Куда пожаловаться на реабилитационный центр? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:02   #1
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978
Куда пожаловаться на реабилитационный центр?



Подскажите, знающие люди! Вот совершенно не устраивает работа нашего реабилитационного центра. Перечислять все их "прегрешения" даже сил уже нет. Есть ли какой-то орган, который обязан за ними надзирать, чтобы туда результативно написать коллективную жалобу? (в собес уже жаловались)
И еще слышала, что можно написать заявление в реабилитационный центр другого района, чтобы ребенка там обслуживали. Возможно ли такое?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:22   #2
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди! Вот совершенно не устраивает работа нашего реабилитационного центра. Перечислять все их "прегрешения" даже сил уже нет. Есть ли какой-то орган, который обязан за ними надзирать, чтобы туда результативно написать коллективную жалобу? (в собес уже жаловались)
И еще слышала, что можно написать заявление в реабилитационный центр другого района, чтобы ребенка там обслуживали. Возможно ли такое?
Можете помойму перевестись в любой район....только недумаю что вдругих что то лучше.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:01   #3
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Скажите, а пожаловаться вы хотите на тот реабилитационный центр своего района,в котором живете? Я поняла, что мы с вами из одного района. Хочу понять "что и как" в этом центре.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:13   #4
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Прямо со всеми-всеми не повезло?
У нас был до "реформ" один спец не выдерживающий никакой критики. Нынче больше - текучка. Там все числятся соц.работниками, соответственно пед.стаж, мед.стаж - не идут. Ниже оклады. Но брильянты в этих местах всё же встречаются. Куда жаловаться - не знаю. Волну в свое время подняла, но ...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:56   #5
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


В других районах от многих слышала положительные отзывы, что театры и экскурсии есть. Одна есть знакомая инструктор ЛФК в другом районе, из того что она рассказывает - просто дивлюсь.
Мы пока ходили в "дневное пребывание" все время на виду были, так нас на многие праздники приглашали. К тому же третий ребенок только родился, видимо как-то интересны как ячейка общества были. Да и заведующая была другая. Нынче же все узнаем через третьи- четвертые руки случайно, все нужно ходить активно выпрашивать.
За год по собственной инициативе пригласили только на какой-то бесплатный концерт, абсолютно ненужный ребенку. Физкультуру постоянно динамят (то санитарный день, то она болеет, то у них собрание), логопеда просто к детям подпускать нельзя. Моему ребенку она сказала, что здесь все инвалиды и он тоже. А что говорит тем, кто не умеет говорить вообще неизвестно.
Только психолога готова похвалить. При всех выкрутасах моего ребенка она с большим терпением к нему относится.
Два года назад тогдашняя заведующая договаривалась с "Мимигрантами" и мы целый месяц бесплатно туда ездили. А сейчас только жалуются, что у них средств нет. И это при том, что многие артисты идут на сотрудничество с инвалидными организациями.
Может кто свой центр похвалит? Будем знать на кого равняться!
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:13   #6
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


свой ( примор р-н) я тоже ругала и возмущалась. В рез-те мы не стали к ним ходить. Тут был топ по этому поводу, очень большой ,кстати, посвященный реабилитац центрам.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:16   #7
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Так мы хотим группой не просто возмутиться, а написать на них куда-нибудь жалобу. Только не знаем, куда эффективнее будет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:18   #8
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


У меня был "конфликт" с одной мадам из центра. Пошла к заведующей, она оказалась адекватной тётенькой и разрулила ситуацию.
ПС: После вмешательства заведующей, общение с мадам сошло на нет.
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:38   #9
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Я не в восторге,который на Загребском.Даже спрашивала у них про книгу жалобА они мне ответили,что всем все нравится,я поняла,что я одна такая возмущающаяся.
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 08:50   #10
kisenok_katty
Гость
 
Аватар для kisenok_katty
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 24


А я своим (Красносельский район) очень довольна. Сами собираемся переезжать в соседний Кировский, но сына буду продолжать возить в этот центр. Уже узнавала, что это можно сделать, только мат. и гуманитарная помощь, подарки - только в центре по месту прописки, в этом ничего не дадут. Но для нас это неважно, поэтому не пугает.
__________________
Даже если нет уже никаких шансов, всегда есть еще шанс, что они появятся.

kisenok_katty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena