Мигрень? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 10:26   #1
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687
Мигрень?



Все доброго дня!
Уже создавала тему про головные боли с рвотой несколько лет назад, вот тут можно посмотреть http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1989521

Сейчас ребенку скоро уже 8 лет, ситуация не изменилась, приступы головной боли периодически бывают.
Что, что еще можно делать, что бы этих болей было как можно меньше? К какому доктору можно пойти? Что обследовать надо?

Был приступ болей 09 декабря (пятница)
Утром (около 8 утра) сильно болела голова, не смог встать с подушки потом стало рвать... выпил цитрамон, заснул. Проснулся около 11- все прекрасно.Бодрый и веселый поел и пошел на тренировку.

Сегодня 13 декабря- опять голова болит. Сейчас спит. Таблетку выпил около 8 часов.

ПС
Я на работу не пошла. Начальница мягко говоря недовольна. Это мое новое место работы (третий месяц работаю). Говорит, обследовать ребенка, так как это не дело, если я с ним всегда дома буду сидеть Говорит, что позвоночник надо обследовать.
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:51
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #2
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Сочувствую, если это мигрень, то вне приступа все обследования будут в порядке. Сама мучаюсь уже много лет . При приступе помогают препараты суматриптана - сумамигрен, амигренин, но детям их, увы, нельзя (противопоказания до 18 лет).
При мигрени происходит расширение сосудов ГМ, поэтому сосудорасширяющие препараты ухудшают состояние. Суматриптаны обладают сосудосуживающим эффектом.
Из личного опыта могу посоветовать принимать цитрамон при первых признаках головной боли, тогда возможно удастся избежать приступа. Лично мне помогает еще разогревающая мазь на область шеи и плеч ( со спины). При чем чем жгучее мазь, тем лучше. Видимо происходит отток крови от головы и достигается эффект сужения сосудов. Здоровья сыну !
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:33
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #3
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


У моего мужа было такое в детстве и детки от него получились метеозависимые. Реально помогает массаж шеи, но не абы какой, а специалистом. Думается мне, что остеопат мог бы вам посодействовать в данном случае. Возможно резкое повышение давления в сосуде из-за пережатого сосуда в шее. Уровень современной медицины позволяет найти причину, но сначала надо обнаружить хорошего врача.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:48
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас в воскресенье что-то непонятное было - ни с того и с сего заплаала, говорит плохо, положили, лежала вялая, в слезах, говорила шепотом только, потом выкрвало, полежала тихо-тихо, потом встала, говорит, голова болит, на лобик показывает, зевала сильно, хотя днем спала...утром встала, бодрая,как ни в чем не бывало...раньше такого не было...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:11
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


У моего сына от переутомления такое бывает. Когда большие нагрузки идут , причем, особенно , физические. Тоже говорил, что болит в области лба, то есть видать именно переутомление. аще всего заканчивалось рвотой , после которой легчало. Давала обезбаливающее и в постель. На утро бодрячком.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:25
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #6
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


И у нас сегодня таккое было, днем поспал- вечером как огурец!!!! Думаю, сходим в Прогноз к неврологу- допплер сделаем, ЭЭГ. Потом к остеопату пойдем.
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:30
ответ для Smorodina , на сообщение « И у нас сегодня таккое было, днем... »
  #7
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


у меня мигрень.. это ужасно... и обследования ни чего толком не покажут в состоянии покоя так скажем(( и таблетки волшебной нет. мне только залдиар помогает с анафранилом вместе, но это даже для взрослого серьёзные препараты.
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:02
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #8
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Спасаемся пластырями от головной боли. А еще лучше детскими пластырями от температуры и головной боли. Они подороже (около 400 р), но действеннее. Один на лоб, один на шею. И спать.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:05   #9
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Спасаемся пластырями от головной боли. А еще лучше детскими пластырями от температуры и головной боли. Они подороже (около 400 р), но действеннее. Один на лоб, один на шею. И спать.
интересно, не слышала про такие..
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:08
ответ для Elemiha , на сообщение « У моего мужа было такое в детстве и... »
  #10
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
У моего мужа было такое в детстве и детки от него получились метеозависимые. Реально помогает массаж шеи, но не абы какой, а специалистом. Думается мне, что остеопат мог бы вам посодействовать в данном случае. Возможно резкое повышение давления в сосуде из-за пережатого сосуда в шее. Уровень современной медицины позволяет найти причину, но сначала надо обнаружить хорошего врача.
Тоже такое мнение.....попробуйте сделать узи шейного отдела и сходить к остеопату.....
ктоты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena