Простуда на губе! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:37   #1
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312
Простуда на губе!



Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помазать! Дочке 2,2 года! Сегодня покраснела нижняя губка и чуть припухла! У меня у самой никогда не было, поэтому даже не имею представления чем лечить!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:48
ответ для gegc98 , на сообщение « Простуда на губе! »
  #2
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Ацикловир,зовиракс,герперакс. Любую мазь в составе имеющую ацикловир
Что больше нравиться по цене. Вроде зовиракс был недорогой последнее время. около 100 руб
Лично мне не нрвиться нижфармовский ацикловир за 20 руб-вообще не помогает,а немецкий ацикловир-акри или зовиракс, по мне, самые лучшие препараты
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:02
ответ для gegc98 , на сообщение « Простуда на губе! »
  #3
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помазать! Дочке 2,2 года! Сегодня покраснела нижняя губка и чуть припухла! У меня у самой никогда не было, поэтому даже не имею представления чем лечить!
Я бы вообще не стала ничем мазать, противовирусные похуже антибиотиков будут...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:23
ответ для gegc98 , на сообщение « Простуда на губе! »
  #4
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Может всё-таки не простуда? У меня когда простуда на губе, то не просто припухла, а ещё какие-то пузырьки образуются на припухлости. Нет возможности врачу позвонить?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:35
ответ для Oooops , на сообщение « Может всё-таки не простуда? У меня... »
  #5
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Может всё-таки не простуда? У меня когда простуда на губе, то не просто припухла, а ещё какие-то пузырьки образуются на припухлости. Нет возможности врачу позвонить?
Начальная стадия это покраснение, зуд,жжение,припухлость, далее пузырьки, которые без лечения только увеличиваются

Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Я бы вообще не стала ничем мазать, противовирусные похуже антибиотиков будут...
Не говорите глупостей!!!
Это не те противовирусные препараты, которые принимаются во внутрь и по большей части не имюют своего действия.
Этот препарат имеет конкретное действие,доказанное и герпес ничем иным не лечиться как противовирусными препаратами!!!!
А если запустить этот процесс, то дальше-хуже, губу будет "разносить" и при совсем запущеной форме может начаться лихорадка (в связи с чем и бытует народное название "лихорадка на губах")
Ни в коем случае не мажьте губу увлажняющими и любыми кремами, тк это среда для развития вируса!

Уж если совсем страшно пользоваться противовирусными препаратами местного применения (хотя это абсолютно глупо в данной ситуации), то можно намазать зеленкой,но я б ы так не рисковала, потому что это ребенок..потом ще дольше корочки сходить будут. А так мазью 1-2 дня помажете и все на глазах начнет уходить
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:39
ответ для sunnyyy , на сообщение « Начальная стадия это покраснение,... »
  #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Начальная стадия это покраснение, зуд,жжение,припухлость, далее пузырьки, которые без лечения только увеличиваются
Это да, но насколько себя помню, у меня начальная стадия за пару часов в пузырики уже превращается Может у всех по-разному конечно.

Но тогда тем более можно перепутать с чем-то другим. У меня муж тут недавно на дочке "простуду" обнаружил, к счастью ошибся. Так что я желаю автору чтобы это всё-таки было не оно
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:39
ответ для sunnyyy , на сообщение « Начальная стадия это покраснение,... »
  #7
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Дайте вы ребёнку спокойно герпесом переболеть (если это он, конечно), Иммунитет у детей хороший, сам справится. Герпес у большинства людей есть и ничем его не выведешь, а мази эти баловство, причём с противопоказаниями.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:42
ответ для sunnyyy , на сообщение « Начальная стадия это покраснение,... »
  #8
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Начальная стадия это покраснение, зуд,жжение,припухлость, далее пузырьки, которые без лечения только увеличиваются



Не говорите глупостей!!!
Это не те противовирусные препараты, которые принимаются во внутрь и по большей части не имюют своего действия.
Этот препарат имеет конкретное действие,доказанное и герпес ничем иным не лечиться как противовирусными препаратами!!!!
А если запустить этот процесс, то дальше-хуже, губу будет "разщносить" и при совсем запущейно форме может начаться лихорадка (в связи с чем и бытует народное название "лихорадка на губах")
Вы бредите? снять симптом и вылечить, это разные вещи. Повторяю, организм сам справится.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:45   #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Вы бредите? снять симптом и вылечить, это разные вещи. Повторяю, организм сам справится.

А вы в курссе что герпес не лечиться???? Он постоянно находиться в крови и им нельзя переболеть и получить иммунитет. Мазь убирает высыпания, но вирус герпеса всегда будет в крови, и ка ктольок иммунитете осладнет появляться новые высыпания
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:46
ответ для Oooops , на сообщение « Это да, но насколько себя помню, у меня... »
  #10
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Это да, но насколько себя помню, у меня начальная стадия за пару часов в пузырики уже превращается Может у всех по-разному конечно.

Но тогда тем более можно перепутать с чем-то другим. У меня муж тут недавно на дочке "простуду" обнаружил, к счастью ошибся. Так что я желаю автору чтобы это всё-таки было не оно
ДА, у всех по разному. У меня так же в первые часы быстро развиваются пузыри
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena