Ингалляция с нафтизином в Небулайзере- нужен опыт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 22:16   #1
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108
Ингалляция с нафтизином в Небулайзере- нужен опыт



Сегодня нам пропиасли , ребенку. Я сделала. Ребенок чуть в обморок не упал, состояние ухудшилось в течении часа, дышать тяжело, ничего не понимает, тошнит, идти не может...Правда до этого был дан препарат Синекод.
Вот теперь не понимаю, Синекод или Нафтизин навредил...
Кто-нибудь делал ингалляции в Небулайзере с Нафтизином детям?
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:20   #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


нафтизин.

Нельзя тнгаляции делать с нафтизином!!! Уже сколько случаев было, когда передоз был!!!

Ингляции надо делать через небулайзер физраствором или физраствор+лек-венный препарат , который врач назначил.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:24   #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


когда ребенку тяжело дышать и надо снять спазмы кашлевые, то обычно врачи назначают или беродуал или сальгим ( сальбутамол) , но опять таки разбавленные физраствором . Там пропорции надо смотреть.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:30
ответ для FRUttik , на сообщение « нафтизин. Нельзя тнгаляции делать с... »
  #4
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
нафтизин.

Нельзя тнгаляции делать с нафтизином!!! Уже сколько случаев было, когда передоз был!!!

Ингляции надо делать через небулайзер физраствором или физраствор+лек-венный препарат , который врач назначил.
а вообще такая формула есть?
просто меня что-то наш врач расстраивает таким лечением...Ребенку сильно плохо 4й день, я была согласна на антибиотик...а она ждет когда кашель опустится...А нам хуже и хуже...А еще теперь и этот нафтизин, ребенок уже 3й час в себя не может прийти...
И объяснить не может внятно что болит...Бледный, мокрый, а в первый час так в полуобморочном состоянии лежал
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:31
ответ для FRUttik , на сообщение « когда ребенку тяжело дышать и надо... »
  #5
luna4
Наш человек
 
Аватар для luna4
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 108


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
когда ребенку тяжело дышать и надо снять спазмы кашлевые, то обычно врачи назначают или беродуал или сальгим ( сальбутамол) , но опять таки разбавленные физраствором . Там пропорции надо смотреть.
изначально не было у нас спазмов и т.п....просто лающий кашель
luna4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:32
ответ для luna4 , на сообщение « а вообще такая формула есть? просто... »
  #6
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


нафтизин с физ раствором 1 к 1 надо мешать. нам всегда хорошо помогает, когда стеноз!
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:53
ответ для luna4 , на сообщение « изначально не было у нас спазмов и... »
  #7
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
а вообще такая формула есть?
просто меня что-то наш врач расстраивает таким лечением...Ребенку сильно плохо 4й день, я была согласна на антибиотик...а она ждет когда кашель опустится...А нам хуже и хуже...А еще теперь и этот нафтизин, ребенок уже 3й час в себя не может прийти...
И объяснить не может внятно что болит...Бледный, мокрый, а в первый час так в полуобморочном состоянии лежал
бледный и мокрый - это реакция органихма. У мальчика спазм сосудов произошел и давление понизилось. Позвоните в скороую , если сейчас не лучше.
Не обязательно, что они к вам поедут - спросите что делать в вашем случае, что б ребенка привести в чувства.


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
изначально не было у нас спазмов и т.п....просто лающий кашель
Лающий кашель у нас тоже был. Я снимала приступы ингаляциями с сальгимом. Он расширял бронхи и тем самым ребенку свободнее было дышать+ на ночь Синекод .
Ваша врач права, надо что бы кашель опустился ниже. Но это не значит, что не надо принимать а/б.
нам помогало днем мазь Доктора мом.
Я вообще стараюсь давать по схеме до 16 часов отхаркивающие препараты , а перед сном Синекод . если во сне заходился кашелм, что было часто через час где то после сна, то будила и дышали сальгимом( беродуал нам не пошел) . Спал ребенок сидя в подушках. Помогал еще массаж спинки снизу вверх. Питье теплое ночью тоже давала.
Может надо что бы еще кто то вас послушал?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:55   #8
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
нафтизин с физ раствором 1 к 1 надо мешать. нам всегда хорошо помогает, когда стеноз!
Уж сколько раз твердили миру - опасен нафтизин для детей. Вашему ребенку - ок, а другому - в реанимацию, токсическая реакция.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:56
ответ для FRUttik , на сообщение « бледный и мокрый - это реакция... »
  #9
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
бледный и мокрый - это реакция органихма. У мальчика спазм сосудов произошел и давление понизилось. Позвоните в скороую , если сейчас не лучше.
Не обязательно, что они к вам поедут - спросите что делать в вашем случае, что б ребенка привести в чувства.
Скажете в скорой, что отравление нафтизином - еще как поедут. Грустный опыт - к счастью, не личный.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:13   #10
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Автор, ваш врач полная дура.

Если у ребенка стеноз гортани - снимать его нужно иначе. Начальные стадии - по схеме из этого топа, если не помогает - неотложка и инъекция преднизолона. Нафтизин - зло, особенно бесконтрольное его применение.

Если у ребенка ТОЛЬКО лающий кашель (я так понимаю, это ваш случай!) - это не стеноз, это обычный ларингит или ларинготрахеит. Меры профилактики для предотвращения стеноза - увлажнение воздуха, обильное теплое щелочное питье - не помешают, НО при чем тут нафтизин, господи?!

Гнать надо таких из поликлиник ссаными тряпками.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena