность общим порывом превращает людей в стадо. Что никакие митинги никогда добром не кончались. Что революции приносят народу страдания и горе.
Однако митинг завершился мирно. На бодрой ноте диалога.
Ясно, что власть – так уж устроена жизнь в любом государстве – должна будет на него отреагировать. Как именно – пока никто не знает. В том числе и сама власть.
Поживем – увидим.

Но не успели люди разойтись по домам, как потекла «гадость №2».
Что власть смеется над митингующими. Что это только кажется, что их много, а на самом деле это капля в море. Что они тешат себя пустыми иллюзиями (списки иллюзий прилагаются). Что власть все равно не пойдет на компромисс. А если грядут перемены, то вместо плохой власти мы получим кошмарную: по головам наивных граждан в Кремль влезут уж вовсе какие-то редиски.

Каждый тезис в отдельности, может быть, отчасти верен.
Но в целом – так рассуждают только пошлые завистливые импотенты.
Ибо опасности и иллюзии подстерегают нас на каждом шагу. От покупки в магазине (могут обсчитать или продать тухлое/поддельное) до поступления в вуз (потом не будешь знать, что с этим дипломом делать).
А что говорить о женитьбе!
Ведь любая невеста может вдруг отказать жениху, удрать из-под венца, оказаться чуточку беременной. А после свадьбы может скандалить, изменять, наградить дурной болезнью, обобрать при разводе. Это же, разумеется, касается и жениха/мужа.
Однако люди ходят за покупками и получают образование.
А также вступают в брак, рожают и воспитывают детей.
Несмотря на все опасности и иллюзии этих рискованн

http://clear-text.livejournal.com/306329.html
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:30
ответ для Чучундровна , на сообщение « Две гадости »
  #2
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Чучундровна, обе гадости в итоге обернутся против своих создателей
жаль, что энтропию Вселенной они немножко увеличили, но и за это ответят
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:33
ответ для Чучундровна , на сообщение « Две гадости »
  #3
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Оригинал взят у radist_bez_ket в Весна России, декабрь 2011
Вернулся с митингов. Впечатлений - выше крыши.
Сначала поехал на площадь Революции. Там уже было немало людей. Кто-то говорил в мегафоны, потом люди потянулись пешком в сторону Болотной площади. присоединился к большой группе русских националистов с бело-желто-черными флагами.
Сотни и тысячи людей шли по этому маршруту - мимо Лубянки, потом к Москва-реке, мимо бывшей гостиницы "Россия", потом под мост, наверх, рядом с Кремлем. По всему пути - полиция, много полиции. У Кремля впервые в жизни видел майоров и даже подполковников (!!) в оцеплении!! Это что-то небывалое. Сразу вспомнился момент из фильма "Леон" - "Всех сюда!! - Как всех?? - Я сказал - всех !!!!"
Передо мной шли дедушка и шестилетняя внучка в красной куртке. Дед держал в руке знамя русских националистов. К ним несколько раз подходили корреспонденты, с улыбкой интересовались: как зовут девочку, сколько ей лет? Оказалось - шесть.
Взобрались на мост, что вел от Кремля к Болотной площади. Тут народ резко уплотнился, на проезжую часть не пускала полиция и большие грузовики на обочине. Замечаю известного блоггера drugoi из ЖЖ, он встает на парапет, фотографирует массы.
Наконец- Болотная площадь. Уже около трех часов дня.
Мама дорогая!!
Сколько народу! Я никогда еще не видел столько людей. Даже во время знаменитого митинга на Манежной весной 1990 года. Там можно было легко пройти между толпами народа. Здесь же уже за 300 метров до сцены наступили трудности. Мощный строй националистов с трудом продвигается вперед.
Я беру вправо, захожу через газон. Мимо меня несколько человк тащат за руки за ноги какого-то мужика с полусумасшедшим взглядом. Наверное, из какой-нибудь группировки "Наши или "Молодая гвардия".

Несмотря на все усилия, пробраться ближе к сцене чем на 80 метров - не удалось. Слева горбатый мост - заполнен народом, как будто муравейник. Там явно больше тысячи человек. А вокруг... просто немыслимое количество народа.
Звучат лозунги, очень громко, многоголосо. "Путина - в Чечню!!" , "Россия - без Путина!" "Новые свободные выборы!" "Путин - вор!!"

Привожу сначала фото из инета. Даже на нем все равно не видно, сколько народу пришло - слева обрезано, а там тоже огромное количество людей. По моим ощущениям - было минимум 70 тысяч. кто-то с трибуны говорил, что собралось по оценкам полиции 100 тысяч, кто-то даже 150 тыс. Но повторю - очень трудно оценить и посчитать. Для сравнения скажу свои ощущения после футбольного матча Барселона - Атлетико (Мадрид), на котором было 76 тысяч. Здесь было труднее идти вдоль набережной, чем там после матча по улице.




Очень много было представителей разных партий и течений. От "Яблоуо" и КПРФ до анархистов. Как весело было там! Кто-то кричал "фуууу"!!, когда какие-то лозунги не нравились. Например, анархистов :"Все политики - жулики и воры!" Что-то в этом есть от сермяжной правды, скажу я вам.

Какие главные итоги?

Мы - вышли. Несмотря на многочисленные угрозы, распространяемые разной шушерой в интернете. Что обязательно будет кровь, будут убитые. Начиная от "писателя" Минаева, разных кононенков, рыковых, летех и прочих ублюдков, прикормленных властью. Люди вышли сказать свое слово, требуя вернуть им украденные голоса, вернуть выборы. Сколько я читал самых черных прогнозов на этот день! Но полиция была на редкость покладистой и осторожной, недаром от них пришло накануне такое резюме :"Если вас будет 5 тысяч - разгоним и задержим, если 50 тысяч - будем стоять молча, если 500 тысяч - присоединимся к вам."
Сегодня стояли молча. Как шелковые.
Наша страна стала другой. Весна России в декабре 2011 года.
Что будет потом - поживем, увидим. Власти выдвинут ультиматум из нескольких пунктов. Две недели на размышление. И если снова молчок из Кремля - новый народный сход 24 декабря.
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:35
ответ для Littlemama , на сообщение « Чучундровна, обе гадости в итоге... »
  #4
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Чучундровна, обе гадости в итоге обернутся против своих создателей
жаль, что энтропию Вселенной они немножко увеличили, но и за это ответят
Все и всегда кончается хорошо. Если сейчас еще не все хорошо, значит это еще не конец
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:37   #5
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Что будет потом - поживем, увидим. Власти выдвинут ультиматум из нескольких пунктов. Две недели на размышление. И если снова молчок из Кремля - новый народный сход 24 декабря
будем ждать
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:40   #6
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Все и всегда кончается хорошо.
А можно привести примеры?
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:50
ответ для Чучундровна , на сообщение « Две гадости »
  #7
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Из моей жизни? Из жизни знакомых? Мировой истории?
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:55
ответ для Чучундровна , на сообщение « Две гадости »
  #8
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Не, из личной жизни не надо. Это в ЖГ. Из российской истории - она ж прям сегодня творилась, как мы все уже поняли, спасибо
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:57
ответ для Чучундровна , на сообщение « Две гадости »
  #9
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Фото впечатляет. Как всегда одна надежда на Питер с Москвой, в провинции тишь да гладь.
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:13
ответ для Югра ™ , на сообщение « Фото впечатляет. Как всегда одна... »
  #10
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
Фото впечатляет. Как всегда одна надежда на Питер с Москвой, в провинции тишь да гладь.
Неправда.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena