Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:23   #1
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853
Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы



Тут в основном все готовятся к новому году, а я вот хочу лето распланировать.
Девочки прошу совета! Говорят что получается намного дешевле раннее бронирование отелей то есть до конца января. Кто так делал? И куда поехать с детьми-старшему будет 4 в июле а дочке 10-11мес?? расматриваем варианты "всё включено" ибо готовить не хочу - Турция, Греция, Болгария! Дело в том что мы с мужем не ездили еще вообще никуда дальше Геленджика и Феодосии((( - представьте какие мы ЛОХИ в этом деле)))), а с детьми рисковать опасно. Хотелось бы не очень дорого отдохнуть в июне, пляж песочный и море теплое))
Вопросы:
1)обязательно или желательно с маленькими детками не меньше 21 дня в отпуске?
2) если есть ссылки на отели или турфирмы хорошие буду благодарна
3) про погоду сейчас вообще загадывать сложно, но все таки где климат в июне лучше?
4) многие говорят про смешные цены-типа около 50 тыщ на двоих с перелетом 2 недели, а мне пока тока за 134т предложили Грецию. Думаю мы больше 100 не потянем
__________________
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:26
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #2
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


По первому пункту - да, с детьми лучше ездить не меньше, чем на три недели, потому что адаптация довольно долгая. Это мнение и педиатров (многих), ну и личный опыт подтверждает.
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:44
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #3
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
многие говорят про смешные цены-типа около 50 тыщ на двоих с перелетом 2 недели, а мне пока тока за 134т предложили Грецию. Думаю мы больше 100 не потянем
А где такие цены? Что-то я по раннему бронированию Грецию меньше чем за 50тыс. со взрослого не видела и это не супер-пупер отели
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:52
ответ для zyk , на сообщение « А где такие цены? :009: Что-то я по... »
  #4
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Это наверное лучше в клубе путешественников спрашивать ( раздел на форуме).
Продолжительность отпуска - по мне, так неважно. Вы ж не из зимы в лето уезжаете, а из лета в лето. По моему опыту с 2-мя детьми разницы никто - хоть неделя, хоть 3. Это. Плане здоровья. Мне лично 3 недели на одном месте банально скучно.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:22
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #5
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


с детьми лучше минимум на 3 недели. В Греции хорошо, в Испании, на юге Франции.
Если готовы сами все бронировать, то можно сильно сэкономить. На букинг.ком бронируете отели где хотите, потом ищите билеты на самолет. Через финку можно совсем дешево улететь. Мы пару лет назад на машинах так до Барселоны доехали, три недели катались, 9 стран объехали - обошлось примерно тыщ в 120(на семью из трех человек), но это с дорогим бензином. Самолетом и в одной стране было бы гораздо дешевле. Во многих городах бронировали не отели, а апартаменты с кухней, вообще с детками удобно: сами готовите и едите что хотите.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:04
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #6
svetelka
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 101


В Болгарии может очень сильно не повезти с погодой, да и море в июне не очень теплое. Мы ездили в Болгарию в конце июня на 2 недели, каждый день лил дождь В плане сервиса там нормально, с детками безопасно и самое главное все говорят по русски. Но вот погода для меня - это решающий фактор.
Прошлым летом ездили в Тунис. Мне все очччень понравилось. Довольно бюджетно получилось по сравнению с Турцией, Грецией. Отдых был сказочный.
__________________
svetelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:05
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #7
Ирыч
Активный участник
 
Аватар для Ирыч
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 504


из представленных вами ездили с детьми в Болгарию и Турцию, еще в Израиле были. Три недели это минимум на который стоит ехать с детьми, в Израиль ездили на две... Уезжали больные, было очень обидно. В июне в Болгарии может быть прохладно, были в июле, вот тогда там для детей самое оно, нет такой удушающей жары, и дождики бывают(этим летом). В Турции были в сентябре, мне там больше понравилось, но жарко... очень. В Израиле не понравился климат и цены))) Очень сухо. Везде, кроме Болгарии болели, пили антибиотики, вторая неделя как раз на это уходит(((
__________________
Пашка 1360 гр., 40 см. 01.07.2007
Санечка, 3320гр., 50 см. 01.12.2008

"а просто жить рядом, чувствовать... Что жив..."
Ирыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:40
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #8
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


мы обычно в марте покупаем, почти во всех фирмах раннее бронирование до конца марта, у некоторых и в апреле
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:23
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #9
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Были в этом году на Крите - по цене необоснованно дорого, сервис ниже плинтуса, т.к. это остров - все три недели был шторм, ребёнок соглашался идти только в бассейн. Действительно, лучше отдыхать 3 недели. Ещё про Грецию, я думала, что это Европа, а оказалось....
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:00
ответ для kushen , на сообщение « Готовлюсь к лету зимой!!! нужны советы »
  #10
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


с маленьким ребенком лучше берите апартаменты... Это только на первый взгляд кажется, что легче в отеле жить... мы 3 года назад перешли на апартаменты и не сравнить с отелем, гораздо проще, душевней и дешевле))))
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena