К нам прилетела птица Обломинго(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 16:42   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
К нам прилетела птица Обломинго((



Доче 2 года, ходит в ясли с удовольствием , поет песенки, те, что разучивали к НГ утреннику, мы уже купили костюм белочки(( не могу сказать, что в ялях мы часто болеем, болели два рза орви, один раз неделю, потом три нед-но, вылечившись, отходили 4 недели. Сейчас у нас получилось так- две недельи не прошло как пролечили ринофирингит, в позапрошлый вторник, в первый день выписки с больняка, прямо из садика загремели в педиатрическую академию на неврологю на обледоваие, слава Богу, патологии не обнаружено, ежедневно давала анаферон ( по рекомендации врача участкового и врачей академии). На отделении карантина не было, но кашляющие и опливые деии были! В садике в группе тоже полно детей с оплями((( Во вторник прошлый мы уже пошли в садик, успешно отходили до конца недели! пяиницу пришли из садика-жуткий кашель((( мокрый(( стала давать гербион. На след день кашель стал чаще и сильнее, поднялаь темпа, вечерм аж до 39 с копейками! С утра еще и нос заложило(( даю эреспал, продолжаю давать анаферон, гербион. Короче я в смятении-похоже, что в пятницу мы пропускаем новогодний утренник(( первый наш утренник! ((( короче, я не знаю, вызывать врача или нет, по тел я проконсультировалась- мне сказали, что если на 3 день эреспал эффекта не дает, сильный кашель и темпа- можно дать антибиотик на три дня... Суммамед форте например.. Вот сижу и думаю, смириться и успокоится, или какие то экстренные меры предпринимать, типа антибиотика?! Участковая врач посдит на больничный минимум на неделю, мы точно все пропустим.. Без справки сд ожно пропустить тольо три дня- а суббота и воскресенье считются?
А всякие прогревающие процедуры, типа горчичников и бальзама щвездочка при температуре нельзя?!?!
Все-таки теплиться надежда, что мы в пятницу попадем на праздник!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:44
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #2
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


греть ничего нельзя те горчичники и пр. при температуре мимо. У нас сб и вс. считаются т.е. если пропустили в пт, понед будьте добры со справкой. Мы так попали на неделю дома т.к. запись к врачу была только через неделю!
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:46
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #3
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


неужели вам важнее какой-то утренник, чем свой ребенок? и вы готовы из-за этого ребенка пичкать антибиотиками????
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:47
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #4
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Слушайте, ну неужели какой-то детский утренник важнее здоровья ребенка???? Пусть даже и первый.... Обиднее будет пойти туда недолечившимися, пдцепить осложнение и все НГ праздники проволяться в больнице... Не болейте!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:50
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #5
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


перестаньте давать лекарства (жаропонижающее только если темп-ра выше 38,5), проветрите комнату и включите увлажнитель. при чем тут антибиотики вообще не поняла.
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:53   #6
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Слушайте, ну неужели какой-то детский утренник важнее здоровья ребенка???? Пусть даже и первый.... Обиднее будет пойти туда недолечившимися, пдцепить осложнение и все НГ праздники проволяться в больнице... Не болейте!
Нет, конечно здоровье дороже! Просто "обнадежила" фраза врача, про суммамед, что если эффекта от лечения эреспалом за три дня нет, держится температура, то мы назначаем антибиотик! У нас двое суток прошло, пока лучше не становится(( сопли еще добавилиь((
Мы просто уже как-то лечили кшель сиропами-геделиксами, эреспалами 3 недели-помог только суммамед и за три дня!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:54
ответ для Villena , на сообщение « перестаньте давать лекарства... »
  #7
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
перестаньте давать лекарства (жаропонижающее только если темп-ра выше 38,5), проветрите комнату и включите увлажнитель. при чем тут антибиотики вообще не поняла.
Жаропонижающее не даю, сейчас темпа 37,9! Увлажнителя у нас нет((
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:54
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #8
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Это вы знаете что ребенок пропустит, а ребенок то не знает не был. Здоровье намного важнее! Пойдете не долечившись и не дай бог осложнения...
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:56
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Автор, вызовите врача, пускай ребенка послушает, она ж кашляет у Вас. Какие нафиг антибиотики ради праздника? Их по большому счёту вообще назначают после клиничсеского анализа крови, если снимок пневмонию не подтверждает). А если у Ребенка пневмония, не дай Бог?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:57
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #10
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Я Вот думаю, мы пропили уже 18 табл анаферона, за 18 дней, назначали на месяц, на 16 день мы заболели, может ли это быть вирусное?!
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena