Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 01:04   #1
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647
Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес)



Ситуация такая:
Несколько дней назад старший (почти 6 лет) стал жаловаться на зуд в области ануса. Дескать, попу почти раздирает. Дала ему пирантел и проблема прекратилась. Сейчас подозреваю и у себя. Помимо зуда, есть еще неприятные ощущения в животе уже несколько дней, при чем после дефекации, как будто пучит, каждый вечер. Раньше такого не было. Младшему почти 11 мес. и он на ГВ. Смотрю вот на пирантел сейчас в раздумьях... Если бы не ГВ, приняла бы без колебаний. Хотя вроде суспензии можно даже детям от 6 мес.
Сдавать анализы очень не хочу. Знаю, что кал для точного определения требуется сдавать многратно, а если кровь из вены, надо ехать куда-то... Уверена, что у старшего точно были глисты, раз после приема препарата у него зуд исчез. ГВ прекращать совршенно не планирую. У маленького вроде ничего не чешится. Но последние пару недель его невозможно уложить вечером - и спать хочет, и веселится. Хотя вряд ли тут связь с глистами. Припоминаю, что и старший в этом возрасте в районе новогодних праздников так же гулял...
Может кто-то принимал противоглистовые во время лактации? Вроде младший уже не совсем крошка...
Видела вроде даже гомеопатическое какое-то средство есть.
Нашла еще инфу о сырых семечках тыквы (хотя Комаровский говорит, что это все ересь), но где они продаются сейчас? Сырые...
Только не надо советовать мне сдавать анализы, я расчитываю увидеть все же средство от бывалых. Хочу все же что-то сожрать от глистов завтра-послезавтра...
А то даже близости с мужем не хочется в такой ситуации...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:05
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #2
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


спросите у консультантов по гв, даже горячая линия есть, можно позвонить!
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:09
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #3
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


мое личное ихмо - я бы съела, и мужу дала обязательно, и у младшего анализ бы сдала... по поводу гв - ребенку не месяц же...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:27
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #4
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Спасибки.
Да вот очень хочется съесть... Если завтра ничего вразумительного не узнаю, пойду суспензию пирантела куплю и выпью. А то перед мной лежит в таблетках, а там дозировка от 3 лет идет, хотя не малой его будет есть, а я сама...
И мужу, и кошке дам.

Ровно год назад, аккурат к НГ кошка нам сурприз сделала - выкакала аскариду. Вот у нас катавасия была с этим глистом! Возили кошку в ветеринарку, сдавали анализ крови (так как я с испугу первого червяка в туалет первым делом спустила), караулили следующего червяка... Дурдом, короче. В итоге вся семья проглатила пирантел, кроме меня, так как была беременна.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:33
ответ для Кука-П. , на сообщение « спросите у консультантов по гв... »
  #5
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
спросите у консультантов по гв, даже горячая линия есть, можно позвонить!
Спасибо. Даже в голову не пришло сюда загляуть. Буду надеятся, что завтра ответят. А то ведь сожру пирантел...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:37
ответ для Liliya_M , на сообщение « Спасибо. Даже в голову не пришло сюда... »
  #6
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Спасибки.
Да вот очень хочется съесть... Если завтра ничего вразумительного не узнаю, пойду суспензию пирантела куплю и выпью. А то перед мной лежит в таблетках, а там дозировка от 3 лет идет, хотя не малой его будет есть, а я сама...
И мужу, и кошке дам.

Ровно год назад, аккурат к НГ кошка нам сурприз сделала - выкакала аскариду. Вот у нас катавасия была с этим глистом! Возили кошку в ветеринарку, сдавали анализ крови (так как я с испугу первого червяка в туалет первым делом спустила), караулили следующего червяка... Дурдом, короче. В итоге вся семья проглатила пирантел, кроме меня, так как была беременна.
нам врач-инфекционист говорил, что глисты кошачьи не живут у человека, человек аскаридом может заразиться только от человека, при близком бытовом контакте, у кошек они какие-то другие паразиты но гнать их все равно надо, для успокоения совести ))) Я своим даю Цестал Кэт в таблетках, неплохой препарат, уничтожает множество видов этих гадов
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:35
ответ для Viku , на сообщение « нам врач-инфекционист говорил, что... »
  #7
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
нам врач-инфекционист говорил, что глисты кошачьи не живут у человека, человек аскаридом может заразиться только от человека, при близком бытовом контакте, у кошек они какие-то другие паразиты но гнать их все равно надо, для успокоения совести ))) Я своим даю Цестал Кэт в таблетках, неплохой препарат, уничтожает множество видов этих гадов
Ну нам вот тогда ветеринар тоже сказала, что на всякий случай надо всем прогнать. Главное, в прошлом году после дачи (как обычно, так всегда делаем в конце дачного сезона), в начале октябре кошке прогнали глистов кошачьим антигельнтным, и вот пожалуйста! В конце деркабря сюрприз! Ветеринар сказала, что нынче частенько идут некачественные препараты и предложила использовать обычный человеческий пирантел. Так что я теперь не парюсь для кошки в ветеринарке антигельминты покупать. Больше верю пирантелу.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:57
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #8
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Глисты болезнь грязных рук и это надо понимать буквально. И они не живут вечно. Если нет повторного заражения, умрут и выйдут естественным путем. Т.е если не чесать попу (простите за откровенность), то яйца не попадут в организм вновь. Т.е. даже если младший заболел, то одевайте плотные трусики, или памперс и мойте ручки чаще. Так есть вариант без лекарств. Ну и вам тоже. Но я бы выпила пирантел. Глистные инвазии провоцируют очень много заболеваний от аллергии до астмы.
Мама у меня работала педиатром в дет. больнице на отделении от 0 до 3. Привозят девчушку 2 лет с пневмонией. А всем деткам давали тогда кислородные коктели от глистов. Все отделение было просто в ауте от количества глистов, сидевших в такой малютке. Чуть ли не килограмм. Вылечили глистов и пневмония прошла быстрее, тк. они и могли ее провоцировать.
Поправляейтесь.
Я тоже та еще истеричка на эту тему. Тоже все хочу своему профилактически что-нибудь дать, а то его беспричинные верчения-кручения по ночам мне не дают покоя.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:32
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну нам вот тогда ветеринар тоже... »
  #9
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну нам вот тогда ветеринар тоже сказала, что на всякий случай надо всем прогнать. Главное, в прошлом году после дачи (как обычно, так всегда делаем в конце дачного сезона), в начале октябре кошке прогнали глистов кошачьим антигельнтным, и вот пожалуйста! В конце деркабря сюрприз! Ветеринар сказала, что нынче частенько идут некачественные препараты и предложила использовать обычный человеческий пирантел. Так что я теперь не парюсь для кошки в ветеринарке антигельминты покупать. Больше верю пирантелу.
Зверушкам надо травить "гостей" каждые 3 мес, даже если кот домашний, мы-то по улице ходим и всяко-разно на обуви приносим
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:02   #10
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Глисты болезнь грязных рук и это надо понимать буквально. И они не живут вечно. Если нет повторного заражения, умрут и выйдут естественным путем. Т.е если не чесать попу (простите за откровенность), то яйца не попадут в организм вновь. Т.е. даже если младший заболел, то одевайте плотные трусики, или памперс и мойте ручки чаще. Так есть вариант без лекарств. Ну и вам тоже. Но я бы выпила пирантел. Глистные инвазии провоцируют очень много заболеваний от аллергии до астмы.
Мама у меня работала педиатром в дет. больнице на отделении от 0 до 3. Привозят девчушку 2 лет с пневмонией. А всем деткам давали тогда кислородные коктели от глистов. Все отделение было просто в ауте от количества глистов, сидевших в такой малютке. Чуть ли не килограмм. Вылечили глистов и пневмония прошла быстрее, тк. они и могли ее провоцировать.
Поправляейтесь.
Я тоже та еще истеричка на эту тему. Тоже все хочу своему профилактически что-нибудь дать, а то его беспричинные верчения-кручения по ночам мне не дают покоя.
Спасибо за пожелание здоровья.
Но я не думаю, что единственно мытье рук может помочь избежать глистов. Мы же их приносим с улицы. Смотрела Комаровского про глистов. Если острицы, так они везде будут - и в ковре, и везде, где руками касаемся... Старший-то еще ладно, довольно большой, и то надо постоянно напоминать и после улицы, и перед едой руки мыть. А уж младший... Во-первых возраст. Ползаем везде и начинаем ходить. Во-вторых, он просто пылесос! Вот есть порода собак, которая жрет все и постоянно - кокер-спаниэль. Вот наш маленький, эт кокер-спаниэль. Находит крошки не только посреди кухни, но и в закоулках каких-то, куда не ступает нога пылесоса... Ну это же невозможно сделать квартиру стерильной. Да в-общем и не надо наверное. Хотя ковров у нас минимум и убираюсь я два раза в неделю пылесосом с горячим паром. Но крошки дети сыпят каждый день...

А у кошки похоже тоже глисты... Белые вкрапления в какашках сегодня увидела. Все-таки не будут давать ей сырую говядину, хоть ветеринары и рекоммендуют, и хоть я обдаю ее кипятком основательно... Лучше буду проваривать.

Короче, всей семьей едим пирантел. Маленькому наверное пока не буду. Может через молоко попадет и ему... Ему бы анализ по-хорошему. Но я уже боюсь в пол-ку идти. Две недели дома сидим, старший болеет безвылазно. Только поправился, пошли в пол-ку на выписку и по новой... (я кукукнусь еще неделю с дитями сидеть - готовка, уборка, дети...)
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena