Ортодонтическая пластика уздечки во рту у ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:10   #1
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745
Ортодонтическая пластика уздечки во рту у ребенка?



Ребенку 9 лет, ортодонт порекомендовал сделать пластику уздечки под верхней губой. Я пока думаю, к хирургу еще не ходили.
Совет был дан исходя из того, что появилось небольшое расстояние между передними верхними зубами. Дикция у ребенка хорошая, логопедических проблем нет (и не было).

Кто-нибудь делал своим детям, какие результаты по прошествии времени? Не жалеете ли, что сделали?
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:58   #2
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Дочке лет в 9-10 рекомендовали сделать пластику, по той-же причине. Мы отказались, не помню почему. В итоге зубы ровные и расстояние пропало.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:33   #3
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Дочке лет в 9-10 рекомендовали сделать пластику, по той-же причине. Мы отказались, не помню почему. В итоге зубы ровные и расстояние пропало.
Спасибо
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:34   #4
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
Ребенку 9 лет, ортодонт порекомендовал сделать пластику уздечки под верхней губой. Я пока думаю, к хирургу еще не ходили.
Совет был дан исходя из того, что появилось небольшое расстояние между передними верхними зубами. Дикция у ребенка хорошая, логопедических проблем нет (и не было).

Кто-нибудь делал своим детям, какие результаты по прошествии времени? Не жалеете ли, что сделали?
Мы в свое время не сделали. Жалеем. Диастема увеличилась. Пришлось все равно подрезать и брекеты ставить.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:29   #5
NAS
Активный участник
 
Аватар для NAS
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Спб, Савушкина ул., м. Старая Деревня
Сообщений: 426


Мы сделали в Веронике - стоматология на Савушкина. Операция стоила вместе с наркозом 3000р. Делает врач женщина парадонтолог. Ребенок до сих пор утверждает, что ей ничего не кололи и не резали))) У них очень здорово отработан подход к детям: мажут разноцветными гелями - анастетиками с различным вкусом, потом накрывают салфеткой и ребенок ничего не видит и не чувствует, и шарики воздушные с собой дают для тренировки и разрабатывания шва. Операция по времени 15 минут.
Мы тоже долго тянули с операцией - ребенок боялся, но наша ортодонт сказала, что это чревато во взрослом возрасте парадонтитом, т.к. уздечка тянет за собой десну.
NAS is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:54   #6
LORIS
Гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПБ -Italia - Сардиния
Сообщений: 24


Девушки-мамочки! Делайте смело это своим деткам! Моим родителям никто не подсказал, что надо было подрезать уздечку, и пришлось делать эту операцию, когда мне было 23 года, так как уздечка тянула десну, никаких проблем логопедических в детстве не было.
LORIS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:40   #7
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Моей дочке подрезали уздечку. Примерно лет в 6, точно не помню, ей сейчас 18. Делали под местным обезболиванием, минут 10-15. нас направил сначала логопед на конультацию к ортодонту, потом рекомендовал ортодонт. Разве такую рекомендацию может давать хирург? Подрезали без проблем. Сейчас межзубной щели нет, говорит нормально...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:53   #8
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Моей дочке подрезали уздечку. Примерно лет в 6, точно не помню, ей сейчас 18. Делали под местным обезболиванием, минут 10-15. нас направил сначала логопед на конультацию к ортодонту, потом рекомендовал ортодонт. Разве такую рекомендацию может давать хирург? Подрезали без проблем. Сейчас межзубной щели нет, говорит нормально...
Нам ортодонт рекомендовал, а у кого написано хирург?



Девочки, спасибо за ваши примеры
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:59   #9
SolnZe
Наш человек
 
Аватар для SolnZe
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщений: 7 497


нам тоже "рекомендовали" платные врачи. Проконсультировались в обычной пол-ке, относили пластину год и получили отличные зубки.
Мой совет - собрать несколько мнений разных врачей
SolnZe is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:07   #10
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
нам тоже "рекомендовали" платные врачи. Проконсультировались в обычной пол-ке, относили пластину год и получили отличные зубки.
Мой совет - собрать несколько мнений разных врачей
Соглашусь,что надо выслушать мнение нескольких врачей.А платные могут много всего насоветовать.
Мне в детстве подрезали уздечку.Я тогда наблюдалась у ортодонта.Между зубами была щель,вот и решили,что надо сделать.Делалось всё в обычной стоматологической поликлинике,а как уже не помню.Видимо ничего страшного,раз в памяти не отложилось.Щели между зубами у меня нет,так что не зря операцию сделали.Пластины я долго носила,но не помогло.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena