Мама - растяпа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 22:25   #1
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453
Мама - растяпа



Одна моя знакомая по большой глупости и огромной несуразности прошляпала ребенка. Не знаю, отдала она свою 4-хлетнюю дочь лично или у неё забрали... Факт в том, что ребенок сейчас под опекой в семье, с июня 2011 года. Мама живет не по прописке, не знает, приходили ли повестки в суд о лишении прав. То есть, возможно, её уже лишили прав. Но полугода ещё, наверное, не прошло, значит, вроде, она ещё может восстановиться? В опеке с ней не разговаривают, ничего не говорят про ребенка. Что ей делать? Как узнать про дочь? Сможет ли она её забрать? Не впадайте в осуждение, прошу Вас, не тратьте на это время. Помогите советом, подскажите, что она может сейчас сделать?

ЗЫ: узнала подробности. У этой горе-мамы начались проблемы с жильем и деньгами. Она попросила сестру подержать у себя её дочь. Та взяла, но через 3 дня сказала, что она написала на неё заявление в отдел опеки, в котором указала, что та алкоголичка и наркоманка. Горе-мама призналась, что выпивала, но никогда не принимала наркотики. Пришли из опеки, забрали дочь в соц-реаб. центр, сказав ей за месяц решить проблемы. Она часто приезжала к дочери, но ей сказали приезжать реже. За эти полгода она решила проблемы и с жильем, и с деньгами, и с работой. Про ребенка знаю одно: в июне взяли под опеку. На тот момент мама была не лишена род.прав сто процентов.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:40
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мама - растяпа »
  #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Пусть письменно обратится в опеку с интересующими ее вопросами. Ей в течение месяца обязаны ответить.

Забрать сможет, если успеет восстановиться в родительских правах. Для это необходимо нормальное жилье с условиями для ребенка, постоянный доход.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:43
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мама - растяпа »
  #3
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Помогите советом, подскажите, что она может сейчас сделать?
О возврате ребенка речь может идти только если у мамы есть а) официальное жилье (с договором или правами собственности) и б) официальная работа. С подтверждающими документами - в опеку, которая устраивала ребенка в семью К начальству на прием
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:50
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мама - растяпа »
  #4
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Вот она как раз уже устроилась на работу и прописалась в квартире на постоянно.
Ребенка у неё забрали, я только что узнала. То есть она не сама её отдала. Забрала опеку с условием, что она сделает за месяц себе постоянную прописку. Она её сделала, но не за месяц. Потребовали устроиться на работу. Она долго устраивалась, не было сан.книжки. Сейчас вот устроилась.
А как письменно обратиться в опеку? По почте прислать? Или лично приехать?
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:56
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мама - растяпа »
  #5
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Обратитесь к leokondrat, он в теме, я думаю поможет грамотными советами. Вот его профиль http://forum.littleone.ru/member.php?u=35913
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:18
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мама - растяпа »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая по большой глупости и огромной несуразности прошляпала ребенка. Не знаю, отдала она свою 4-хлетнюю дочь лично или у неё забрали... Факт в том, что ребенок сейчас под опекой в семье, с июня 2011 года. Мама живет не по прописке, не знает, приходили ли повестки в суд о лишении прав. То есть, возможно, её уже лишили прав. Но полугода ещё, наверное, не прошло, значит, вроде, она ещё может восстановиться? В опеке с ней не разговаривают, ничего не говорят про ребенка. Что ей делать? Как узнать про дочь? Сможет ли она её забрать? Не впадайте в осуждение, прошу Вас, не тратьте на это время. Помогите советом, подскажите, что она может сейчас сделать?

ЗЫ: узнала подробности. У этой горе-мамы начались проблемы с жильем и деньгами. Она попросила сестру подержать у себя её дочь. Та взяла, но через 3 дня сказала, что она написала на неё заявление в отдел опеки, в котором указала, что та алкоголичка и наркоманка. Горе-мама призналась, что выпивала, но никогда не принимала наркотики. Пришли из опеки, забрали дочь в соц-реаб. центр, сказав ей за месяц решить проблемы. Она часто приезжала к дочери, но ей сказали приезжать реже. За эти полгода она решила проблемы и с жильем, и с деньгами, и с работой. Про ребенка знаю одно: в июне взяли под опеку. На тот момент мама была не лишена род.прав сто процентов.
"Сказали приезжать реже..."
Приезжать необходимо так часто, как возможно. Опеку необходимо запросить письменно, написать под входящий номер обо всех изменениях и о желании забрать ребенка. Все лучше делать при свидетелях.
Вот мои телефоны:
232-54-58
8-906-266-13-47
С большим удовольствием помогу чем смогу.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:23   #7
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"Сказали приезжать реже..."
Приезжать необходимо так часто, как возможно. Опеку необходимо запросить письменно, написать под входящий номер обо всех изменениях и о желании забрать ребенка. Все лучше делать при свидетелях.
Вот мои телефоны:
232-54-58
8-906-266-13-47
С большим удовольствием помогу чем смогу.
Как это: написать под входящий номер? Как это делается на практике?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:30   #8
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Как это: написать под входящий номер? Как это делается на практике?
Может быть, в первый раз будет проще сходить в опеку вместе и показать?
Придти в канцелярию опеки, принести с собой два экземпляра заявления, один экземпляр отдать им, а второй они возвращают поставив дату и печать на него. Это доказательство того, что Вы и правда там были и обратились к ним.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:53
ответ для leokondrat , на сообщение « Может быть, в первый раз будет проще... »
  #9
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Спасибо!
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena