Субсидии на расселение коммуналки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:15   #1
hathor1981
Участник
 
Аватар для hathor1981
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 124
Субсидии на расселение коммуналки



1. Добрый день! У нас такая ситуация : в коммуналкам полностью приватизированной 4 собственника, два из них оформили субсидию на улучшение жил условий по программе расселение коммунальных квартир. Риэлтор видимо хочет придержать квартиру для клиента и говорит, что воспользоваться собственники по отдельности своими субсидиями не могут. Якобы жилищный комитет выплатит субсидию только при одновременном расселение после чего квартира перестанет быть коммунальной. Получается я не могу просто продать свою комнату и добавив субсидию купить себе квартиру? если квартира в которой живу так и останется коммуналкой....?
2. Если соседи не подписывают отказ на продажу, могу ли я оформить договором дарения комнату или для дарения тоже требуются отказы соседей?
Заранее спасибо за ответ!
hathor1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:28
ответ для hathor1981 , на сообщение « Субсидии на расселение коммуналки »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
По вопросу субсидий обратитесь сюда , пожалуйста http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001

2. для дарения не нужно ни извещать соседей, ни, тем более, получать у них отказ. Более того, даже при продаже отказ законом не предусмотрен.

Ст.250ГК
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena