трудные отношения - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:59   #1
МАМА_СЛ
Banned
 
Аватар для МАМА_СЛ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: автово.
Сообщений: 21
трудные отношения



Здравствуйте.
У нас такая проблема-моей старшей дочери 5,5 лет...
Дома я с ней трудно нахожу общий язык-она все время криками,скандалами пытается добиться своего.(например получить не обед,а сладкое,или чтобы ей купили игрушку,независимо от того,нужна она ей или нет.даже не игрушку,просто увидит что-либо и требует купить,а когда задаешь вопрос,знает ли она хотя бы что это-говорит что не знает...)она не слушается,кричит,дерется....Если наказываю-стоит в углу и бьется головой о стену,приговаривая "думай,думай...."!!!
Начинаю ругать за что-нибудь,она сразу кричит,что я её не люблю..и убегает...
В садике не имеет друзей,с ней не хотят дружить,хотя ходит она туда с 1,5 лет...
Как с ней наладить контакт?
Как помочь подружиться с детьми?..
__________________
МАМА_СЛ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:05
ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « трудные отношения »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Ваша девочка по какой-то причине совсем не может себя ограничить. выражать мысли и желания словами, очень требовательна .Такое поведение бывает у деток более младшего возраста . Если она так ведет себя везде, то с ней действительно трудно играть детям 5 лет .
Если она не обладает навыками саморегуляции. не стоит ее ругать, ведь от этого она не становится более "взрослой". Важно, чтобы ребенок чувствовал себя любимым, помогайте ей справляться с "хочу", например говоря: понимаю, что ты хочешь эту игрушку, однако сегодня мы не планируем ее купить . Предложите вариант замены или другого занятия".
Спросите ее, хочет ли она играть с детьми.как это делает. В процессе разговора определятся трудности и советом вы можете подсказать дочке. как ей лучше поступать .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena