Мембранная верхняя одежда - может быть, не все так страшно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:34   #1
Alinia
Активный участник
 
Аватар для Alinia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня, Богатырский пр.
Сообщений: 405
Мембранная верхняя одежда - может быть, не все так страшно?



Дала родителям наказ купить в Финке куртку+полукомбез Ленне (300/150 г наполнителя), а они приехали с полукомбезом Рейма и курткой Джонатан Классик (150 г) Знаю, что мембранная одежда требует:
1. стирки специальными порошками;
2. одеванием по слоям (что больше всего беспокоит, поскольку, на мой взгляд, это очень неудобно);
3. активного поведения ребенка на улице (нам год и семь, на прогулке, бывает, еще спим в коляске).
Поэтому и заказывала Ленне, что он не на мембране и теплый.
Вот у меня вопрос к тем, кто носит Джонатан, Рейматек и прочую мембранку: действительно ли нужно соблюдать все требования? Фиг с ней, со стрикой, меня больше волнует одевание по слоям и наличие обязательной двигательной активности ребенка, которая в нашем случае невелика. Соответственно, по вашим отзывам уже решу, срезать бирки и носить или продавать, а ребенку-таки покупать Ленне. Кто что имеет сказать, буду благодарна за отзывы.
__________________

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Ф. Достоевский
Alinia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:36   #2
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Alinia Посмотреть сообщение
Дала родителям наказ купить в Финке куртку+полукомбез Ленне (300/150 г наполнителя), а они приехали с полукомбезом Рейма и курткой Джонатан Классик (150 г) Знаю, что мембранная одежда требует:
1. стирки специальными порошками;
2. одеванием по слоям (что больше всего беспокоит, поскольку, на мой взгляд, это очень неудобно);
3. активного поведения ребенка на улице (нам год и семь, на прогулке, бывает, еще спим в коляске).
Поэтому и заказывала Ленне, что он не на мембране и теплый.
Вот у меня вопрос к тем, кто носит Джонатан, Рейматек и прочую мембранку: действительно ли нужно соблюдать все требования? Фиг с ней, со стрикой, меня больше волнует одевание по слоям и наличие обязательной двигательной активности ребенка, которая в нашем случае невелика. Соответственно, по вашим отзывам уже решу, срезать бирки и носить или продавать, а ребенку-таки покупать Ленне. Кто что имеет сказать, буду благодарна за отзывы.
Трудно советовать, но пока такая погода незимняя, что я, наоборот, смотрю на купленные Керри и Кетч и сомневаюсь, придётся ли нам их поносить.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:39   #3
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Моему 1,6 на улице в боди и колготках+ тонкий флисовый комбез + лёгкий комбез лэсси(150г) - ещё не разу не замёрз. А куртка и полукомбез Ленне (300/150 г наполнителя) лежит и ждёт своего звездного часа.
На улице не бегает, а спокойно ходит, лазает по горкам (это я об активности).
__________________
Сынуля - подарок под ёлку в 2006 году + майчонок 2010.
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:45   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас есть раздельный мембранный комбез. Одеваем майку, бадлон, колготки. на грудке еще слой манишки. Нам очень тепло сейчас, даже когда подолгу в сильные ветра на качелях качаемся. Стираю обычным порошком Ушастый нянь.
На Вашем месте бы не заморачивась и просто в морозы во время сна укрывала бы одеялом на овчине, например.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:46   #5
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


купила сыну термобелье - Норвег, одна фуфаечка 1000рэ., оч.тоненькая - шерсть с синтетикой, еще есть термо-колготки, т.к. на ногах Викинги и термоноски, сверху довольно тонкая куртка Дидриксон (зимняя), сын достаточно активный - 2.8 и пока не замерзал. А у дочи годовалой комбез Лэсситек, я надевала до сих пор на хлопковый слип, щас кофточку хлопковую надеваю - пока не мерзла, но мне кажется в морозы - замерзнет, поэтому лежит в запаси Керри 300гр. Но до морозов еще дожить надо. Но вспоминаю времена, когда сын не парился в этом Керри, носили от легкого минуса.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:47
ответ для SARSA , на сообщение « Моему 1,6 на улице в боди и колготках+... »
  #6
Alinia
Активный участник
 
Аватар для Alinia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня, Богатырский пр.
Сообщений: 405


Да, нынешняя зима морозами не балует, но все же, все же... Думаю, без них-таки не обойдется. Сижу вот и расстраиваюсь, хоть самой в следующий раз едь
__________________

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Ф. Достоевский
Alinia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:47   #7
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Alinia Посмотреть сообщение
Дала родителям наказ купить в Финке куртку+полукомбез Ленне (300/150 г наполнителя), а они приехали с полукомбезом Рейма и курткой Джонатан Классик (150 г) Знаю, что мембранная одежда требует:
1. стирки специальными порошками;
2. одеванием по слоям (что больше всего беспокоит, поскольку, на мой взгляд, это очень неудобно);
3. активного поведения ребенка на улице (нам год и семь, на прогулке, бывает, еще спим в коляске).
Поэтому и заказывала Ленне, что он не на мембране и теплый.
Вот у меня вопрос к тем, кто носит Джонатан, Рейматек и прочую мембранку: действительно ли нужно соблюдать все требования? Фиг с ней, со стрикой, меня больше волнует одевание по слоям и наличие обязательной двигательной активности ребенка, которая в нашем случае невелика. Соответственно, по вашим отзывам уже решу, срезать бирки и носить или продавать, а ребенку-таки покупать Ленне. Кто что имеет сказать, буду благодарна за отзывы.
Мы в комбезе Рейма (осень-зима до минус 10) мерзли при температуре ниже +3 градусов.
Причем одевались как положено - вниз тонкое термобелье из шерсти мериноса (бодик и штаники) сверху шерстяная кофточка довольно толстая) понятно варежки боты теплые даже с носками одевали... Холодные были ноги и руки - думала на обувь, но о чудо - переехали в Ленни на тонкую кофточку и все теплое в тех же ботинках...
Ребенку 1,8 только исполнилось. Активность средняя - может и побегать, может и постоять + качели/карусели уважаем.
__________________
У девушек иногда бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя)))
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:48   #8
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Может если купить второй слой термобелья будет тепло?
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:51   #9
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


на мой взгляд, сейчас не такая погода, чтобы одевать пуховики. Если спите на прогулке, укройте ребеночка одеялком. Мы на улице не совсем уж активные, но носим боди+колготки, а сверху полукомбез и куртку. Ничего сложного, в смысле слоев
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:53
ответ для SARSA , на сообщение « Моему 1,6 на улице в боди и колготках+... »
  #10
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Моему 1г.10 мес, на улице передвигается в основном короткими перебежками, поэтому сейчас в рейматек и синтетике сплошной чувствует себя отлично. Но коляска теперь - наш главный враг, т.к. если она с нами, ребенок хочет ехать в ней и минут через 10 начинает подмерзать. Даже утром, пока едем до сада те же 10 минут, руки и ноги холодные. про морозы даже думать страшно Так что для себя я сделала такой вывод: мембрана хороша при наличии еще чего-нибудь теплого.
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena