Ищу отмороженного адвоката, или как я сужусь с совецкой властью... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:57   #1
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748
Ищу отмороженного адвоката, или как я сужусь с совецкой властью...



Ситуация - без многобукф не обойтись, но попробую. Задача темы - в заголовке, ну, а суть поробую коротенько, может кто совет даст дельный или кому мой шишки опыт пригодицца...

2006 г.Существует программа газификации, в которую попадает наша деревня. Администрация сп собирает заявления, все радуюцца
2007-2010 тишина.
2011 г. совершенно случайно узнаю, что администрация Гатчинского района просто выкинула из проектного задания 2 улицы, оставив только центральную, на которой, естественно живут милицейские шишки и работники самой администрации. Основание- решение схода жителей деревни ( о котором мы, кстати, даже не знали) и протокол их схода, на котором жители центральной улицы решили, что на деньги, выделенные государством они газифицируются сами, а нам ничо не расскажут. При этом , естественно нарушаются все мыслимые и немыслимые законы и положения.
Иду в прокуратуру, прошу проверить законность списков на газификацию. Получаю ответ, что да, эти нехорошие люди нарушили все, что только можно. В списках, которые подала Администрация сп - мы есть, а в списках на проектное задание - нет. Причем на обоих стоит подпись г-на Пивоварова, главы сп. Подлог налицо? Прокуратура на это просто не обращает внимания."Не, ну а чо мы можем? вам в суд надо..."

Составить исковое заявление не могу, НИКТО из Гатчинских юристов не хочет в этом участвовать. Все говорят, да, беспредел, но нам в этом городе еще работать...
Составила с помощью юриста на работе. в нем просим суд внести изменения в проект и включить наши улицы.С сентября идут заседания. Сегодня судья сказала открытым тестом, мол , ленивые и жадные вы люди, заказывайте отдельный проект и газифицируйтесь за полную стоимость. С участием в программе она составит 25 000 рублев, а за полную стимость 500 000.
И сидим мы, лохи деревенские в суде, а над нами откровенно глумятся.
Вобщем, без юридического сопровождения мы и будем в суде овцами.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:10   #2
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Сочувствую Вам. Это отвратительно - чувствовать себя бесправным..
Помочь не могу, к сожалению
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:13   #3
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


ну и что что судья сказала, дальше вторая инстанция будет, явно не в вашем поселке
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:04   #4
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Ну, да, будем кассацию подавать, но судья отказывается приобщать к делу откровенно сфальсифицированные документы. А как будет в областном суде, кто знает, будут запрашивать дело из суда или нас выслушают и будет возможность приобщить бумажки? Ох, так не хватает элементарных знаний...Не там я училась, не там....
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:42   #5
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
но судья отказывается приобщать к делу откровенно сфальсифицированные документы.
Приобщайте через канцелярию, а если и там не примут то заказным письмом с описью и с уведомлением.
По теме: помочь не могу т.к. ребенок не в том возрасте что бы мамаша по судам ходила а советами - сколько угодно.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:40   #6
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Прокуратура на это просто не обращает внимания."Не, ну а чо мы можем? вам в суд надо..."
Ога... А когда дело казенного интереса касается, так прокурор мигом про 45 статью вспоминает и в суд несется, теряя тапки...
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:22   #7
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
но судья отказывается приобщать к делу откровенно сфальсифицированные документы. .
а это как ? та сторона представляет или Вы ?
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:26
ответ для VVT5 , на сообщение « а это как ? та сторона представляет или... »
  #8
Веселые дети
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 411


У меня есть офигенный адвокат, выиграли безнадежное земельное дело, могу дать координаты, может, он согласится.
Веселые дети is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:16   #9
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А вы пробуйте связаться с комитетом ЕР или штабом Путина. На волне предстоящих выборов, они может захотят побороться с коррупцией.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:30   #10
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


а если в программу ЖКХ????
каждый раз смотрю-реально дело сдвигается,когда они подключаются
и юристы у них есть!!!
tanusha-29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena